Глава 7
7 декабря 2016, 20:05Возвращаются все, кроме лучших друзей, Кроме самых любимых и преданных женщин. Возвращаются все, - кроме тех, кто нужней.
Владимир Высоцкий
Зачем возвращаться к тем, кто однажды сделал тебе невыносимо больно? У меня есть принцип, я никогда не возвращаюсь к прошлому. Это табу. Если я рассталась с человеком, то это окончательно. Не спорю, от прошлого не уйти. Но я не хочу возвращаться. Это как в стихотворении моего любимого Высоцкого, возвращаются все, кроме тех, кто нужней. Почему так сложно быть взрослым? Какую я могу нести ответственность, если не могу ответить на свои вопросы? Вот теперь и мой черёд, мне позвонил мой бывший. Ну как бывший, человек из прошлого. Говорит, что не может без меня, что любит больше жизни. А сам? Горько и смешно. Где же ты был раньше? Почему ты ушёл из моей жизни, в тот момент, когда мне нужна была помощь? Где ты был, когда я была абсолютно мёртвой внутри и постоянно рыдала? Где же был ты, со своей любовью? Скучал? Полгода скучал и решил позвонить? Я не вернусь. Прошлое саднит сильной раной. Я отвечаю грубо и заканчиваю разговор. Не стоит. Время вечер. Сажусь в маршрутку и безжизненно пялюсь в окно. Хочу позвонить мальчику, приручившему меня. Но он хочет быть один. И я, кажется, нашла выход. Время до понедельника. Не проехать бы свою остановку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!