Начало нового
11 декабря 2022, 23:1526 июня 2024 года. Я вернулась домой. На входе меня встретили не родители, а домой эльф, который был рад меня видеть, он сразу отнёс мои вещи в мою комнату.
-Ронни, привет.- мама оторвалась от чтения газеты, и подошла ко мне. Она, как "любящая мать" меня обняла и чмокнула в щеку.-Настолько ждали меня, что даже не встречаете?- поинтересовалась я.-Ронни, у нас были дела.- ответила мама.-Да ладно, можешь не оправдываться, это я так, ради интереса спросила.- сказала я.-Иди лучше переодевайся и спускайся на ужин, как раз папа придет.- предупредила мама.
Мой большой, любимый дом. Здесь я действительно чувствовала себя комфортно, не смотря на вечные ссоры. Переодевшись, я спустилась вниз, там меня ожидали родители и Мэлу, стол был накрыт разными вкусностями. Я подошла к отцу и чмокнула его в щеку, потрепала по голове младшую сестру, которой вот уже исполнилось 14 лет, и которая без сомнений, отправится в этом году - в Хогвартс.
Я села за своё место. И тут понеслись вопросы от родителей.
-Как прошёл год?- спросил папа.-Как всегда - интересно.- ответила я.-Давай более развернуто.- сказала мама.-Ну, началось всё с того, что...- закатила я глаза, но начала свой рассказ, упустив некоторые моменты, по типу того, как мы играли в прятки, я купила, попробовала наркотку, чуть не закончила жизнь самоубийством и тому подобное. А зачем им знать об этом? Они меня не поймут, тем более мама, просто закроют в комнате на всё лето, а мне этого не надо.-В общем, такие дела.- закончила свой рассказ я.-Этот мальчишка, Седрик, кажется? Жаль конечно его, но не стоило совать нос туда, куда не просят.- сказала мама.-Не стоило, но...- начала я.-Ты не согласна с мнением своей матери?- перебил меня отец.-Я не договорила.- ответила я. -Ему не стоило лезть, но он по-сути случайная жертва для одной стороны, но герой для другой.- продолжила я.-В каждой истории - свой злодей.- сказал папа.
Семейный ужин подошёл к концу, и я отправилась в сад к Брунгильде. Как только я зашла, все обитатели меня тепло встретили. Постучавшись к Брунгильде, она открыла мне дверь и я прошла внутрь.
-Даже не вспоминала меня целый год.- обиженно сказала Брунгильда.-Да я всё время забывала, столько событий происходило, что я не успевала набрать тебя, как происходило другое.- пыталась оправдаться я.-Ладно, рассказывай.- закатила глаза Брунгильда и заварила чай.-В общем, рассказ будет долгим...- начала я. Брунгильде я могла рассказать абсолютно всё, все мелочи моей жизни, включая порезы, сигареты, наркотики и тому подобное.-Совсем с ума сошла!?- говорила Брунгильда.-Это был, как вариант.- ответила я.-Это твоя жизнь, но ты слишком сильна, чтобы так продолжать свою историю. У тебя другая судьба.- говорила Брунгильда.-Я понимаю... Волан-Де-Морт всё же вернулся.- я перевела тему.-Это было ожидаемо, то, что ты мне рассказывала про этого, было понятно, что маг то сильный.- ответила Брунгильда. -Вот только вряд-ли он когда-то победит, но не будем об этом.- сказала Брунгильда. -Так, ну, сейчас у вас с Малфоем всё хорошо?- перевела тему Брунгильда.-Да, мы поняли друг друга и простили.- ответила я.
Я просидела у Брунгильды, как всегда, до поздней ночи.
27 июня, первый день каникул дома. Меня, как и прежде, заходит и будит мама, потому что домовика я мягко говоря послала.
-Вероника, вставай без лишних вопросов и ссор, всё равно отправимся на семейный ужин. Всё-таки я встала сразу, сходила в душ, сделав все ванные процедуры, спустилась в гостиную.
