17

2 апреля 2020, 15:00

Тут она немного вскрикнула...- Самира, ты чего? Я чуть в столб не въехал!-крикнул папа.- Это голос... Нашей Эммы...Тут я затихла. У меня будто перехватило дыхание. Эмилия посмотрела на меня и сразу поняла, что речь идёт про меня. Тогда папа ответил:- Да что ты такое говоришь! Она давно обрела семью, мне говорили Мэри и Джош. Они её забрали.- Да ты совсем что-ли? По новостям говорили, что Джош умер, а когда нашу дочь везли в больницу, то умерла и Мэри.- Как? - воскликнул отец, - чушь, бред какой-то!.. - твердил он.- Если это была она... Марсель, я больше так не могу! Мы не должны были врать, что попали в автокатастрофу! Мы не должны были этого делать! Это наш ребёнок, пойми...- Ну и что ты хочешь этим сказать? - хмуро покосился на неё муж.- Мы просто обязаны вернуться и извиниться перед ней! В конце концов... Забрать её домой, не мучить нашего единственного ребёнка! - она всхлипнула.- Знаешь, ты права.. - смягчил голос отец, - мне тоже не понравилась эта затея. Я хотел тебя остановить, но против матери не попрёшь..."Так значит отправить меня в детдом, наврать, что мои родители умерли было идеей мамы?!" - я с ненавистью выглянула из багажа.Эми меня повела назад.- Ты чего, заметят- наругают! - шёпотом сказала Эмилия.- Знаешь, не очень-то приятно, когда узнаешь, что родная мать так поступила! - тоже шёпотом ответила я.- Но ты же знаешь, нас могут просто напросто выгнать и... Да мало ли что будет!Её возмущение прервал голос папы :- Всё, приехали. Не переживай, дорогая. Завтра поедем, извинимся, всё будет хорошо! - успокаивал он маму.- Возможно ты прав! - улыбнулась мама. Они вышли с машины, поставили её на блокировку. Мы с Эми замерли.- Как нам выбраться?! - вскипела Эмилия.- Тссс! - указала я на родителей, которые только стали уходить от машины,-у нас в машине на багаж изнутри не работает сигнализация.- Фух, слава богу. А то я подумала, что мы до утра будем сидеть здесь. - вдруг я вспомнила, что мы должны идти обратно, а идти нам надо было очень долго.- ЭМИ, КАК ДОЙТИ ОБРАТНО?! - крикнула я так громко, что даже она испугалась.Эмилия усмехнулась. Села в положение йога и сказала :- Тебе правда хочется идти в тот ад?- Нет, но нас же будут искать, поднимут шум!Эми положила мне руку на плечо :- Поверь, дорогая. Оттуда убегали очень много людей. Ни одного не искали. Ты думаешь, если в первые два дня на тебя обращали внимание, так будут делать так вечно?- Ну не то чтобы вечно...- Ну так вот. Подумай! Мои подруги убегали оттуда, их никто не искал, даже не заметили, что кто-то пропал. Поверь, мы им не нужны,им нужны деньги! Они на нас посмотрят и всё! Моментально в их кашелёк так и сыплются деньжата. Так что думай, что лучше гулять целую ночь или идти в тот ад, где на нас даже не будут обращать внимания?- в её словах что-то было... Я решила согласиться с ней:- Да, ты права. Лучше пошли по магазинам и ещё куда нибудь.Она взяла меня за руку и мы вышли с багажника.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!