2 дня

7 октября 2018, 11:47

     Уже было темно,а я шла по улице и искала ночлег. И тут я увидела маленький магазин. Мой живот давно просит покушать и я решила зайти.   Сколько всего! Там стоят сухари,там хлеб,а как пахнет из отдела мясо изделий. Просто сказка. Около кассы стоял висел маленький телевизор.      Взяв все необходимое,а это вода и печенье ,я пошла на кассу. Телевизор который был включённый начал трансляцию новостей. Тётя в строгом и сером костюме рассказывала про Марка. Вот повезло,его по телевидению показывают. Но новости не были приятными. Там рассказывалось что юный принц серьёзно болен. Значит болен,да? На глазах появились слёзы,и я вышла из магазина,забыв про продукты.     Все равно куда иду,моя голова занята была другим. Я бежала по дороге в слезах,не смотря на прохожих. А именно это помогло найти мне Рональда. Я врезалась в мужчину. Которым оказался он.-Софи?! Ты что тут делаешь?-Рональд,это ты?-да.Я ударила его в грудь ладонью.-я люблю Марка! Почему ты не сказал про болезнь!?-прости,я должен был сказать. -и насколько она болезненная?-сссс... Как тебе сказать? Марк скоро умрёт. У него рак. -нет...Я отошла на пару метров и при крыла голову руками.-тихо,тихо. Ты не бойся. Пойми,этого не избежать.-я не хочу что бы он умер. Только не это. Где он сейчас?-в гостинице. Марк понял что скоро покинет нас и решил отказаться от аппаратуры в больнице. Она все равно не поможет.-какой ужас. Скорее поехали туда!-хорошо,я тебе покажу где гостиница.Мы шли пешком и через минут 20 оказались около отеля.    Рональд провёл меня через охрану и сказал идти на самый верхний этаж. В 34 номере лежал Марк.     Не долго думая я сразу же отряда дверь и увидела гостиную. Дальше шла спальня где стояла кровать. На ней лежал Марк.-о боже мой! Я бросилась к нему и сразу же обняла.     Парень был бледный и холодный.-Софи? Я...-тихо. Я закрыла его рот указательным пальцем,потом убрала его и поцеловала Марка.    Он прижал меня к себе и прошептал на ухо.-ты уже знаешь?-я... Да...Мне стоило отвести взгляд в сторону и спросить:-сколько осталось дней?-два.      Я начала плакать. По моим щекам текли слёзы. -если... Через слёзы говорила я-, если тебе осталось два дня то.... Я предлагаю прожить их как следует!  Крикнула во все горло и заревела ещё больше.-тихо, тихо.Не смотря на столь грустную новость Марк был спокойный.-мне нравиться твоя идея. Он сел рядом и почувствовал неприятное ощущение в груди. Марк посмотрел на моё лицо и через боль улыбнулся.-почему ты так рад?-потому что я не хочу грустить свои последние минуты жизни. Лучше их прожить в счастье не думая ни о чем и вскоре встретить свою судьбу.-не говори так! Не надо доводить меня до слез.-ляг рядом. Я хочу уже заснуть и завтра пойти развлекаться.-ты не против если я прилягу?-да.     Мы лежали в темноте. Марк обнял меня и сразу же заснул.А я ещё долго не могла уснуть. Меня не покидают мысли. Если бы в миру существовал бог то, наверняка он бы вылечил Марка. Парень же хороший,нечего плохого не сделал. После часа рассуждений про бога т.д я сильно устала и заснула.     Ночь прошла быстро,ну как и всегда. Я открыла глаза и увидела перед собою Марка. Он сладко спал. Я поцеловала его в щеку и встала. Надо сходить в душ.     Тёплая вода стекала с моего тела и уже через 5 минут я была свежа как овощ или лучше фрукт. И тут я опять вспомнила что скоро Марк умрёт. И у меня опять пошли слёзы.-почему ты так много плачешь?-а? Ой,ты уже проснулся!Я посмотрела парня который лежал на кровати. И поняла что ему нужна помощь,ведь в коридоре я заметила коляску.-тебе что помочь сесть на кресло?-да,пожалуйста. Можешь мне ещё кофе сварить.-да,конечно.Я помогла Марку и сразу же пошла на кухню.-а где Рональд? Он что тебя не навещает?-иногда...-в смысле?Я дала Марку кофе и села на стул рядом.-ну,я только вчера сюда приехал. Рональд положил меня и сказал спать,а потом пришла ты.-понятно.А разве кофе не вреден для сердца?-мне все равно. -ладно...-куда сегодня поедем?-ты хочешь куда-нибудь сходить?-да. Кивнул Марк и взял меня за руку.-ок. Как насчёт парка?-я там был миллион раз. Хм... Точно! Сходим на крышу! Самого высокого здания в городе.-но добраться туда сложно. -не бойся,принцу все можно. К тому же оно рядом.-хорошо. Тебе помочь собраться?-не надо я так пойду.-ок.Через час мы вышли на улицу. Я помогала Марку ехать по дороге. -если здание рядом и туда можно сходить может сначала на аттракционы?-а давай!   Мы двинулись в сторону парка развлечений и это время пока мы шли было бесценным.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!