мой образ:
-Готова к встречи с любимыми родсвенниками?- спросила Мэри-Луиз.-Конечно, но по кузенам я совершенно не соскучилась, они мне ещё в Хогвартсе надоели.- ответила я.
Появились родители, и мы, с помощью волшебного пороха отправились в поместье к Кингам старшим.
Ничего удивительного, что мы прибыли последними.
-Ви, привет!- мимо проходила тётя Аделаида, она была рада видеть меня, ведь до этого мы с ней виделись почти год назад. Что нельзя сказать о родителей и сестры.
Так мы со всеми поздоровались и сели за стол.
-Давно не виделись, злая сестра.- подмигнул мне Клод.-Ещё столько бы и не видела тебя.- ответила я.-Ну, учитывая, что мы виделись вчера, я тоже тебя люблю.- специально говорил Клод.-Ну, рассказывайте, что произошло важного за этот год в ваших глазах.- сказала бабушка Натали.
Каждый начал свой рассказ, но мы упускали некоторые моменты, взрослым это знать не нужно.
-Интересно...- подумал дедушка Эдвард.-Вам понравилось в Хогвартсе?- обратился дедушка Александр к моим кузенам.-Там происходит много интересного, наконец-то мы смогли увидеть своими глазами, а не только со слов Ви.- ответил Гидеон.
Мы отправились во вторую гостиную.
-Мэри-Луиз должна знать.- ухмыльнулся Клод.-О чём?- тут же спросила моя младшая сестра.
Клод ей показал свои тату, которые ему набила Алинн, после чего показал Ник, к него была одна, а затем и я. Гидеон не захотел набивать тутуировки.
-Вау! Это так красиво! А больно было? И когда вы успели их набить?- говорила Мэри-Луиз.-У Ви, как всегда, есть связи. Нам набили прям в Хогвартсе.- ответил Ник.-Только никому из старших не рассказывай!- сказала я.-Обещаю.- ответила Мэри-Луиз.
Переночевали мы у Кингов старших, вечером 28 числа, все разъехались.
На следующей день, 29 июня, меня вновь разбудили рано утром, потому что родителям пришло какое-то письмо.
-Ну, что у вас там?- зевая, зашла я в гостиную.-Читай.- мама передала письмо мне.
"Уважаемые Джонатон и Елена Адамсон, хотим вас известить в том, что Веронике Адамсон предстоит прожить неделю в другой семье. Ваша дочь на целую неделю станет частью другой семьи, просим принять наши условия, это для того, чтобы узнать, как живётся в разных семьях. Принимающая семья - Уизли. 1 июля Вероника отправится к семье."
-Что!?- я была ошарашена.-К Уизли... Какой позор...- маму явно волновало только это.-Нет, это хороший вариант.- подумал папа.-Почему?- усмехнулась я.-Узнаешь у них всё по-поводу всего, что нас интересует. Их мнение насчёт Тёмного лорда, их тайны и тому подобное. А потом всё расскажешь нам. Ты должна сделать так, чтобы они тебе доверяли.- сказал папа.-Тебе же не нравятся Уизли.- сказала я.-Не нравятся. Они - предатели крови. Но, что не сделаешь, ради достижения цели.- ответил папа.-Ясно.- я лишь закатила глаза.-Ронни, не заказывай глаза на отца!- заметила мама.-Не надо, милая. Наш дьяволёнок побесится, успокоится, но сделает то, о чём мы её попросили, ведь так, принцесса?- на меня посмотрел папа.
Противоречить нет смысла, ведь так решили не только родители, но и министерство. Хотя, когда меня это остановило? Но мне уж было очень интересно посмотреть, как живут Уизли.
-Так.- согласилась я.
Вечером я пошла к Брунгильде и рассказала о том, что отправлюсь к Уизли. Она сразу поняла намерения моих родителей.На следующей день, я собрала вещи и решила походить по секретным ходам. Зашла в сокровищницу, побыла там около часа, и отправилась к озеру. Оно было, как всегда, прекрасно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!