«О, жизнь без завтрашнего дня»

12 мая 2016, 13:10

О, жизнь без завтрашнего дня! Ловлю измену в каждом слове, И убывающей любови Звезда восходит для меня.

Так незаметно отлетать, Почти не узнавать при встрече. Но снова ночь. И снова плечи В истоме влажной целовать.

Тебе я милой не была, Ты мне постыл. А пытка длилась, И, как преступница томилась Любовь, исполненная зла.

То словно брат. Молчишь, сердит. Но если встретимся глазами -Тебе клянусь я небесами, В огне расплавится гранит.

А.А.Ахматова

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!