Часть 4

4 января 2016, 22:40

-Да... Да, хорошо, папа.-Корри шла медленно. В голове кружилось от недавнего удара и сноса текла струйка крови. Девушка не обращала внимание на удивленные взгляды прохожий.

-Ты справляешься? Тебе хватает денег?-послышался заботливый голос из телефона.

-Да, папа,у меня все отлично.

-У тебя насморк?-ответил мужчина услышав шарканье носа.

Девушка улыбнулась:-Да так, приболела немного...

-У тебя все в порядке?

-Да,-девушка соврала,-у меня все прекрасно.

Она поговорила с отцом еще немного пока не положила трубку.Её внешний вид хорошо описывал душевное состояние. Голова болела, глаза слипались от хотения спать, с разбитого носа стекала кровь. Все болело,одежда вся запачкана... Да, эта драка была жуткой даже по её меркам. И почему она полезла?В голове закрутились недавние события: школа, поворот, маленький плачущий мальчик, три здоровых парня с параллельного класса, шантаж, крик, плач ребенка, она заступилась, удар, потом еще удар, смех.Какого черта ты творишь, Корри? С каких пор тебе стало жаль мальчиков которые не могут пожаловать родителям? С каких пор тебя вообще что-то интересует в этом обществе?Девушка села на забор и медленно облокотилась.Черт, больно...

-Мелкий...-она пропустила слово,-даже не поблагодарил.

Она не выспалась.Ночь провела у дяди Милтона что-то сморозив про отсутствие газа. Что она видела тогда? Что это было?

-Ты чего здесь сидишь?-спросил девичий голос над девушкой.

Корри подняла глаза: её молодая соседка, единственная, наверное, на весь квартал которая могла с ней нормально поговорить.

-Ты что здесь делаешь, Мерфи?

-Ты подралась?-спросила девушка пытаясь потрогать синяк на щеке.

Корри обернулась:-По мне не видно?

-На тебе лица нет.

-Какая разница?

Мерфи поняла что продолжать тему не стоит:-Твой отец уехал?

-Извини,-Корри резко встала на ноги,-у меня нет времени говорить.

-Я пыталась помочь.-сказал Мерфи разозлившись на такую наглость девчонки.

Корри ничего не ответила и пошла от этого места где сидела её собеседница.

Девушка налила себя воды в кружку и дрожащими руками поднесла к губам.На улице смеркалось. Что ей делать? Бежать? Оно могла бы сказать милиции об этом, но что она скажет? Этот маньяк имеет странный облик, копыта, он лазает поверху, и нашел её след по запаху? С другой стороны если это не человек, что девушка стала подозревать, значит это что-то, которое легко может убить её отца или других людей. Она не может вечно бегать, но... сказать было просто а вот сделать...Послышался звонок в двери.Корри подошла к дверям и посмотрела в глазок.Это был молодой парень симпатичный парень который держал в руках листки на которые что-то записывал.

-Да?-Корри вопросительно спросила.

-Здравствуйте,-прозвучал молодой мужской голос,-это квартира семьи Фейн?

-Да.-девушка еще раз посмотрела в глазок.

На вид обычный парень. Наверное делает проверку-подъезд в аварийном состоянии, вот они и бегают начиная с прошлого сезона.Корри открыла двери.

-Здравствуйте,-сказал парень протянув ей листок бумаги и ручку,-подпишитесь около вашей фамилии что вы разрешаете ремонтные роботы в подвале.

-Да, хорошо.-девушка уставилась глазами выискивая свою фамилию.

Парень внимательно её разглядел голодным взглядом.Девушка сделала подпись и протянула листок назад.Как странно... девушка могла поклясться что его глаза были карие, теперь они... голубые?

Парень не спеша взял листок и взял его под руку. Он легко взял её ладонь рукой:-Нежная кожа ...

Корри перепугалась от такого провидения и попыталась выдернуть руку он незнакомец сжал её сильнее. Послышался звук ломающихся костей.Незнакомец воспользовался ситуацией и вошел внутрь квартиры.

-Что вы делаете?!-вскрикнула Корри.

-Поймал.-незнакомец довольно улыбнулся. Его глаза раскрасились в белый цвет.

Сущность прислонила пальцы к лбу девушки, и она потеряла сознание....

Корри очнулась спустя несколько часов. Первым делом она пыталась освободить руки, но они были очень туго связаны веревкой. Голова болела, и девушка ничего не понимала. Тело трусило либо от страха либо от странного ощущения. Она до сих пор чувствовала ощущение этих странных пальцев из которых выходила энергия.Девушка открыла глаза.Она была в своей кухне, привязанная к стульчику. За окном была глубокая ночь. Майка была содрана а вместо неё нарисован, видимо кровью, странный круг и знаки.Перед ней стоял мужчина и легко пересматривал кухонные ножи.Парень обернулся.Это был тот самый человек что собирал подписи. Лицо у него было красивое. он имел козлиную, ухоженную, бородку, обычную непримечательную бородку. На правой щеке хорошо был виден шрам, глаза белый, будто слепые, а из-за широких джинсов выглядывали козлиные копытца.

-Ты еще слаба.-ответил он.

Девушка дернула руками.

-Не поможет, твои силы блокированы на время.

-Кто ты такой?-голос дрожал от страха.

Парень взял в руки кухонный нож и подошел к ней.

-Не приближайся ко мне!-Корри закричала что-бы её услышал соседи.

-В одной квартире пьянка,в другой никого нет. Куда ты хочешь докричаться?-голос собеседника был хриплый.

-Зачем... Кто ты такой?!-Корри взглянула на копыта.

