Глава 4

3 августа 2022, 15:26

Тем временем, Исаак спустился в свой кабинет выкурить сигару, и нашел там свою дочь. "Как она на меня похожа! Точно не пропадет!"- "О, папа. Ты по телефону сказал, что у тебя какие то новости для меня?"- она улыбнулась, предвкушая то, что ожидала уже десять лет. Отец наконец состарился, и место директора фирмы должно наконец принадлежать ей.-"Да, дочь". - Исаак почесал свой старый шрам на лице, подбирая слова,- "Это касается фирмы."-"Пап, говори как есть, я же твоя дочь, я все понимаю".- в голосе Анжелины слышалось лёгкое нетерпение.- "Ты права. Я продаю фирму."-"Что?!!!!"- красивые глаза дочери налились кровью, и уже принадлежали точно не ангелу.- "Ты с ума сошёл?!!!!!"- Анжелина моментально перешла на крик.-"Завтра я подпишу все бумаги. Но ты можешь дальше там работать, я договорился." "Ты что городишь? Совсем из ума выжил?!! Я горбатилась на тебя, столько лет из кожи вон, терпела твои шуточки и прочее дерьмо, а теперь ты вот так со мной поступаешь?" - Она ходила по комнате, хватаясь за голову, и сама стала походить на сумасшедшую.-"Это окончательное решение" - Исаак спокойно подкурил сигару, удобно усевшись в кресле. - "Если у тебя всё, то оставь меня одного." Анжелина гневно сверкнула глазами и вышла из кабинета, хлопнув дорогой дуборой дверью. Исаак довольно улыбнулся, и выпустил дым с огромным наслаждением.

***

-"Привет, папуля..."- писклявый голосок дочери просверлил мысли Исаака, всё ещё сидевшего в своем кресле...- "Чем ты занимаешься?"- Пенелопа была на столько мила, насколько могла.- "Тебе не понравится".- лукаво оглядел Исаак свою дочь. - "Неужто ей тоже что-то нужно..."- подумал он и по инерции вслух спросил: - "Что тебе нужно, Пенелопа?"- "Как что?"- растерялась Пенелопа,- "мы же как бы к тебе в гости приехали, а ты в кабинете сидишь. И Анжелина в таком ужасном виде вышла...Что у вас произошло?"- она закусила губу от любопытства.- "Я ей место директора хотел дать, а она отказалась..."- Исааку нравилось иногда кидать дезу, чтобы посмотреть что будет.И это сработало и на этот раз...- "Паап",- Пенелопа вдруг стала вести себя как маленькая девочка,- "Раз ты сегодня такой щедрый, может дашь нам денег на новый дом? А то в квартире Пита очень тесно. А мы все отдадим, частями, постепенно..."- Пенелопа замерла с плаксивой гримасой маленькой девочки. Женщина с тремя детьми, очень внушительных размеров, с идиотско - писклявым голосом просит деньги, строя из себя маленькую девочку.- "Тебе же не нужны мои деньги!"- высокомерно и холодно напомнил Исаак. Такой голос и тон принадлежал молодому Исааку, который занимался вымогательством, а иногда пытками и похищениями. Пенелопа знала этот тон. Она тут же превратилась во взрослую испуганную женщину с тремя детьми.- "Ты не получишь ни цента, пока живёшь с этим бабником и альфонсом! "-"Он не альфонс!"- разозлилась дочь.- "Он любит меня! И вообще-то, мы все эти годы живём за его счёт!"- указательный палец Пенелопы замер перед лицом отца. Но осознав свой жест, она резко отдернула руку.- "Вот и живи дальше. Если это всё, ты свободна!"- Исаак вновь раскурил сигару, и отвернувшись к камину, выпустил целое облако.Пенелопа какое то мгновение постояла, затем молча вышла из кабинета и тяжелая дубовая дверь плавно закрылась за ней. ***В кабинет вошла Тина. Она игриво обняла Исаака сзади,  вместе с креслом, но тут же закашлялась от дыма, который он от неожиданности выпустил. - "Ты же обещал бросить..."- она наигранно отмахивалась от дыма, хотя уже было не так критично.- "Тебя это точно погубит."-"Скорее меня погубит привычка размышлять, пока я выкуриваю сигару...Прости девочка" - он затушил сигару в пепельнице из какого-то там хрусталя, и протянул руки Тине - "Иди ко мне." Тина оказалась в объятиях Исаака, и в это время раздался стук в дверь. На этот раз это был Кен. Он не имел привычку ждать, когда ему ответят на стук и зашёл вместе с супругой, неся поднос с очень красивым пирожным. - "Я что разрешил войти?!!"- не сдерживаясь рявкнул Исаак. - "Я просто..."- Кен растерялся от неожиданности. - "Мы хотели сделать тебе сюрприз. Это" - он поставил поднос на свободное место- "Моё новое творение." Кен отошёл обратно к жене. Тина шепнула что-то на ухо Исааку и вышла из кабинета. Исаак посмотрел на пирожное, и на Кена. - "И это всё что ты хотел?" - пристальный взгляд отца, и глубокий шрам на лице разговорили бы любого, а уж тем более Кена. - "Нуимне ...у меня есть деловое предложение..." - Кен выпрямился, пытаясь принять деловой вид. - "Спасибо. Я сыт!" - Исаак оттолкнул поднос. И вновь потянулся за сигарой. - "Ну потом попробуешь. Милая, отнеси это наверх, в папину комнату, пожалуйста"- он вручил поднос Мари, и мягко выпроводил её из кабинета, прикрыв за ней дверь. - "Пап, ты только послушай. Двое из моих партнёров хотят выйти из бизнеса, и продают свои доли. Если ты дашь мне миллион, у меня будет контрольный пакет, и я стану владельцем всей сети." - Кен не увидел никакого воодушевления в лице отца, который всюду шарил в поисках сигар.-"Ну или, ты выкупи их, и это будет наш бизнес, мы с тобой станем партнёрами. Что скажешь?" - Кен сидел на стуле посетителя, и ожидал ответа отца, словно студент зачёта. Отец наконец остановил поиски и выдохнув сказал -"Тина." - "Тина? "Кен растерялся. - "Тина, забрала мои сигары." - "Ааа, понятно" - Кен ерзал на стуле.  -"Кен. Я тебя очень люблю, ты знаешь. Но ты наверное забыл, что твои счета ведёт мой бухгалтер. И я прекрасно знаю, что вы терпите колоссальные убытки. Твои партнёры прекрасно разбираются в бизнесе, в отличие от тебя. Я не хочу давать деньги тебе на заведомо проигрышное дело. Тем более не хочу сам в это влезать. Мой тебе совет, продай бизнес вместе с рецептами, и может получится выручить хотя бы миллион. Ты на него неплохо проживешь. -"Что??!!" - Кен словно оскорбленный художник, подскочил и выпучил глаза. -"Продать?! Папа, ты сошел с ума! Это мое творение! Это часть меня! Не хочешь помочь, не надо! Но когда я стану успешнее тебя, я я..." - Кен не знал как закончить фразу, и оказавшись в дверях, бросил через плечо: - "Я докажу что ты ошибаешься!" Он вышел из кабинета, с гордо поднятой головой. Исаак проследил как Кен прикрыл за собой дверь, затем налил себе виски, и вновь отвернулся к камину. Кен был вне себя, и выйдя из кабинета отца, он чуть не наступил на Амелию - любимую кошку отца. Она была жирная и лысая. Кен запнулся об неё и психанув так сильно пнул ее в живот, что кошка отлетела, больно ударившись спиной о ножку стола, и хромая убежала на кухню.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!