Часть 3

4 января 2016, 12:26

Корри стал окутывать липкий ужас от увиденного. Все окружающие напоминало сюжет ужастика где, в конце концов, появляется "нечто" и у убивает всех... Со стороны ничего страшного не происходило, но только для тех, кто не был в этом переулке. Корри замерла на месте и разглядывала перепуганными глазами тень, голова которой не прекращала вращаться. Руки, этой тени, стекали чем-то жидким. Девушка перевела взгляд на ноги: это действительно копыта или может... В памяти девушки закрутились слова диктора о маньяке, изуродованных женских тел, вспомнились легенды, которые рассказывала ей бабушка перед смертью, про созданий из самых жутких уголков Вселенной. Корри пришла в себя и поняла: ей нужно бежать! Какая разница обычный это человек или нет?! Она давно знала что с этими убийствами что-то неладное! Девушка обернулась и побежала, насколько было возможно. Цок-Цок, Цок-Цок. Девушка не оборачиваясь стала читать молитву... Переулок стал сокращаться, и Корри чуть не расплакалась от радости. Девушка, поняв что она не слышит сзади копыт, обернула голову. Тень все также стола, вот только голова прекратила вертеться а руки чем-то стекать. Тень присела и оттолкнулась от земли своими странными ногами. На глазах у перепуганной девушки тень зацепилась руками и ногами за потолок ,этого закрытого переулка, и стала сокращать дистанцию ползя как паук. Корри бежала и слышала как сзади неё сокращается дистанция. На счастье переулок закончился и девушка смогла выбежать из него... Тень, также как и появилась, пропала. В этот вечер Корри вернулась бледная как труп и закрылась у себя в комнате. Весь вечер у неё была истерика. Отец пытался узнать в чем причина но девушка закрылась у себя в комнате. В этот вечер, первый раз в жизни, девушка зачитала молитву, в которой поблагодарила о свое странном спасении. Корри мучили догадки, вопросы и страх что ЭТО вернется. Девушка открыла включила компьютер и набрала в поисковике район недавнего убийства. В интернете было много сведений об этом новом маньяке. Корри, для своего ужаса, узнала , что убийства были сделаны в переулках разных кварталов, девушки имели черные волосы, пирсинг, и вызывающую одежду. В общем чем больше Корри читала описание тем больше понимала- они все были как её копия. Но самое страшное было тогда, когда она узнала что последняя девушка один раз смогла от него убежать и дала странные сведения, которые врачи приняли за психологический шок:" Это что-то карабкалось по стене, и я слышала странный звук копыт: цок-цок,цок-цок,цок-цок." После этого интервью , на следующий день, девушку нашли мертвой в своей комнате. при том факте, что она была закрыта родителями и ключей от двери не имела.-Черт...-Корри закрыла лицо руками. Девушка решила поискать в интернете, поскольку она была ярой любительницей мистики, какие из существ имеют копыта. Информации не было, все выкидывало какие маски для лошадей или козлов. Раздался стук в дверь.-Солнышко ,ты спишь?-спросил голос отца, на удивление, веселый.-Нет. Девушка открыла двери. Отец зашел в комнату:-У меня хорошие новости.-Какие?-Мне предложили постоянную роботу с неплохим заработком. Корри улыбнулась:-Какую?-У моего давнего знакомого есть фабрика по производству ткани, так нужна какая-то помощь.-Фабрика?-девушка удивилась пытаясь вспомнить где находиться ближайшая фабрика.-Да,-отец немного замешкался,- вот только она в другом городе.-Ты уедешь?-от этих слов у Корри затряслись, от страха, руки. Последняя девушка была убита когда родители уехали в отпуск...-Да, это ненадолго: на три месяца что-бы я там осмотрелся. Дальше, может я сниму так нормальную квартиру. Пока ты поживешь одна но я буду приезжать на выходные. Ты рада?-Да,-Корри побледнела,-это чудесно.-Что ты делаешь? У тебя что-то случилось?-Почему ты так думаешь?-спросила девушка пытаясь не подать взволнованного вида.-Ты пришла раньше, на улице только семь. Закрылась у себя в комнате,теперь что-то ищешь на компьютере. Все в порядке?-Да,-ответила она,-а что может быть не в порядке?