Глава 8

7 декабря 2016, 19:43

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Антуан де Сент-ЭкзюпериИ снова утро. Я еду на работу. Она мне нравится, только из-за коллектива. Он у меня хороший. Но постоянное чувство, что это не моё не покидает меня. Через 3 года, я стану магистром журналистики и уйду работать только по специальности. Мечтаю стать военным корреспондентом, говорить правду и умереть молодой. Романтика. Мои мысли не покидает вчерашний разговор с человеком из прошлого и дикого желания разреветься и позвонить своему мальчику. Но его панцирь спасает от беспокойств. А что же или кто же спасёт меня? Друзья с испугом смотрят на меня, задают вопросы за вопросами. Да и я сама не знаю, что со мной. Почему я не улыбаюсь? Потому, что осень. А это значит, что я старше ровно на год. В понедельник, в 11.18 мне будет ровно 20 лет. Надо же. Так много, мне ещё не было. Да и не в этом дело, я не люблю свой день рождения, хотя я порядком ненавижу много чего. Разговоры о прошлых отношениях, ревность, разговоры о семье, о моих проблемах, о моих друзьях. Но люди всегда интересуются этими темами. Но это мой мир. Мои переживания и радость. Я не поделюсь с другими этим. Засыпаю в транспорте. Опять до утра работала, чтоб потом не думать о своих переживаниях. Радует одно, сейчас я приду на работу, зайду в кабинет, а там будут друзья, которые любят меня, зато, что я есть. Они обнимут меня, мы пошутим друг над другом, выпьем чай и разойдёмся по рабочим местам. Поскорей бы оказаться в их объятьях.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!