Глава 7
3 августа 2022, 15:35На огромной кухне Исаака готовилось очень много блюд из разных стран. На какое-нибудь торжество приглашался знаменитый повар какой-нибудь страны, и готовил кулинарные шедевры в удобной и просторной кухне вместе со своей командой, число которых достигало двадцати и более человек. Это была очень большая кухня, а значит в ней было много укромных мест. Особенно если выключить свет. И сейчас во мраке кухни стояло два человека. Мужчина и женщина. - "Ты уверен, что стоит это начинать?"- это был нежный и бархатный голос, который мог принадлежать только Тине - " Мне как то странно. Странно и страшно. Мало ли что..." - Тина перешла на тихий шепот.- "Не волнуйся, я всё продумал".- голос двигателя от моторной лодки принадлежал конечно же Арчи.- "Везде камеры, жучки. Он должен узнать их истинное лицо. Он это заслужил."-" Интересный будет сочельник".- маленькая тень скользнула в дверь. Огромная тень вышла во двор.
***- "Пенелопа. Пенелопочка".- Джон гладил спящую за столом сестру.- "Ммм..."- Пенелопа мычала и не хотела просыпаться.- "Проснись, алкашка".- Анжелина любила быстро добиваться результата.- "Перестань."- шикнул Джон.- " Зачем ты ее обзываешь?"- "Это констатация факта".- отрезала старшая сестра - "Ты может и не знаешь, но у них с Питом всё не очень хорошо".- "Я так не думаю".- Джон оценивающе посмотрел на спящую сестру.- " У них же вон, и дети маленькие. Зачем бы тогда их рожать было?"- "Она мне как то рассказала, что муженёк её постоянно на работе, якобы, а сам с бабами ночует. В этом, конечно и моя вина есть". - Анжелина развела руками- " Она меня начала бесить своими нравоучениями по поводу брака и детей, ну я и наняла детектива, а он ей фотки подкинул.-"Не думал, что ты настолько злая" - Джон погладил Пенелопу по голове в порыве нежности.-" Ну я же не думала, что она вместо скандала мужику, пить начнет. А она теперь каждый вечер только с бутылкой засыпает".- Анжелина чувствовала себя немного виноватой.- "Бутылки?"- Пенелопа подняла голову, и ее заспанное лицо моргало на всех стеклянными глазами.- "Привет" - Джон пытался найти во взгляде Пенелопы чуточку сознания."Есть выпить?" - Пенелопа отклонилась на спинку стула и взялась руками за голову. -"Пенелопа" - Анжелина решила не ходить вокруг да около. - "Какие лекарства пьет наш папа?" - "Папа?" - Пенелопа поморщилась - "Этот старый эгоист? Вам не все равно?" - "Ну, а вдруг ему станет плохо, а мы даже не знаем что ему давать..." - Джон пытался замести следы, но сделал только хуже. - "Да пусть этот жмот подохнет..." - Пенелопа допила из стакана и в ее глазах загорелась догадка. - "Вы что это задумали?" - "Ничего. Спи дальше, нищая алкашка." - Анжелина приложилась к своей бутылке водки, которую оставила на столе. - "Нет! Сама ты алкашка!" - Пенелопа обиженно посмотрела на сестру. - "Оксибутират" - "Наркотик что-ли?" - Джон не верил своим ушам. -"Тссс, тебе бы только наркотики..." - Пенелопа перешла на заговорческий шепот - "Это лекарство. Но если его дать чуть больше, то остановка сердца, дыхания, ну типа того". - "Молодец, сестрёнка" - Анжелина довольно отхлебнула глоток. - "А где нам его взять?" - Джон был озадачен. - "У нашего доктора." - ответ Пенелопы был очевиден. В это время в гостиную зашёл Арчи и доктор Нельсон. - "На ловца и зверь бежит." - Анжелина решительно встала из-за стола и пошла к вошедшим. - "Доктор. Как я рада вас видеть". - Обаяние Анжелины было безграничным, когда ей было что-то нужно. - "Добрый вечер"- старый доктор галантно поцеловал руку Анжелины, затем поприветствовал сидящих за столом Джона и Пенелопу. Те в ответ тоже кивнули.- "Что привело вас к нам в столь поздний час?"- Анжелина заговорчески заглянула старику в глаза.- "Мы к Исааку" - прогремел Арчи, уводя доктора к лестнице ведущей на второй этаж.С виду совсем безобидный старичок, доктор Нельсон выглядел гораздо старше и безобиднее, чем был на самом деле. Ходили слухи, что он по молодости воевал где-то, и был там тоже медиком. И даже побывал в плену, но сделал какой-то газ из подручных средств, отравил солдат, и сообщил своим координаты вражеской базы.Но на фоне огромного Арчи, любой казался слабым и безобидным.Сидящие в гостиной проводили глазами доктора, который скрылся вслед за Арчи на втором этаже,Затем посмотрели друг на друга.- "Так", - Анжелина взяла инициативу в свои руки.- "Я постараюсь отвлечь доктора, а вы из его сумки украдите то лекарство".- "Хороший план". - одобрил Джон, и они пошли наверх. В коридоре второго этажа, ведущего к пяти спальням, стоял Арчи. Он был словно статуя, охраняющая гробницу фараона. Только он охранял дверь в комнату Исаака.- "Арчи, что с папой?" - пропищала Пенелопа фальцетом.- "Ему плохо?"- "Всё хорошо с вашим отцом. Это плановый осмотр".- Арчи был огромный, но глаза такие добрые. И не поверишь что эти глаза видели столько смертей в прицел снайперской винтовки.-" Дай нам войти!" - Анжелина не изменяла себе.- "Сейчас доктор выйдет и зайдёте".- Арчи был спокоен как камень.-"Док, там всё в порядке?" - Джон крикнул сквозь дверь.Словно в ответ на его вопрос, дверь открылась.- "Что стервятники налетели уже?" - голос Исаака был громким и пьяным.- "Не дождетесь!"-" Не волнуйтесь, мои дорогие, с вашим папой все хорошо"- доктор внимательно смотрел серыми глазами на детей Исаака- "Просто лёгкое недомогание и всё".- его тихий и добрый голос мог успокоить кого угодно.- "Сейчас не стоит его беспокоить".- "Выпьете кофе? Или чего покрепче?" - Анжелина взяла старичка под руку, и они пошли вниз. Арчи продолжал стоять у двери.- "Всего доброго, Арчи."- выдавил Джон и пошел вслед за сестрой вниз.- "Если что мы внизу, пап." - Пенелопа изображала любящую дочь. Она тоже пошла вниз, но не так уверенно как Джон, ведь в ней шла ещё и бутылка виски. Арчи дождался пока она уйдет и зашёл в комнату. На кровати лежал Исаак, он был трезв как никогда. Рядом были установлены мониторы, а сам Исаак держал пульт управления. -"Ты как? В порядке?" - Арчи сел в кресло.- "Я в шоке!" - Исаак был вне себя от злости. - "А я то хотел им на рождество по миллиону подарить... Но мне тут Тина идею отличную подсказала, а ты мне поможешь. Только проследи, чтобы мои детки и впрямь меня не хлопнули."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!