18

6 апреля 2020, 11:14

Мы направились в магазине "Beautiful day ". Эмилия стала выбирать себе чёрные кофточки, а я пошла смотреть милые шапочки.- Эми, смотри, какая прелесть! - крикнула я и указала на шапку.

- ПФ, - сказала Эмилия, - я таких шапок сто штук купила. Мне не нравится. - Ну да, тебе только чёрный цвет! - огрызнулась я. - У каждого свой вкус. - пожала она плечами и пошла дальше искать что нибудь подходящие.В магазине было душно. Покупателей почти не было.- Эми, пойдём, а? Как-то здесь безлюдно.- И что? На работе все, не парься!Она нашла какую-то черную кофту и показала её мне.- Смотри! Ну просто загляденье!

На удивление мне эта кофта понравилась. Вообще я ненавидела чёрный цвет. Он создаёт о себе мнение траура. Поэтому я предпочитала яркие цвета. Но эта кофта была исключением.- Ну да, не плохая. Брать будешь? - спросила я.- Конечно! Вот только... - она похлопала себя по карманам, - денег не хватает. Всего 100 рублей... - она жалобно посмотрела на меня.- Думаешь, я прямо блещу деньгами? У меня всего 50 рублей.- Но твоя шапка стоит 200. Как бы ты её купила?- Я и не собиралась... - пробормотала я.Тут мы услышали сигнализацию. Люди с других отделов посмотрели вперёд себя. В магазин зашли трое огромных мужчин. Мы с Эмилией попятились назад.- Не с места! Руки за голову! - крикнул самый большой.Эмилия указала мне пальцем на пожарную кнопку. Я поняла, подняла руки и аккуратно проползла к кнопке. Раздалась ещё одна сигнализация.- Что такое? - спросил мелкий.- Кажется, сейчас приедет снаряд... Надо валить отсюда! - и они рванули к выходу.Люди, которые были сзади нас стали хлопать. Мы с Эмилией не понимали, что происходит. Оказывается, они благодарили нас.- Молодцы девочки! - кричали со всех сторон.Мы же смущённо смотрели в пол. Через 20 минут на улице было темно. Мы вышли и пошли по улицам.- Хорошо на улице, правда? - спросила Эмилия.- Ну да, тепло, красиво. Вот только...Я поняла, что нам негде ночевать.- Что? - сказала Эми.- А где мы ночевать будем?- Ой... Об этом я не подумала... - сказала она.- Родители поедут завтра меня забирать так почему бы нам не вернуться?- Ты знаешь, сколько нам идти?- Нет.- Мы целую ночь будем идти. Да и тем более нас наругают.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!