Прогулка
28 декабря 2016, 13:30Мои грязные ботинки вновь проходят старый маршрут по железной дороге. Раз-два-три Раз-два-три Мои шаги синхронизировались с сердцебиением, а моё дыхание еле уловимо. Я спокоен. *** Странно, что поезда больше не ходят между этих ужасно-красивых лесов. Их таинственность всегда пугающе прекрасна, порой мне кажется, что у этого леса не существует конца, что эти вечно голые ветви оплели собой всю планету, не пропуская лучей солнца к своим корням. *** Я хожу в лес и наблюдаю за проезжающими мимо пассажирскими составами. Люди в вагоне будто животные в клетке. Они смотрят на меня обреченным и покинутым взглядом, моля о глотке свежего воздуха за пределами своих «клеток» *** Люди - странные существа: их держат на повадках, внушая им то, что они свободны, и они сами выбирают, что им делать, при этом ошейники затягиваются всё туже.*** Два года назад девушка стояла на железнодорожном пути, смотрела куда-то вдаль. Ветер дул ей в лицо, но её глаза были широко раскрыты. «Я свободна» Повторяла она все громче и громче, переходя на крик, затем на дикий животный вопль, смешивающийся со стуком колёс по железным рельсам. Моё тело не двинулось с места. Руки закрыли уши, а глаза погрузились в абсолютную тьму. Секунда, две, три. Все стихло. Тишина и абсолютная тьма окружали меня. Я открыл глаза, от света полились слезы, они спадали на мои губы, оставляя соленый привкус. Взгляд автоматически опустился вниз. Ее голова лежала около моих ног. Я ничего не почувствовал. Абсолютная пустота... Это так странно и жестоко - не чувствовать нечего. Мне лишь хотелось поскорее уйти от этого места как можно дальше. Но Её глаза не позволяли мне идти. Они пронзали тело и проникали в самую душу, прожигая органы. Во мне образовалась огромная дыраразмером с макет солнечного шара. Она ныла и дергала, наводя на мысли, которые лучше оставлять при себе. *** Я обожаю запах табака, он проникает в каждую частичку моего тела, принося с собой дикое наслаждение. Я убиваю себя ради удовольствия, но разве жизнь не дана для того, чтобы получать наслаждение от всего? *** Давай, назови меня больным ублюдком, но что может быть лучше, чем падение твоего врага? Я помню, как она летела, летела вниз с этого моста. Я даже не пытался её остановить. Во мне играл бешеный азарт, что же она делает? Я стоял и смотрел, как она переминается с ноги на ногу, трясясь всем телом. «Давай же прыгай» - Кричал мой разум. И глухой удар о водную гладь переполошил наблюдавших за всем птиц. ***04.05.15Макс
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!