Глава 6 - Попробуй понять этих ребят

9 июня 2017, 21:54

  Зефир виновато посмотрел на меня:--- Я не могу этого сделать - Король желает тебя видеть... Прости меня, фея!     Кто-то опять обнял меня за плечи:    --- Я буду рядом, фея... Не бойся...  'Так - это точно Вазилис Ди Демонтэнэс. Но... как он забрался сюда?!-Не хочу думать - этот убаюкивающий  тембр...'  --- Простите, я хотела спросить - Кто выступает королем в Академии? Просто мне нужно встретиться с директором...--- сумела-таки я спросить.  --- Фея... тебе нужно встретиться с королем...он назначил встречу   'Из этого, лично мне - понятней не стало... то-ли он перефразировал то, что сказала я... то-ли король - не директор... а тогда кто?'  --- Феечка, ты во 2 или в 3 сословие принята?--- ласково прошептал он... 'Честно-говоря он напоминает мне старшего братика...'   И мы начали потихоньку снижаться все на ту-же полянку -  'Зачем меня тогда в воздухе держали?!'   --- В чем дело, Зефир? --- ласково проговорил Вазилис Ди Демостэнес, поглаживая пегаса.    --- Король сам придет через 20 минут, Ну после совещания...---виновато ответил Зефир, очень медленно и аккуратно приземляясь - из-за меня. И я не сдержалась - благодарно улыбнулась за это...  --- Ты, что в наше сословие принята? --- спросил...     'Как его звать? - Ну того-кто сидел на дереве...    --- /Атрей Ди Байон/--- 'Как иногда полезно прислушиваться к своему разуму...!'    ... спросил Атрей Ди Байон --- Король - лично придет!    Вазилис ( блин! Я с ними едва знакома - но я учитель и должна обращаться по именам!) спрыгнул с Зефира, обхватил меня за талию и поставил на землю... Эта спокойная, полу-сонная улыбка - я успела полюбить ее...--- Какой у тебя анималь? --- лучезарно улыбаясь спросил Аргос Ди Аристон... А Адонисия,видимо уставшая сидеть на его плече, перелетела ко мне и удобно устроилась у меня, раскинула свои огненные перья над моей головой, дабы защитить от солнца ( друзья - они реально горели!), - не сказала-бы что мне было больно, даже наоборот - стало прохладнее...Но после она внимательно посмотрела мне в глаза и ... цапнула за нос, но не больно,а ласково, и потерлась головкой о мою щеку.  --- Этой курице даже Арго -не сразу понравился, она и сейчас ему не очень доверяет, а от новенькой - она в восторге!--- злобно, сквозь зубы процедил Атрей...--- она точно не наша!   --- Дийон... не трогай феечку... Адонисия тебя игнорирует, это все знают... но так-же ее поступок доказывает, что - фея всем нравится...жаль, что, ты, не к нам феечка... у нас только чтецы... а ими могут быть только мальчики...--- опять приобнимая меня за плечи сказал Вазилис                           'Кстати - интересное сокращение: Ди, и часть от фамилии "ба-ЙОН'" - Дийон... Нашла что посчитать интересным! - Тупее еще не было людей на этой Земле...'    *Автор:   Нужен-ли вам список их имен, дабы не путаться, до поры- до времени...? 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!