Часть 2
3 января 2016, 23:20Корри шла со школы, еле держа легкий портфель-сегодня ей было слишком лень нести большие книги. Да, ну и что что она в выпускном классе? Учителя не будут её спрашивать о не сделанном домашнем задании, для них она всегда будет глупой дурочкой которая не учиться из-за того что пьет и бухает за будущими наркоманами. Было много случаев что классная руководительница звонила отцу на телефон что-бы предупредить что она видела Корри "снова" пьяной, и её не волновало что девушка весь день была около больного отца. Сегодня одноклассники пытались поиздеваться над ней, но как всегда их идея с треском провалилась: девушка не обратила внимание на их упреки. Глупые отморозки общества. Корри прошла весь неблагоприятный квартал где даже здоровые мужики боялись проходить. Многие соседи, что наверняка, снова, с утра ощутили вкус водки, провожали её голодным взглядом. Может они видели в ней кошелек с деньгами, за которые можно купить алкоголь, или еще одну глупую пустышку готовую раздвинуть перед ними ноги за несколько смазливых комплиментов. Девушка поднялась по обшарпанной и грязной лестнице в подъезде, и открыла трухлявые двери. Маленький коридор где лежали, друг на друге, туфли, ботинки, сапоги, крассовки, на них еще странный мусор. И где взялась эта грязь? Она же убирала два дня назад. Обшарпанные стены, с паршивой и дешевой,желтой покраской, облезлый и грязный, уже сам по себе, паркет. В углу квартиры маленькая комнатушка предназначенная для какого-то маленького существа. В крайнем случае для маленького ребенка-места не хватало даже для обычных вещей а про безделушки она могла и забыть. Девушка ощутила запах алкоголя.-Солнышко, ты пришла?-спросил подавленный мужской голос из кухни. Девушка отбросила в сторону рюкзак и двинулась на кухню. На столе светила тусклая лампочка, а за столом сидел, с одного вида, молодой мужчина, но если присмотреться можно было увидеть маленькие вмятины и старческие морщины на лице. Девушке село около него.-Ты, в последние время, много пьешь...-девушка взяла его за руку. Мужчина выпил залпом рюмку водки, и закусил хлебом:-Извини, но...-Снова?-Да... Мужчина взялся за голову дрожащими руками:-Она снова мне снилась... Снова вся в крови, куртка разорвана, как тогда... когда я пришел на опознание.-Отец, это просто сон.-Нет,-мужчина покачал головой и взял бутылку что-бы налить себе водки,- она звала меня. Я знаю... Это я виноват... Я...-Ты не виноват. Это был её выбор проводить время с бутылкой в руках.-Не говори так,-молвил он,-она была чудесной. Если-бы не мой роман её бы не сбила машина.-Она должна была умереть... Отец привык к её хладнокровию. Он знал что даже с этими бесчувственными словами девушка сильно переживала этот случай. Никто не мог так сильно понять её кроме него самого.-Как дела в школе?-мужчина пытался перевести тему.-Как всегда.-Ясно... Ты уже надумала на кого хочешь поступать? Поступать? Этот вопрос не волновал её, в отличии от других людей что учились в её классе. Казалось что ей было все-равно что делать дальше, настолько школа её разочаровала.-Нет, это не важно. Корри встала со стула и налила себе в кружку воды.-Сиди сегодня дома.-Почему?-спросила девушка делая глотки.-Преступника до сих пор не нашли.-Преступления сделаны в другом районе.-Каждое его преступление сделано в другом районе.-Нет, сегодня школа слишком сильно меня взбесила.-ответила Корри.- Я пойду гулять.-Но...-Я вернусь раньше... Где-то в часов десять или одиннадцать. Отец больше ничего не сказал. Это не означало что он не любил свою единственную дочь, он знал что его слова не изменят её решение, а закрыть двери он не мог-слишком слабохарактерный. Когда на город упали первые признаки темноты девушка оделась в обычную одежду и вышла из дома надев на голову капюшон. Как обычно её маршрут простирался через весь квартал, на конце которого был большой и темный переулок. Девушка выбирала этот маршрут по двум причинам: во-первых: можно было быстро выйти в большой парк, где она часто сидела и слушала музыку, во-вторых: там не было людей даже в самые людные дни. Девушка вошла в переулок. В ушах звучала знакомая музыка. Тело девушки пробрала легкая дрожь. Она чувствовала как в её шею кто-то уставился своими глазами. Корри обернулась. Обычно сзади могли идти алкоголики или а=наркоманы, к которым она привыкла. Девушка обернулась но никого не увидела. Показалось. Шаг снова стал привычный. Корри стало неуютно. Обычно она имела очень хорошую, прям феноменальную, интуицию. Ей стало неуютно и казалось что переулок не хочет заканчиваться.Она сняла наушники и услышала около себя четкие шаги. Корри обернула голову но сзади никого не было. Девушка решила прибавить шаг. Сзади неё послышалось легкое: цок-цок, цок-цок. Надо игнорировать, это де всего её фантазия. Цок-цок, цок-цок, цок-цок. ЦОК-ЦОК.-Какого хрена?-девушка обернулась в панике. В переулке, кроме неё, никого не было. Цоканье пропало, но что-то начинало давить в виски. Послышался легкий трупный запах. Девушка попыталась успокоиться но не получалось. Кожу стали покрывать мелкая дрожь. Почему этот переулок не заканчивается?! Она давным давно должна была выйти с него, но расстояние не сокращалось. Выход все также был далеко... Цок-цок. Девушка оглянулась. Ей показалось или это был стук копыт? Стоило ей обернуть голову ото входа как цоканье начиналось снова, с каждой секундой приближаясь к ней. Придумала. Корри схватила напряженными руками телефон: сейчас она позвонит отцу. Его голос должен её успокоить. Девушка набрала номер:" Абонент не доступен". Черт... Черт! Она попыталась набрать еще раз номер но телефон глючил. Он стал мигать выбрасывая её к музыке, фотографиям или меню.Музыка прекратила звучать. В наушниках послышалось шипение...-Эй... Этот голос прозвучал в её голове как гром. Корри обернулась. Пр входе стояла высокая тень. Лица было не видно, но голова перекатывалась с другой стороны на другую. С рук, было хорошо заметно, что-то стекало. А на ногах... Корри закричала. Ног не было вместо них были копыта.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!