Глава 6
3 августа 2022, 15:29Анжелина и Джон странно переглянулись... -"Пойдем, братец, в сад прогуляемся, покурим?"- Анжелина заговорчески подмигнула.-"А ты что, куришь что-ли?"- Джон не скрывал удивления.- "Ну...не разочаровывай меня, братик".- Анжелина встала из-за стола и направилась в сад.Джон вышел за ней, оставив Пенелопу спокойно спать за столом. -"А у тебя есть сигареты?"- Джон игриво улыбался.-"Ты опять, что-ли?" - нотки агрессии прозвучали в голосе старшей сестры.- "Понял, понял".- Джон поднял руки вверх, и в одной он держал пакетик с травой.Они задымили, и их глаза загорелись. А в сочетании с возникшим негласным вопросом, взгляды их говорили всё без слов.-"Да ладно."- потеряла терпение Анжелина.- "Ты ведь понимаешь о чем я хочу с тобой поговорить. Ты же самый умный у нас в семье, хоть и нарик."-"Сомнительный комплимент".- Джон закашлялся на выдохе.-"Ну ты же сам закончил юридический с красным дипломом, без папочкиной помощи...Ты, я помню, стал лучшим молодым адвокатом меньше чем за год после института!"- Анжелина затянулась, подержала, и выдохнув густой дым закрыла глаза, а потом взглянула на Джона.- "Что блин с тобой случилось, то? Ты ж красивый к тому же был?!!"- Анжелину шокировало ее собственное аналитическое открытие.-"Да, там кое-что произошло..."- Джон отвернулся к водопаду.- " Я защищал одного богатого ублюдка, который изнасиловал женщину. Эта женщина была не виновата. Он опоил её, но улики там, анализы ...ну без доказательств короче. У меня всё получилось, и я был доволен, ведь клиент пошёл на сделку с пострадавшей, и обещал ей компенсацию."- Джон докурил и выбросил окурок в урну.-"Ну ты хороший адвокат. Работу выполнил на отлично, в чем проблема?"- Анжелина и впрям не понимала что такого в этом деле.- "Когда его выпустили, он пришел к той женщине, связал ее,изнасиловал ее маленькую дочь, и разделал пока она была ещё жива. А ту женщину заставил смотреть на это. Теперь она в психушке, ее там накололи дрянью какой то, окончательно сгубили..."- "Так вот что за счета в психушке ты оплачиваешь постоянно?"- Анжелина даже немного просияла.- "Ну, а меня её бывший муж как то встретил, и я думал убить хочет. Я точно хотел чтобы он меня убил. А он молча в лицо мне посмотрел, такими пустыми глазами, в которых можно было разглядеть лишь огромное горе и боль утраты. И кинул в меня свёрток..." Джон опустил глаза, и дрожь чувствовалась даже в его дыхании. - "А что было в свертке?" - Анжелина была заинтригована. - "Там были фото. Лучше бы я их никогда не смотрел. Там была та женщина, в психдиспансере, она выглядела просто ужасно. Как будто ее пытают там каждый день. А ее дочь" - голос Джона стал совсем тихим - "Белые кудри вместе с кожей были сняты с головы. Он вырезал ей глаза, отрезал все, что мог... На суде сказали, что мать на почве изнасилования сошла с ума и убила дочь. А этот выродок сейчас на свободе. Не смогли доказать." - "И ты поэтому подсел?" -"Мне эта девочка каждый день снится, маму ищет. Говорит, что готова обменять ее на самое ценное что у нее есть, и протягивает мне свои окровавленно-белокурые волосы. Вот я и начал принимать, мне наш семейный доктор выписывал успокоительные... Сначала помогало ненадолго забыть, но как только я трезвел, эта девочка приходила вновь. И я понял что такое не забыть. Ну и то, что я и себя, наверное, защищал перед совестью, а ведь я может на самом деле убил маму. И отца изуродовал, он так и не нашел себе жену, может из-за этого..."Джон смотрел на небо над головой, и в лунном свете его глаза блестели. "Это всё сопли".- Анжелина вновь села на любимого коня, став резкой и властной.- "Ты сам виноват в том, что слишком большой моралист для работы адвокатом."- "Ты права. Но что есть, то есть".- "Хватит ходить вокруг да около."- Анжелина пристально посмотрела на Джона. - "У тебя не меньше причин хотеть его смерти."- "Может даже больше."- Джон старался не смотреть в глаза сестре.- " Я задолжал одному наркобарону двести штук, и если не отдам к концу следующей недели, меня хлопнут".-" Ну вот."- ухватилась Анжелина.- "Или ты, или он. У него уже и так маразм. Это не наш отец уже. А то ,чего доброго оставит всё этой Тине своей."- "Но я не хочу в тюрьму".- Джон не мог собрать мысли в кучу. Они проносились в голове одна за другой, и поймать их было очень сложно.-"Никакой тюрьмы" - по-прежнему напирала сестра.- "Надо только дать ему лекарство, типа такое как он пьет, только больше. А там у него сиделка, уколы она делает... Пусть с ней и разбираются. Мы то уж точно не хотели убивать любимого отца".- Анжелина держала за плечи брата, и смотрела ему в глаза, в ожидании одобрения.-"А какое?"- "Что?"- "Ну, какое лекарство пьет папаня?"- Джон почесал затылок.- "А надо спросить."- Анжелина шла по самой простой логической цепочке.- "Такие подходим типа к и говорим, папа, мы тут тебя грохнуть хотим. Какое ты там лекарство пьёшь?"- ëрничал Джон.- "Не у него. А у того, кто тоже в этом понимает, и так же заинтересован".- Анжелина вела брата к правильному ответу.- "А почему наш семейный доктор заинтересован в смерти отца?"- Джон не понимал.- "Да не доктор, тупица!"- психанула сестра.- "А та, кто тоже по образованию доктор".-"Аааа" - Джона осенило- "Пенелопа! Точно! Ну, надо у неё спросить, как проснётся."-"Нет. Надо пока она пьяная, боюсь она не разделит нашего с тобой интузиазма по поводу отца".Джон кивнул, и они вошли в дом, усевшись рядом со все ещё спящей за столом сестрой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!