Первый день у "новой" семьи
11 декабря 2022, 23:15Утро 1 июля. Я проснулась сама в 9 утра. Позавтракала с родителями. К 11 за мной приехал мистер Уизли на волшебной машине. До ворот меня проводили родители...
-Здравствуйте, Адамсоны.- поздоровался мистер Уизли. Мои родители поздоровались в ответ.
Я попрощалась с родителями, напоследок папа мне напомнил мою цель. Я села в машину Уизли и мы отправились в Нору.
Целую дорогу мистер Уизли что-то спрашивал меня, а я неохотно отвечала.
И вот, мы прибыли в их дом. Я увидела небольшой домик. Мистер Уизли открыл мне дверь, и я вошла в дом. Встретила меня миссис Уизли...
-Здравствуй, дорогая!- радостно сказала женщина, а в руках у неё был пирог.-Здравствуйте.- ответила я.
К этому времени, спустили близнецы, Рон и Джинни. Все относились ко мне более-менее лояльно, помимо Рона, он был насторожен.
-Привет.- сказали в один голос близнецы.-И вам.- холодно ответила я.
Мне не нравилась данная обстановка, как там всё было обставлено. Слишком мало место, много разных лишних предметов, плохой дизайн.
-Ребята покажут тебе дом, а потом спускайтесь на обед.- сказала миссис Уизли.
Ребята пошли показывать мне дом. В основном всё рассказывали близнецы, Джинни шутила вместе с ними, лишь Рон был чем-то не доволен.
На первом этаже была гостиная и обеденная зона. На втором комната Джинни. На третьем ванная комната. На четвёртом. На пятом комната Перси, Чарли и Билла, Фреда и Джорджа. На шестом комната родителей. А на седьмом комната Рона.
Спальни были довольно маленькими, мне предложили спать в комнате Джинни. К этой девочке я относилась нейтрально, но не любила разделять с кем-то спальне место.
-Я конечно всё понимаю, но я не люблю разделять с кем-то спальное место. Есть другая комната, где я могла бы уложиться?- я говорила, как можно более спокойно и вежливо.-В Хогвартсе ты тоже разделяешь спальные места.- ответил Рон.-Рон!- сказала Джинни. -Ты можешь разместиться в комнате Перси, его всё равно сейчас нет, думаю родители не будут против.- сказала Джинни.-Хоть что-то.- ответила я, после чего прошла в свою временную комнату.
Я начала раскладывать все свои вещи, которые взяла с собой.
-Ты что, весь свой гардероб взяла на неделю?- спросил Джордж.-Это самая малая часть от него.- ответила я.Мы спустились на обед. Стол был расставлен разными вкусностями.-Приятного аппетита, дети.- улыбнулась миссис Уизли.Я сидела около Джинни, и видела, как все накладывают себе еду.-А ты чего не ешь?- поинтересовался мистер Уизли.-Это слишком жирная пища. Я не буду.- ответила я. Все были ошарашены, тем более взрослые.-Деточка, чтобы быть здоровым, нужно питаться нормально.- ответила миссис Уизли.-Жирная пища - это не нормально.- ответила я.-Где ты тут жирную пищу увидала?- спросила миссис Уизли.-Курица, картошка, пироги - всё это лишение калории.- ответила я.-Да ты ведь итак слишком худенькая. Кожа и кости. Ладно хоть, грудь да зад есть.- ответила миссис Уизли.-Вот именно, а если съем, то появится то, что мне не нужно.- ответила я.-Хорошо, что тогда ты ешь обычно?- поинтересовался мистер Уизли.-Салаты, смузи, мюсли.- начала перечеслять я.-М-да... хорошо, у нас есть огород, иди набери чего тебе надо и приготовь.- улыбнулась миссис Уизли.-Сама?- удивилась я.-Конечно.- ответила миссис Уизли.-Наша белоручка боится набрать лишние килограммы, не обращайте внимания, если не хочет есть, то пусть не ест.- усмехнулся Рон. Я, вместе со старшими на него зло посмотрели.В итоге, я пошла а огород, набрала фруктов и приготовила себе фруктовый салат. Как не странно, готовить я умею, причём вкусно готовить. Я сделала большую миску салата и решила поделиться со всей семьёй, всё-таки мне надо с ними найти общий язык, чтобы узнать секреты.-Это очень вкусно, дорогая.- улыбнулась миссис Уизли.-Согласен, ты должна научить мою жену это готовить.- ответил мистер Уизли.-В этом нет ничего сложного, но я напишу рецепт...- ответила я.-Удивлен, я думал, что такая, как ты - не умеет готовить.- сказал Фред.-Я умею удивлять.- ответила я.
После обеда, мы с детьми пошли прогуляться около дома. Они весело шутили, пытались наладить со мной контакт.
Вечером, когда я была в комнате, мне пришло письмо от Драко.
"Привет, моя лунная леди. Как ты? Знаю, что сейчас ты у предателей крови - Уизли. Как они тебя встретили? Мне отец рассказал, зачем твои родители согласились, чтобы ты к ним поехала. К тебе там никто не пристаёт? Твой Драко."
Я сразу же начала писать ответ.
"Привет, Драко. У меня всё хорошо. Да, родители меня сюда отправили, чтобы узнать что-нибудь. Ко мне все более-менее лояльно относятся, кроме Рона. Я ему явно не нравлюсь. Но, кого это волнует? Думаю, что сейчас ко мне все относятся с осторожностью, просто скрывают это. Твоя лунная леди."
Отправив письмо, я решила спуститься вниз, потому что оттуда слышался смех. Когда я спустилась, я увидела, как вся семья играют в игры, веселятся, проводят время друг с другом. Я была удивлена, как родители могут играть со своими детьми. Это так странно.
-Что вы делаете?- поинтересовалась я.-Играем в магловскую игру. Присоединишься?- предложила Джинни.-Её кровь слишком чиста для этого.- дразнил меня Рон.-Я знаю эту игру - монополия.- я не обратила внимания на Рона. -Я играла как-то в нее, когда не знала о существовании магии. Меня удивляет другое, почему взрослые играют с вами?- спросила я.-Мы часто проводим время с семьёй. Нам весело.- ответила Джинни, смотря на мои ошарашенные глаза.-Для тебя это нова? Что родители проводят время со своими детьми?- поинтересовался мистер Уизли.-Да.- правдиво ответила я. -Даже тогда, когда я жила в мире маглов, со мной никто так не играл. Ну, разве только, когда я была совсем маленькой со мной играл папа иногда, и тётя. А так, да, для меня это нова.- ответила я.-Присоединяйся.- предложила миссис Уизли. Я думала, но всё же отказалась.-Сейчас я бы поспала, не буду мешать, доброй ночи.- ответила я очень вежливо и ушла в свою комнату.
Я думала о том, как они проводят время. А в гостиной в это время:
-Ей пришлось слишком рано повзрослеть.- сказала мистер Уизли.-Да, бедная девочка, что только не повидала, за свою короткую жизнь.- жалобно сказала миссис Уизли.-Это не оправдывает её поступки.- сказал Рон.-Рон, успокойся! Она - наша гостья. Если в своей семье она не видела счастья, то пусть хоть здесь.- сказала миссис Уизли.
Я лежала на кровати и думала о произошедшим. С этими мыслями я и уснула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!