Глава 8

3 августа 2022, 15:37

Анжелина, спустившись с доктором в гостиную и усевшись за стол, начала заваливать его любезностями и разными вопросами касательно самого доктора и его работы. Тот лишь загадочно улыбался, попивая из бокала двадцатилетний виски из погребов Исаака. Казалось фонтан красноречия Анжелины был просто неиссякаемым.- "Вам что-то нужно, милочка?" - с улыбкой, но всё же оборвав Анжелину на середине очередной тиррады, спросил доктор. Сидящие на диване неподалеку Джон и Пенелопа тоже удивились такой улыбчивой бестактности.- "Что?"- Анжелина растерялась на секунду. Но потом вновь взяла себя в руки.- "Ничего, доктор. Просто любезность" - и вновь обворожительная улыбка.- "По мне сейчас конечно не скажешь," - доктор с такой же улыбкой допил оставшееся в стакане, и стакан наполнился вновь - "Но по молодости я был очень не дурен собой. И поверьте я вижу, когда я женщине нравлюсь, когда она просто любезна, и когда ей что-то от меня нужно".- хитрый взгляд доктора, в котором уже был заметен лёгкий туман растекающегося по венам тепла, сверлил Анжелину. - "Док, вы же нас с детства знаете" - в игру вступил Джон.- "Давайте выпьем за здоровье". - он чокнулся с доктором, и тот приложился к этому недоступному простым смертным напитку.- "За вас, док!" - Поддержала Пенелопа тост, и доктор выпил ещё, но проклятый стакан был на половину полон, как и до первого тоста .- "Док," - Джон обнял старика и шепнул на ухо - "Мне нужно у вас кое-что спросить."- "Не здесь, юноша".- доктор опасливо покосился на сестёр.-" Не волнуйтесь, док. Мы могила!"- Анжелина отвернулась к окну.-"Что ж, Джон, сейчас. Но это в последний раз".- Док открыл саквояж и теперь пытался найти нужный бутылек. Задача усложнялась тем, что все лекарства были в одинаковых бутылках. - "Как вы их отличаете?" - Пенелопа уже ассистировала доктору в поисках.- "Ну на них есть определенные метки".- доктор смотрел на свет один из бутыльков.- "Вот это например оксибутират - лекарство вашего отца."-" А как выглядит мой бутылек?" - Джону стало интересно, ведь никаких различий между бутыльками он не видел.- "А вот твой."- доктор поднял его на свет - "Видишь метку?"- "Ну-ка ну-ка". - Джон и Анжелина обняли доктора разглядывая загадочные метки. Когда Пенелопа вышла в сад, спектакль интереса и доброй беседы был окончен. Джон забрал свой пузырек и тоже пошел в сад. За ним следом направилась и Анжелина.

-"И вот мы снова в саду." - сказал Джон и открыл свой пузырек.- "А ты уверен, что старик не перепутал его с каким-нибудь ядом?- Анжелина настороженно смотрела на Джона.- " Не думаю. Он за столько лет ни разу не ошибся. Это же по сути он подсадил меня на первые колеса, когда наш папочка попросил его помочь моей депрессии без лишнего шума".- Джон капнул в глаз, зажмурился, затем завалился изображая отравление, Пенелопа кинулась к нему, чтобы помочь, а он закатился истеричным смехом.- "Да пошел ты!"- обиделась Пенелопа, и отошла.- " Не обращай внимания, сестрёнка, он ведь наркоша" - Анжелина обняла сестру и прошептала - "Получилось?-"Ну конечно получилось".- наиграно дула губы Пенелопа.- "А как мы теперь? Ну кто..? Ты сама знаешь... Ну..."- Пенелопа мялась не зная как сказать.Джон сидел на полу, делая надменно серьёзный вид.- " Ну милочка - он поправил свои очки.- "Вы одна из нас умеете делать уколы".- и он ткнул в ногу Пенелопу.На лице Пенелопы отразился весь ужас ситуации...ведь кому-то из них предстояло убить, то есть умертвить непосредственно физически родного отца!!! - "Я не смогу..."- писк Пенелопы только смешил Джона, он поднялся и устрашающе сказал.- " Да, сестрёнка, тебе нужно будет воткнуть иглу в нашего старого папашу.- "Нет, пожалуйста, я не смогу" - отступала Пенелопа, слегка пошатываясь.- "Тебе придется стать доктором" - с этими словами он напялил свои очки на нос Пенелопы.Она поморщилась и сперва щурила глаза, но затем ее глаза округлились от удивления - "Они же просто стекляшки"- Пенелопа поднимала и опускала очки, окончательно убеждаясь в своей теории.- " Да. У меня стопроцентное зрение".- Джон забрал очки.- "И на кой черт тебе они тогда сдались?" - Анжелина фыркнула - "Чтобы умнее казаться? Так ты и так у нас в семье самый умный".- " Эй!" - вмешалась Пенелопа,- "Я вообще то медицинский закончила. Я доктор."- "Ну вот и сделаешь укол".- Джону было весело.Пенелопа уже готовила новую порцию писка, чтоб возразить, как Анжелина забрала у неë бутылëк, со словами:- "Это я беру на себя."- "Я в тебе не сомневался - ухмыльнулся Джон.-"Ты что папу... ты сможешь?" - У Пенелопы дрожал голос. А глаза были словно у ребенка, узнавшего что деда мороза нет. - "Успокойтесь оба! Слушайте, братцы алкаши и наркомансы. Это сделает профессионал.” - "Кто?" - хором спросили брат и сестра."Мы должны знать, мало ли..." - Джон подмигнул. -"Это Тина".Анжелина повесила паузу, чтобы они осознали. - "Папина сиделка?"от удивления голос Пенелопы плавал. - "Она в первую очередь моя девушка. Кто вы думаете ее сюда устроил?” - снова пауза. - "А какого тогда хрена, мы заморачивались с лекарством, когда твоя девушка...? Погоди! Ты что типа эта?"- "Эта эта" - Анжелина подкурила.- "А что она не достала? У нее доступ же есть?" - Джон не унимался. - "У них всё подотчетно"- она сделала глубокий вдох - "Всё очень строго. Поэтому нужно было где-то достать."- "Ты что заранее это придумала? И с этой Тиной обговорила, и её сюда устроила?" - Джон распутывал нить.- "Ну да. Наверное да" - Анжелина гордо отвернулась. - "А мы тогда тебе зачем?" - Пенелопа была в шоке. - "А что, я одна должна испачкаться, чтобы вы все в шоколаде ходили?" - Анжелина смотрела с вызовом на обоих. - "Ну мы с мужем тоже обсуждали, как-то, ну пьяные были" - Пенелопа виновато смотрела на водопад. - "Так что ты не одна такая, сестрёнка. - "Ну и прекрасно. Хотя я от тебя такого не ожидала" - подытожила Анжелина - "Вы только не начудите и за языком следите. А дальше всё будет. Я пошла." Анжелина погасила окурок, и вошла в дом. Пенелопа ушла следом. А Джон остался у водопада. Он разглядывал очки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!