II
24 октября 2023, 03:27-Давно ждешь? -знакомый низкий голос раздался из-за спины. -Да нет, как дошел и не заметил.- Ну и холодина сегодня. Давай поднимемся ко мне. Тут недалеко в двух минутах от синего дома.
- Окей. Синий дом это потому что живут в нем одни законченные алкоголики. Пьют, дерутся,спят и снова пьют. Подругу мою зовут Кира. Смуглая ,низкого роста с темными волосами и карим цветом глаз.Имеет восточные корни, какие именно никогда не уточнял. Да и зачем мне. Разве что любопытство ради. Заканчивает в следующем году университет в котором не так давно учился и я ,собственно там мы и познакомились.
Не смотря на то, что переехала она с матерью совсем недавно чувствовала себя уверенно где бы не находилась. -Мы пришли,заходи.-А мать где? -На работе,сегодня дневная смена.- У тебя уютно.Ее маленькая квартира-студия была воплощением какой-то средневековой сказки, одной из которые рассказывали детям качая колыбель.Видно что обстановкой как и уборкой занималась Кира. Ее мать не влезала в домашние дела, как и во все остальное.
-Будешь чай?- Да, спасибо. Давно вы одни?- Отец ушел, когда мне было семь, с тех пор мы больше не виделись. От бабушки знаю, что он сразу после ухода завел другую семью. Так что чисто биологически у меня есть младший брат. -Чисто биологически..эхом повторил я. -Точно.
Я пил чай из её маленькой кружки и думал о том дне, когда увидел ее впервые,маленькую, хрупкую и агрессивную. Она сидела в самом конце столовой и просто смотрела куда-то в стол. Я подошёл ближе, затаив дыхание и увидел, что она рассматривает свои ладони.
Обе руки безжизненно лежали перед ней на столе. Пристально и бездвижно не замечая ничего вокруг она осматривала каждую линию на своей руке, каждую черточку и ямку. -Привет..Никакой реакции.- Ты новенькая?-ее взгляд остановился и застыл. Медленно поднялся вверх и нашел источник звука. -Я говорю не видел тебя здесь раньше.- Да, я здесь неделю.- А, понятно. -Кира. Она скрестила свои худые ноги в черных джинсах в облипку и махнула рукой в воздухе, сделав мне непонятный жест. Видимо, это было приветствие.
-Ты помнишь, как мы познакомились? -Да, ты подошёл ко мне во время обеда, весь бледный, странный. Что-то настойчиво жужжал у меня над головой
-Хотел спросить, что ты делала тогда со своими руками?- Хм.Она едва улыбнулась и отставила полупустую чашку с чаем. -Дай мне свои руки. Я проделал то же самое со своим пустым бокалом и подошёл чуть ближе. -На. -Иногда, когда мне особенно паршиво, я разглядываю свои руки, ладони, пальцы, кисти,чтобы привести мысли в порядок. Вот посмотри на свои. Твои кисти тонкие и кожа бледная, почти прозрачная. Я легко могу различить вены под ней. Пальцы длинные и прямые.
Надо заметить, у тебя достаточно аристократичные руки. Поверни их ладонями вверх. Они мягкие, чистые ,еле розовая кожа и сотни мелких линий ведущих свою собственную жизнь отдельно от нашей, взгляни, на каждой руке по три главных самых плотных и хорошо различимых полосы. Они главные. Они были когда ты родился, будут когда ты умрешь.Говорят в течении жизни они меняются, когда меняемся мы. Этакая созвучная нашим действиям карта жизни. Со всех сторон их окружают сотни мелких линий ,чёрточек. Наши мысли, действия и бездействие
наш вздох, прожитый день. Я могу смотреть на свои руки часами, думая о том, как еще могла бы сложиться моя жизнь и почему я именно там, где я есть..
Да, мне нечего было сказать ей.От этой экскурсии по моим рукам у меня заболела голова. -Ладно. Я думаю, мне уже пора.-Окей. Ты всегда знаешь, как меня найти. -Я пойду.-Вали.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!