Дорога
28 декабря 2016, 13:27Обнаженными ногами я ступаю на холодную землю, собирая каждую пробоину.Мои ступни истекают кровью, может самое время остановится?По телу пробегает легкий озноб и я совсем без одежды.Ветер гладит меня по животу,разговаривая со мной миллионами голосов.Вспоминаю запах жизни.Она пахнет,как свеже сваренный кофе или как чай с корицей,такой душевный,теплый аромат,в одинокой,маленькой кухне на краю мира.Ностальгия....А смерть пахнет,как дым от сигарет,пустой и холодный,словно металлическое лезвие ножа,который рассекает душу и тело.***Мне говорил живи сейчас,не завтра,не вчера,не думай о будущем его не существует,не говори о прошлом оно не повторится.Приторно-сладкие слова и нескончаемые страдания-все что я могу тебе дать.Дорога так длинна,я не вижу ни конца,ни горизонта.Вокруг меня лишь тишина и голые деревья.Больше нечего...***Попробую жизнь на вкус и тебе больше не захочется.Эти разговоры тебе наскучили?Но ты не услышишь иного на этой бесконечной дороге,ведущий в глубину твоего сознания.***От холодного воздуха губы покрылись десятком трещин.Не единого небесного тела над моей головой,от чего приходится идти в абсолютной темноте,нащупывая дорогу пальцами ног.Кровь запеклась на грубой кожи моих пяток от дикого холода.-23,Снова -23.Вся природа вокруг меня застыла в предсмертных агониях.И так тихо,тихо не издавая не единого звука,прохожу по поверхности ледяной,полумертвой дороги.Знаешь,по моим следам,можно найти место в котором будешь чувствовать себя защищенным.Только лишь если на этой дороге,обнажив свою душу и ступни,ты откроешь свой разум холодным,темным деревьям.29.10.15Макс
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!