Часть 4
4 января 2016, 22:40-Да... Да, хорошо, папа.-Корри шла медленно. В голове кружилось от недавнего удара и сноса текла струйка крови. Девушка не обращала внимание на удивленные взгляды прохожий.
-Ты справляешься? Тебе хватает денег?-послышался заботливый голос из телефона.
-Да, папа,у меня все отлично.
-У тебя насморк?-ответил мужчина услышав шарканье носа.
Девушка улыбнулась:-Да так, приболела немного...
-У тебя все в порядке?
-Да,-девушка соврала,-у меня все прекрасно.
Она поговорила с отцом еще немного пока не положила трубку.Её внешний вид хорошо описывал душевное состояние. Голова болела, глаза слипались от хотения спать, с разбитого носа стекала кровь. Все болело,одежда вся запачкана... Да, эта драка была жуткой даже по её меркам. И почему она полезла?В голове закрутились недавние события: школа, поворот, маленький плачущий мальчик, три здоровых парня с параллельного класса, шантаж, крик, плач ребенка, она заступилась, удар, потом еще удар, смех.Какого черта ты творишь, Корри? С каких пор тебе стало жаль мальчиков которые не могут пожаловать родителям? С каких пор тебя вообще что-то интересует в этом обществе?Девушка села на забор и медленно облокотилась.Черт, больно...
-Мелкий...-она пропустила слово,-даже не поблагодарил.
Она не выспалась.Ночь провела у дяди Милтона что-то сморозив про отсутствие газа. Что она видела тогда? Что это было?
-Ты чего здесь сидишь?-спросил девичий голос над девушкой.
Корри подняла глаза: её молодая соседка, единственная, наверное, на весь квартал которая могла с ней нормально поговорить.
-Ты что здесь делаешь, Мерфи?
-Ты подралась?-спросила девушка пытаясь потрогать синяк на щеке.
Корри обернулась:-По мне не видно?
-На тебе лица нет.
-Какая разница?
Мерфи поняла что продолжать тему не стоит:-Твой отец уехал?
-Извини,-Корри резко встала на ноги,-у меня нет времени говорить.
-Я пыталась помочь.-сказал Мерфи разозлившись на такую наглость девчонки.
Корри ничего не ответила и пошла от этого места где сидела её собеседница.
Девушка налила себя воды в кружку и дрожащими руками поднесла к губам.На улице смеркалось. Что ей делать? Бежать? Оно могла бы сказать милиции об этом, но что она скажет? Этот маньяк имеет странный облик, копыта, он лазает поверху, и нашел её след по запаху? С другой стороны если это не человек, что девушка стала подозревать, значит это что-то, которое легко может убить её отца или других людей. Она не может вечно бегать, но... сказать было просто а вот сделать...Послышался звонок в двери.Корри подошла к дверям и посмотрела в глазок.Это был молодой парень симпатичный парень который держал в руках листки на которые что-то записывал.
-Да?-Корри вопросительно спросила.
-Здравствуйте,-прозвучал молодой мужской голос,-это квартира семьи Фейн?
-Да.-девушка еще раз посмотрела в глазок.
На вид обычный парень. Наверное делает проверку-подъезд в аварийном состоянии, вот они и бегают начиная с прошлого сезона.Корри открыла двери.
-Здравствуйте,-сказал парень протянув ей листок бумаги и ручку,-подпишитесь около вашей фамилии что вы разрешаете ремонтные роботы в подвале.
-Да, хорошо.-девушка уставилась глазами выискивая свою фамилию.
Парень внимательно её разглядел голодным взглядом.Девушка сделала подпись и протянула листок назад.Как странно... девушка могла поклясться что его глаза были карие, теперь они... голубые?
Парень не спеша взял листок и взял его под руку. Он легко взял её ладонь рукой:-Нежная кожа ...
Корри перепугалась от такого провидения и попыталась выдернуть руку он незнакомец сжал её сильнее. Послышался звук ломающихся костей.Незнакомец воспользовался ситуацией и вошел внутрь квартиры.
-Что вы делаете?!-вскрикнула Корри.
-Поймал.-незнакомец довольно улыбнулся. Его глаза раскрасились в белый цвет.
Сущность прислонила пальцы к лбу девушки, и она потеряла сознание....
Корри очнулась спустя несколько часов. Первым делом она пыталась освободить руки, но они были очень туго связаны веревкой. Голова болела, и девушка ничего не понимала. Тело трусило либо от страха либо от странного ощущения. Она до сих пор чувствовала ощущение этих странных пальцев из которых выходила энергия.Девушка открыла глаза.Она была в своей кухне, привязанная к стульчику. За окном была глубокая ночь. Майка была содрана а вместо неё нарисован, видимо кровью, странный круг и знаки.Перед ней стоял мужчина и легко пересматривал кухонные ножи.Парень обернулся.Это был тот самый человек что собирал подписи. Лицо у него было красивое. он имел козлиную, ухоженную, бородку, обычную непримечательную бородку. На правой щеке хорошо был виден шрам, глаза белый, будто слепые, а из-за широких джинсов выглядывали козлиные копытца.
-Ты еще слаба.-ответил он.
Девушка дернула руками.
-Не поможет, твои силы блокированы на время.
-Кто ты такой?-голос дрожал от страха.
Парень взял в руки кухонный нож и подошел к ней.
-Не приближайся ко мне!-Корри закричала что-бы её услышал соседи.
-В одной квартире пьянка,в другой никого нет. Куда ты хочешь докричаться?-голос собеседника был хриплый.
-Зачем... Кто ты такой?!-Корри взглянула на копыта.
