II. 1

12 апреля 2023, 23:19

Не успела захлопнуться за моей спиной дверь подъезда как мороз с еще большим остервенением набросился на меня. Действительно чего я ожидал надевая осеннюю куртку.Подойдя к остановке я решил что лучше дойду до дома пешком ,чем превращусь в плоское подобие себя в этой консервной банке.Я шел дворами поглядывая в окна и думая о жизни тех людей, что мне удавалось увидеть в окне.

Вот кто-то зажег свет по всей квартире, хотя находится только в одной из многочисленных комнат. Видимо, боится одиночества. Двумя этажами ниже, худая женщина хлопочет у плиты, пока ее разъевшийся потный муж, развалившийся в старом пыльном кресле с бутылкой пива в руках, орет на телевизор, так что его покрасневшая рожа вот вот взорвется.Отвожу взгляд в небо и неспешно иду дальше. Разглядывая мелкие снежинки, которые кружатся в свете фонарей. Выдыхаю весь воздух что был в моих лёгких , он поднимается белым клубом почти долетая до фонаря и исчезает, медленно растворяясь

Справа от меня,за домами точно так же полной грудью котельная выпускает огромные белые облака. Ну да, у нее-то запас легких будет побольше моих.В этот вечер я впервые ощутил себя таким жалким и брошенным, со всем одним в этом огромном и холодном злобном мире.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!