Глава 5

3 августа 2022, 15:27

Джон пошел в сад не просто так. У него ещё оставалось немного "лекарства", чтобы успокоить нервы и унять ломку. "Нужно взять денег у отца, хотя бы немного, чтобы позвонить доктору и прикупить себе ещё."Более менее успокоившись, он направился в дом. В гостиной, за столом сидела Пенелопа. Тушь размазалась от слез, в руке она держала почти пустой стакан, а на столе стояла почти пустая бутылка виски.-"Ооо",- Джон театрально всплеснул руками.- "Кто это у нас? Мать троих детей в усмерть пьяная в обнимку с бутылкой?"- он подошёл и сел рядом за стол.Пенелопа смотрела в одну точку, не обращая на брата внимание.-"Что случилось?"- Джону и правда было интересно, ведь ещё час назад Пенелопа была примерной матерью.-"Наш папаша сволочь жадная. Наверное надеется забрать все деньги в могилу! "- "Ааа, тебе тоже деньги нужны?"-" Да".- Пенелопа икнула - "Мы занять хотели на новый дом. Как нам жить с тремя детьми в маленькой квартире Пита?- она допила содержимое стакана- "Ему на всех плевать".- "Кому? Питу?"- Джон специально подкалывал сестру, ведь теперь его настроение было куда лучше.-"Отцу нашему на всех плевать".- она положила голову на руки и начала попискивать, переодически хлюпая носом.-"Очень интересно.Пойду и я к папе, узнаю что там с поверенным".- "Он в своем кабинете сидит. Его королевское величество".- не поднимая головы буркнула Пенелопа.Джон постучал в дверь, и услышал голос отца:- "Входи Джон".Зайдя в кабинет, Джон увидел уже подвыпившего отца. - "Постой, я угадаю".- отец был явно не в духе.- "Хочешь узнать как там деньги, да?"- "Ну вообще то нет. Но раз уж ты спросил. Как там деньги?"- Джон предполагал,  что отец не собирался дать ему денег и был готов к отказу. Но он явно был не готов, услышать такое.. - "Ты",- отец говорил с презрением в каждой букве -" Убил мать, изуродовал мне лицо, загубил своё будущее,Чертов наркоман. И ещё смеешь попрошайничать у меня?"- он высокомерно смотрел на сына, которому уже было понятно, что отец пьян в стельку. -" Маму убили тяжёлые роды. А твой шрам...ты же знаешь что это случайность! Ты меня заставил управлять квадрокоптером, я говорил что не хочу. И я не наркоман. Захочу и брошу!" - Джон к концу фразы перешёл на крик. - "У тебя все случайность. Мать умерла случайно, ты не причём. Квадрокоптер, которым обезьяна может управлять, тоже сам мне в лицо". - он увидел слегка дрожащую руку - "Не наркоман, да? А что ж тебя трясет то так?" - "Потому что ты любого вывести сможешь. Подавись ты своими деньгами!" - остановившись на пороге, Джон обернулся - "И мне было четыре! Кто даёт управлять ребенку огромным четырехвинтовым роботом?!!!" -"Дверь закрой!!!" -  Исаак что-то искал в ящике стола. Джон с ненавистью посмотрел на отца, затем открыл дверь полностью и демонстративно ушел.

***

За столом в гостиной уже сидела не только Пенелопа. Старшая сестра, которой совсем нельзя было пить, так как с детства у неё был какой-то там синдром, из-за которого она подшофе становилась очень агрессивной и неуправляемой. Но по всему было видно, что она решила оторваться по полной. Она пила водку, прямо из бутылки, которая была уже наполовину пуста. Кен, который уселся на своё место, налег на съесное. И хоть еда на столе была очень красивой и разнообразной, в тарелке Кена было какое-то месиво, которое он ел ложкой практически не жуя.Джон, находясь в слегка взвинченном, но всё же довольно неплохом настроении, погладил спящую за столом Пенелопу, и уселся рядом с ней.-"Выходит ты у нас любимчик отца!"- Анжелина не скрывала злости и зависти.- "Тоже что-ли начать ширяться".-'Ну, на счёт любимчика, я бы поспорил".- Джон улыбнулся- "А у тебя то какой повод? Ты же у нас самая успешная копия отца.Что празднуешь?"Анжелина саркастически разглядывала бокал.-" Праздную окончание рабства!"- "Ух ты! Неужели ты уволилась из фирмы?"- Джон не мог в это поверить. - "А отец тебе не сказал?"- со всей язвительностью прошипела Анжелина,- "Он продает фирму! Старый идиот совсем выжил из ума!"- "Да-да," - подключился Кен.- "Он точно поехавший. Он мне сказал тоже фирму продать. Он совсем куку."- успел сказать Кен, опять запихивая что-то в рот.- "А ты, братец, опять хочешь стать жирным, как в детстве?" - Анжелина была само зло.- "Если отец и вправду сошел с ума, навряд ли он станет снова оплачивать твоих психологов, диетологов и прочее дерьмо."- "И стриптизерша твоя от тебя уйдет".- Джон веселился. Перед приездом он морально готовился именно к такому исходу, поэтому ситуация не бесила, а веселила его.-"А кстати, где эти?"- Анжелина оглядела гостиную- "Твоя стриптизерша и этот бабник -  муженек Пенелопы".- Анжелина со всем отвращением произнесла его имя-" Пит. Он дважды пытался ко мне подкатить. Фу, мерзость какая"! - и вновь глоток из бутылки.-"Не удивлюсь, что они где-нибудь вдвоем и уединились".- Джон подначивал Кена.-"Что вы такое несёте!" - Кен поднялся из-за стола - "Это в вас злоба и ненависть говорит. Просто они не хотят мешать нашему семейному совету". - Но было слышно сомнение в его голосе. - "Пойду найду Мари. Вы просто завидуете, что у нас с Пенелопой есть вторые половинки, а у вас нет."Кен ушел. А мимо гостиной, на лестницу, Тина вела уже изрядно пьяного Исаака. - "Вот и папаша убрался" - Джон был в восторге от происходящего. -" Чтоб он сдох!" - неожиданно пропищала Пенелопа.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!