-Я тебя так долго искал,- парень протер нож, лежащей вблизи, тряпкой,- наделал столько шуму. Как же я давно не был в человеческом мире... Кажется пять или семь лет?-он посмотрел на девушку будто она знала ответ.- Я не думал убивать всех этих предыдущих девчонок, это, всего-лишь, была легкая ошибка.
-Легкая?-Корри вскрикнула.-Меня? Ты искал меня?!
-А кого еще? Ты оказалась еще слабее чем я предполагал, и...трусливей.
-Зачем?-от страха у девушки стал пропадать голос.
Парень легко провел ножом по её шее:-Хочешь знать перед своей смертью?
Смерть...
-Ты должна быть уничтожена ради блага миров.
-Ты псих!-девушка попыталась отвернуть голову от ножа но она была крепко связана. В отчаянии она вскрикнула:-Грёбнутый и конченный псих!
Парень пожал плечами и, взяв стульчик со стола, присел напротив неё:-Что именно ты хочешь знать?
-Кто ты такой?..
-Гуль.
-Г... Гуль?!-девушка оторопела.
-Да,-парень хихикнул,-ты не знаешь что это такое?
Корри покрутила головой.
-Мы одни из видов оборотней.Исполняем приказы убийства в Высшей Тетрархии.
-Меня заказали?!
-Да,уже очень давно...
-М... Меня прокляли?
-Не глупи,-парень покачал головой,- проклятие другое.
-Почему я?
- Ты знаешь кто такие джинны?
-Джинны?-девушка вспомнила существ которые исполняют желания.
-Джинны это очень сильные духи сравнимые с демонами по силе. Только если демоны исполняют злые намерения ради чего-то, то джинны играются с людьми. На Земле много джиннов, и каждый из них владеет жуткой силой которая не сравниться ни с чем что ты можешь представить. Джинны составляют сильную группировку которая очень опасна. Гули, хоть и являются джиннами, Силы, не являются в их группировке.
-Почему ты мне это рассказываешь?
- Твоя мать имела связь с джинном.
-Моя мать спала с джинном?-вскрикнула Корри.-Ты больной!
-Дело не в этом. Много джиннов развлекаются на Земле, вот только ты ребенок этой связи.
-Тесть мой отец-джинн?! А мой теперешний отец...-Корри ни капельки не верила, вот только... этот парень был явным доказательством существования чего-то неизвестного.
-Не отец тебе...
-Клас.Ты знаешь что я не верю тебе?!
-У тебя нет выбора.
Парень продолжил:-Твоя мать родила от этого союза, и ты, поскольку являешься помесью человека и джинна, должна быть мертва.
Парень сжал нож.-Стой!-Корри вскрикнула.- Если, как ты говоришь, джинны развлекаются на Земле, значит есть много их детей.
-Ни одного. Они не могут иметь детей.
-Стой, а как же я?
-Ты ошибка. Тебя быть не должно, поэтому тебя нужно убить.
-Стой, ну и что что мой отец джинн?!-вскрикнула Корри пытаясь развязать руки-парень притулил нож к её горлу.- Я же ничего не делаю. Я обычный человек, обычная девушка. Я ем, пью, не имею каких-то способностей.
-Твоя мать умерла из-за тебя.
-Этого не может быть! Она попала под машину!
-Да, потому что сам механизм машины поломался, и она накинулась на твою мать. Твоя энергия пока запечатана, но через год она выйдет на свободу, много людей погибнут. Твоя мать-доказательство что ты не можешь управлять своей силой.
-Тогда почему ты не убил меня в детстве?!
-Мы искали...
-Мы?!
-Да, Первый Мир и группировка Второго Мира искали тебя.
-Что-бы убить?
-Первый Мир должны уничтожить тебя, а Второму Миру, куда входят джинны, ты сыграешь большую и выгодную роль. Эти два мира давно пытаются перегрызть друг другу руки, и поскольку ты больше опасна чем полезна Первый Мир должен убить тебя, или его убьет Второй Мир заполучив тебя.
Корри встряхнула головой. Черт... Она верит? Девчонка, ты совсем сошла с ума?!
-Если ты не веришь,-парень показал копыта,- как ты объяснишь все то, что случилось с тобой?
Корри была на грани истерики:-Я не знаю... Почему... Почему ты мне это рассказал?
-Ты имеешь право знать перед смертью.
Гуль натянул её волосы и поднес нож к её горлу. Сомнений не было-судный час пробил.
-Пожалуйста,-девушка пыталась спастись, но парень не слушал,-стой. Пожалуйста, я могу научиться контролировать способности...
-Абсурд.
-Не абсурд!
Нож стал давить медленно в горло.Стали прорезаться царапинки.
-Подумай, какую важную роль я смогу отыграть в войне с Вторым Миром! Вы не можете победить джиннов, да? А теперь представь какую власть вы будете иметь если в ваших рядах буду я.
Гуль не слушал.Он почти порезал горло, как вдруг резко отскочил.Парень выкинул нож в злости.
-Хорошо.-он развел руками и обернулся от неё.
Что ты делаешь, придурок?! Как ты объяснишь ИМ этот поступок?! Почему ты её не убил? Глаза отличались от тех других девчонок? Снова увидел картинку как она полезла в бой с теми мужланами дабы защитить мальчика? Как-же ты, интересно, её оправдаешь?..
-Все?..-Корри не поняла что случилось.
-Что:"все"?
-Ты меня не убьешь?
-Нет,-он покачал головой.
Корри улыбнулась в истерике от пережитого страха.
-Но,- парень обернулся,-ты хоть знаешь во что ты вязалась?!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!