-Я тебя так долго искал,- парень протер нож, лежащей вблизи, тряпкой,- наделал столько шуму. Как же я давно не был в человеческом мире... Кажется пять или семь лет?-он посмотрел на девушку будто она знала ответ.- Я не думал убивать всех этих предыдущих девчонок, это, всего-лишь, была легкая ошибка.

-Легкая?-Корри вскрикнула.-Меня? Ты искал меня?!

-А кого еще? Ты оказалась еще слабее чем я предполагал, и...трусливей.

-Зачем?-от страха у девушки стал пропадать голос.

Парень легко провел ножом по её шее:-Хочешь знать перед своей смертью?

Смерть...

-Ты должна быть уничтожена ради блага миров.

-Ты псих!-девушка попыталась отвернуть голову от ножа но она была крепко связана. В отчаянии она вскрикнула:-Грёбнутый и конченный псих!

Парень пожал плечами и, взяв стульчик со стола, присел напротив неё:-Что именно ты хочешь знать?

-Кто ты такой?..

-Гуль.

-Г... Гуль?!-девушка оторопела.

-Да,-парень хихикнул,-ты не знаешь что это такое?

Корри покрутила головой.

-Мы одни из видов оборотней.Исполняем приказы убийства в Высшей Тетрархии.

-Меня заказали?!

-Да,уже очень давно...

-М... Меня прокляли?

-Не глупи,-парень покачал головой,- проклятие другое.

-Почему я?

- Ты знаешь кто такие джинны?

-Джинны?-девушка вспомнила существ которые исполняют желания.

-Джинны это очень сильные духи сравнимые с демонами по силе. Только если демоны исполняют злые намерения ради чего-то, то джинны играются с людьми. На Земле много джиннов, и каждый из них владеет жуткой силой которая не сравниться ни с чем что ты можешь представить. Джинны составляют сильную группировку которая очень опасна. Гули, хоть и являются джиннами, Силы, не являются в их группировке.

-Почему ты мне это рассказываешь?

- Твоя мать имела связь с джинном.

-Моя мать спала с джинном?-вскрикнула Корри.-Ты больной!

-Дело не в этом. Много джиннов развлекаются на Земле, вот только ты ребенок этой связи.

-Тесть мой отец-джинн?! А мой теперешний отец...-Корри ни капельки не верила, вот только... этот парень был явным доказательством существования чего-то неизвестного.

-Не отец тебе...

-Клас.Ты знаешь что я не верю тебе?!

-У тебя нет выбора.

Парень продолжил:-Твоя мать родила от этого союза, и ты, поскольку являешься помесью человека и джинна, должна быть мертва.

Парень сжал нож.-Стой!-Корри вскрикнула.- Если, как ты говоришь, джинны развлекаются на Земле, значит есть много их детей.

-Ни одного. Они не могут иметь детей.

-Стой, а как же я?

-Ты ошибка. Тебя быть не должно, поэтому тебя нужно убить.

-Стой, ну и что что мой отец джинн?!-вскрикнула Корри пытаясь развязать руки-парень притулил нож к её горлу.- Я же ничего не делаю. Я обычный человек, обычная девушка. Я ем, пью, не имею каких-то способностей.

-Твоя мать умерла из-за тебя.

-Этого не может быть! Она попала под машину!

-Да, потому что сам механизм машины поломался, и она накинулась на твою мать. Твоя энергия пока запечатана, но через год она выйдет на свободу, много людей погибнут. Твоя мать-доказательство что ты не можешь управлять своей силой.

-Тогда почему ты не убил меня в детстве?!

-Мы искали...

-Мы?!

-Да, Первый Мир и группировка Второго Мира искали тебя.

-Что-бы убить?

-Первый Мир должны уничтожить тебя, а Второму Миру, куда входят джинны, ты сыграешь большую и выгодную роль. Эти два мира давно пытаются перегрызть друг другу руки, и поскольку ты больше опасна чем полезна Первый Мир должен убить тебя, или его убьет Второй Мир заполучив тебя.

Корри встряхнула головой. Черт... Она верит? Девчонка, ты совсем сошла с ума?!

-Если ты не веришь,-парень показал копыта,- как ты объяснишь все то, что случилось с тобой?

Корри была на грани истерики:-Я не знаю... Почему... Почему ты мне это рассказал?

-Ты имеешь право знать перед смертью.

Гуль натянул её волосы и поднес нож к её горлу. Сомнений не было-судный час пробил.

-Пожалуйста,-девушка пыталась спастись, но парень не слушал,-стой. Пожалуйста, я могу научиться контролировать способности...

-Абсурд.

-Не абсурд!

Нож стал давить медленно в горло.Стали прорезаться царапинки.

-Подумай, какую важную роль я смогу отыграть в войне с Вторым Миром! Вы не можете победить джиннов, да? А теперь представь какую власть вы будете иметь если в ваших рядах буду я.

Гуль не слушал.Он почти порезал горло, как вдруг резко отскочил.Парень выкинул нож в злости.

-Хорошо.-он развел руками и обернулся от неё.

Что ты делаешь, придурок?! Как ты объяснишь ИМ этот поступок?! Почему ты её не убил? Глаза отличались от тех других девчонок? Снова увидел картинку как она полезла в бой с теми мужланами дабы защитить мальчика? Как-же ты, интересно, её оправдаешь?..

-Все?..-Корри не поняла что случилось.

-Что:"все"?

-Ты меня не убьешь?

-Нет,-он покачал головой.

Корри улыбнулась в истерике от пережитого страха.

-Но,- парень обернулся,-ты хоть знаешь во что ты вязалась?!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!