15
1 апреля 2020, 22:03Утро. Уже 6 часов утра. Некоторые люди уже вовсю работают, некоторые только встают, а может уже бегут на работу. В детдоме, в который превизли вчера Эмму спали все. Воробей сел на окно и стал стучать клювом. Девушка, которая вчера привела Эмму в эту группу пришла, стуча каблуками об паркет. Она разбудила Эмму и повела её по коридорам.
Не успела я ещё до конца проснуться, как меня привели в какой-то кабинет.- И так, вчера я тебя привела сюда. Я - Кристи Фарм. Для тебя просто Кристи. Как первый день прошёл?- Всё прекрасно. У меня здесь даже знакомая есть.- Кто она, если не секрет?- Эмилия Бакер. Вообще мы были с ней враги, когда я ходила в школу, но когда мы увиделись вечера, то все обиды прошли, будто их и не никогда.- Хм, интересно... Ладно, мой кабинет ты запомнила?- Да, конечно.- Медпункт на втором этаже. Сразу, как спускаешься, перед тобой.- Я поняла, спасибо Кристи. - сказала я и пошла обратно.Когда я зашла, то увидела, что не спит 4-ро детей и Эмилия.- Эми, ты чего не спишь в такую рань?- Да вот, увидела, как тебя забирают, решила подождать.- А, ну ясно. В 8 завтрак. - сказала я детям.
После завтрака Эмилия пошла в курилку.- Ты со мной? - спросила она меня доставая сигареты.- Нет. А когда ты успела начать курить? - Ахаха, я не курю. У меня подруга старшая сказала пронести сигары. - она злилась смехом. Я почувствовала себя немного тупой и решила, что тоже надо посмеяться. Мы вышли на улицу. Погода была тёплая, хорошая. Повсюду хрустел снег под ногами, солнце светило прямо в глаза. На крышах сидели воробьи и грели свои лапки. Они такие милые, когда сидят и греются. Мы зашли за остановку. Тма стояло человек 20. Сначала Эмилия искала глазами свою подругу, затем решительно направилась в левый бок. Оказывается, это была очень высокая девушка с короткими волосами. На ней были джинсы и тонкая кофта чёрного цвета.- Спасибо, сеструха! Не знаю, чтобы я без тебя делала! О, а это кто? - спросила она и тем самым привлекла внимание ко мне половину остановки.Я судорожно стала делать вид, будто не вижу её и просто жду Эмилию.- Это моя подруга. - сухо ответила Эмилия и направилась ко мне.Всю дорогу Эми молчала. Мы прошли по тропинке и вернулись в здание.- А зачем ты постоянно бегаешь к ней? - спросила я, когда мы были у себя в комнате.- Она моя подруга, я тебе говорила. - тихо ответила Эми.Я кивнула. Дальше разговор совсем не шёл."В принципе, можно осмотреть эту комнатушку..." - подумал я.Стены были обклеены жёлтыми обоями. Паркет был тёмно коричневого цвета. Стулья и столы в конце этой комнатушке были пластмассовые. Люстра весела посреди потолка. Она светила не очень ярко, но жить по таком свете было можно.Тут в коридоре раздалась сирена. Все дети побежали к двери (в том числе и Эмилия). Я, не понимая, что происходит последовала за ними. Они осторожно вышли и пошли к кабинету Кристи.- Молодцы! - объявила Кристи после долгой сигнализации.И только тут я поняла, что это была проверка."А у нас таких в школе не было" - мысленно пожала плечами я.На ужин Эмилия сидела смирно. Она только и делала, что смотрела в свою тарелку.- Не хочешь завтра пройтись по коридорам? - спросила я.- Завтра приходят взрослые. - ответила она и снова замолчала.Я боялась спросить, зачем. Я бы чувствовала себя не очень-то умной после этого вопроса.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!