Неужели что-то хорошее?

11 декабря 2022, 23:16

Утро следующего дня. Время 9 утра. Ко мне в комнату зашла Джинни.

-Вероника, нужно вставать.- будила меня рыжеволосая.-Нет, я хочу спать.- протянула я.-Время 9, так что пора вставать. Нам ещё нужно покормить животных.- настаивала Джинни.-Каких ещё животных? Я спать хочу.- ответила я и накрыла голову подушкой.

Джинни лишь усмехнулась, стянула с меня одеяло и подушку.

-Вставай, слизеринская принцесса. И не забывай, что всю неделю ты будешь жить по нашим правилам.- усмехнулась Джинни.

Я всё же встала и сразу отправилась в душ, Джинни уже спустилась вниз.

мой образ:

На кухне меня все ждали, только мистера Уизли не было, он был на работе.

-Дорогая, ты уверена, что сможешь кормить животных в белом платье? Оно конечно очень красивое, но вряд-ли подойдёт для такого занятия.- предупредила меня миссис Уизли.-Я всегда должна выглядеть превосходно.- ответила я. -И к слову, о каких животных идёт речь?- опешила я.-О тех, которых ты будешь кормить вместе со всеми.- ответила миссис Уизли.-О неё собственная крыса сбежала, ты хочешь ей доверить наших животных?- высказался Рон.-У тебя крыса оказалась человек, а ты на протяжении всей жизни этого даже не замечал, идиот.- ответила я.-Так, без ссор!- остановила миссис Уизли.

Мы всё же позавтракали, на этот раз, мне миссис Уизли приготовила овощной салат, чему я была довольно рада.

Выйдя во двор, я увидела, какую работу предстоит проделать.

-Держи!- Джинни отдала мне еду для свиней.-Нет..- растянуто протянула я.-Да-да.- ответила Джинни.

Я настояла на своём и лишь смотрела, как младшие Уизли кормят животных.

-Ты что-то собираешься делать?- посмотрел сердито на меня Рон.-Да, наблюдать за этом со стороны.- усмехнулась я.-Пока ты живёшь в нашем доме, ты должна жить по нашим правилам!- ответил Рон.

Эти слова мне совсем не понравились, ведь они мне напомнили мою мать, которая вечно так твердила.

-Я никому ничего не должна, и если ты, Уизли, думаешь, что сможешь меня переубедить, то глубоко ошибаешься.- серьёзным тоном ответила я, после чего ушла в дом.

Целый день я провела в "своей" комнате за рисованием. Мне пришло письмо от Драко, я тут же его прочла.

"Здравствуй, моя luna domina!Как ты? Эти осквернители крови тебе ещё не совсем надоели? Моя мама волнуется, как к тебе тут относятся? У меня всё хорошо, ответь, как только увидишь письмо. Драко."

Я взяла перо и бумагу, после чего принялась писать ответ.

"Здравствуй, glacies draco!У меня всё хорошо, ко мне все относятся пока что более-менее лояльно, не считая "подстилки" Поттера. Передай Нарциссе, что пусть не волнуется. Я взрослая девочка и смогу за себя постоять, в случае чего. Рада, что у тебя всё хорошо. Написала сразу, как сова принесла письмо. Вероника."

За рисованием пролетали часы, я и не заметила, как время уже подходило к ужину.

Ко мне в комнату тихо кто-то вошёл, я даже не заметила этого, ведь всё моё внимание ушло на рисунок.

-Очень красиво. Не знала, что ты умеешь рисовать.- смотрела на рисунок Джинни. От неожиданности я слегка дёрнулась.-Чёрт! Уизли! Почему не постучала, прежде чем войти?- раздражённо спросила я.-Я постучала, видимо ты не услышала. Спускайся вниз, время ужина.- ответила Джинни.-Уже? Как время быстро пролетело. Ладно, сейчас иду.- ответила я.

Мы спустились вниз, за столом сидели мистер и миссис Уизли, Рон, Джинни и близнецы. Они над чем-то смеялись, когда мы спустились. Джинни села за своё место, я тоже присела.

-Вероника, ты целый день провела в комнате, что-то случилось?- поинтересовалась миссис Уизли.

С чего это она так волнуется? Она мне даже не мать, хотя и та ни разу за это не переживала.

-Нет, с чего вы взяли? Всё нормально.- ответила я.-Ты ведь даже не обед не спустилась.- волновалась миссис Уизли.-Я частенько пропускаю трапезу, это нормально.- спокойно ответила я.-Вероника, съешь что-нибудь из питательной еды, посмотри, я так много чего приготовила.- указала миссис Уизли на стол.

Я посмотрела и увидела макароны, которые так любят маглы. Мне это сразу напомнила мою жизнь, когда я живу в России. В мире маглов много вкусной еды.

Я не устояла и наложила себе макароны во вкуснейшим соусе, курицу и сок.

-Это действительно вкусно, но где вы научились готовить магловские макароны?- поинтересовалась я.-Я этим интересуюсь, взяла рецепт из книги и приготовила.- улыбнулась миссис Уизли.-Когда я там жила, это была одна из моей любимой пищи.- призналась я.-Большая редкость, что Веронике что-то понравилось.- посмеялся Джордж.-Согласна, так что радуйтесь.- пошутила я.

Весь ужин я просидела с ними, не знаю как, но с ними было как-то... комфортно? Тепло и уют - вот что описывает из семью.

Ночью ко мне зашла Джинни.

-Откуда у тебя так много классной одежды?- ей явно нравился мой повседневный стиль.-Повседневную одежду, я покупаю в магловских магазинах, в основном. Моим родителям это конечно не особо нравится, но они говорят, что это моё право выбирать в чем мне ходить.- ответила я.-Хотела бы я себе такую же одежду.- призналась Джинни.-Пошли завтра вдвоём в Лондон? Я знаю кучу магазинов, где тебе понравится!- загорелась этой идеей я.-Вот так резко? Ну, не знаю...- ответила Джинни.-Да, как раз и себе я что-нибудь новенькое присмотрю.- ответила я.-Ну, хорошо.- согласилась Джинни.

Мы разошлись спать. Завтра мой 3 день нахождения здесь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!