16
2 апреля 2020, 14:33Утром я проснулась раньше всех. Я захотела попить. В коридоре ходила туда сюда Кристи.- Кристи, я хочу пить! - тихо крикнула я.Кристи оглянулась, улыбнулась мне и показала пальцем на кулер, который стоял позади меня.Мой рот распрылся в неловкой улыбке. Как можно не заметить кулер, который стоит позади тебя?Эмилия проснулась после меня. Она хотела есть.- Эмма, Эмма! - шёпотом позвала она меня.Я повернулась. У неё на голове был беспорядок. На это внимания она не обратила. Эми повела меня за руку через коридор.- Сегодня твои родители придут в нашу группу. - сказала она чуть погромче.- Чтооо?! - только сумела сказать я. И тут я вспомнила, что врач сказал, что мои родители хотят взять мальчика. Вот это им будет интересно увидеть меня здесь.- Интересно, как они на это отреагируют? - словно прочла мои мысли Эмилия.Я лишь только пожала плечами. Тут я услышала, как что-то сзади стало приближаться. Это была Кристи.- А почему это вы по коридору бродите? - строго спросила она.- Извините, мы не хотели... - сказала Эми и мы направились обратно в комнату.
На завтраке Эмилия вела себя особо подозрительно. Она что-то высматривала во мне, что-то искала. Я молчала, но когда она стала оглядывать мою голову :- Эми, ты что делаешь?!- А? - словно не услышала вопроса спросила она.- Я говорю, что ты хочешь? - А... Это я случайно... - сказала она и отсела в конец стола.
Мой дорогой дневник! Вчера я попал в детдом, мне очень здес одиноко. Эмилия тоже попала сюда и сказала, что мои родители хотят взять с детдома мальчика. Они придут сегодня на наш этаж. Я им покажу, как меня обманывать!
В
обед пришло очень много народу. Все дети пытались делать милые лица, будто они самые лучшие, хорошие. Мы с Эмилией тоже стали так делать. Тут среди людей я увидела каких-то двух знакомых мне взрослых. И тут у меня мелькнул момент, как я с родителями шла по лугу. Точно такие же лица!- Мам, пап! - крикнула я.Они даже не смотрели в мою сторону. Тогда я хотела к ним побежать, но меня остановила Эми.- Мы за ними проследим, когда они будут уходить. - сказала она мне.Через час все стали уходить. С нашей комнаты забрали трёх детей. Это было два мальчика и Рози, с которой я познакомилась вчера.Я увидела, как родители спускаются. Я сказала Эми :- Бежим, они спускаются!- Надо влиться в толпу взрослых! - крикнула мне в след Эмилия.Мы бежали сломя голову. На нас смотрели взрослые, но ничего не говорили. Я со слезами на глазах пыталась разглядеть дорогу. Наконец мы вышли из здания. Они пошли в машину. Папа открыл машину, они с мамой пошли в магазин.- Давай сядем в машину и проедем с ними? - предложила Эми.У меня не оставалось выбора, как согласиться.Мы аккуратно пробрались к машине и сели в неё. Мы забрались в багажник, с надеждой на то, что они не будут смотреть в него.
Сидели мы там недолго. Спустя 5 минут они пришли и сели в машину.- Ты слышал, как нас кто-то звал? - спросила мама, когда мы отъехали от здания.- Да, кажется, этот голос я где-то слышал... - проговорил папа.- И я тоже... - задумчиво ответила мама.Тут она немного вскрикнула...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!