-Смотри не гуляй поздно, маньяка еще не нашли.-Да, я знаю. Отец поцеловал её на ночь, в лоб, и пожелал ей сладких снов. Девушка, оставшись одна, откинула в сторону вещи что лежали на столе:-Просто прекрасно! Отец собрался и быстро уехал на этих выходных. Корри оставшись одна предпочла сидеть дома ночью чем где нибуть гулять. Страх стал понемногу спадать если учесть что прошла неделя с того случая а она была, до сих пор, жива. На улице еще не темнело, и поскольку девушке нужно было купить продукты, она смело выглянула из дома. По пути назад из магазина она встретила знакомою соседку, которая тащила большие сумки. Женщина завидев её закричала:-Коретта, дорогая, ты бы мне не помогла? Сын опять в разъездах а дотащить на пятый этаж ,мне, с моим хребтом, просто невозможно... Девушка согласилась но дрожь стала её пробирать- на улице смеркалось Корри справлялась с этим всем очень долго. Во-первых: сумок оказалось две, и она тащила их на этаж по очереди, во-вторых: женщина еще хотела с ней поговорить, и пыталась накормить её. В итоге Корри вышла с подъезда когда на улице уже никого не было, и стала наступать ночь. Звезды стали появляться на небе, луна занимал правильную позицию, а люди исчезли будто их и не было. Корри сильнее натянула капюшон. Что могло случиться в таком людном квартале? Девушка влетела в свой подъезд и мигом стала подниматься по лестнице. Ну вот, а ты боялась! Остановившись около своей двери, она пыталась найти ключи у себя в кармане, но ничего не попадало ей под руку.-Так странно... Вроде-бы я их сюда сложила. Открылись двери подъезда и кто-то стал подниматься. По стукам девушка поняла что это, скорее всего, была её соседка по этажу что часто ходила на больших каблуках. Стук стал нарастать...-Добрый день,-поздоровалась Корри, и обернулась. Никого не было.-Добрый день?-девушка посмотрела вниз-никого. Лампочка стала немного подмигивать. Девушка пыталась найти ключи но их не было.-С моим везением!-девушка копнула двери ногой. А, вот они!-Нашла... Девушка открылаі двери и зашла в квартиру. Стук не прекращался и было отчетливо слышно легкое:цок-цок. Корри прислонилась ухом к закрытой двери затаила дыхание. ЭТО остановилось около самой двери и девушка слышала как оно обнюхивает двери. Это продолжалось несколько минут пока она не услышала странное чавканье. Дверная ручка дернулась. В подъезде потух свет. Дверная ручка,еще раз, дёрнулась.-Дорогая,-за дверью послышался странный приглушенный мужской голос,-это я. Открой. Девушка пришла в ужас когда поняла чей это голос: отец. Что ей делать?! Девушка не открывала долгое время и когда прислонилась ухом к двери ничего не услышала... Ушел... Корри присела на колени держась за голову... Господи, что ей делать? Что это такое? Может позвонить в милицию, может взять на кухне нож или купить газовый баллончик, может спуститься по пожарной лестнице? Пожарная лестница... Девушка вскочила. ОКНО! На кухне стал мигать свет, и поскрипывало окно. Корри видела как что-то большое, покрытое шерстью, влезало через отверстие. Девушка пыталась открыть двери но они заели. То что преследовало её не походило на человека. Оно было большого роста, волосатое, тело все в шрамах, на ногах козлиные копыта. Лицо, если это можно так назвать, было настолько отвратительно уродливое что на Корри надвинулось чувство тошноты. Оно стало маленькими шагами подлезать к девушке сокращая дистанцию между ними... В двери раздался звонок. Создание замерло на месте и уставилось глазами на двери.-Коретта,ты дома?-послышался мужской соседский голос.-Ты бы не могла мне помочь поменять лампочки в подъезде, они все взорвались только-что. Существо попятилось назад от девушки. Корри вскрикнула:-Дядя Милтон это вы? Корри взялась за дверную ручку. Существо, также быстро как и залезло, выпрыгнуло из окна и скрылось в темноте. Милтон дернул за дверную ручку и двери открылись. Увидев перепуганную и бледную девушку, что вжалась в стенку коридора, мужчина спросил:-Все в порядке? Корри ничего не ответила.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!