Глава 1
2 августа 2020, 14:34Элиша спокойно смотрел на часы, которые висели на стене.-Будешь чай?-спросил Тео у Элишы, тоже посматривая на часы.-Нет,спасибо!-ответил Элиша, почёсывая подбородок.-Ну ладно...-сказал Тео.-Так я пойду.-пролепетал Элиша.Он пожал руку Тео и ушёл.На следущее утро Элиша пришёл домой к Тео.-Здравствуй!-поприветсвовал Тео.-Здравствуй,я работать!-В ответ поприветсвовал Элиша.-Куда...Куда ты так торопишся?-спросил Тео разсматривая щель в полу.-Я работать,ты чего?Помнишь...У женщины беда...надо работать!-ответил Элиша.-Ну ладно я сейчас приду...чай попью!-сказал Тео.
Тео ужасно любил чай.Особенно когда нужно работать,он постоянно пил чай.-Так что тут у нас?-Сказал Элиша рассматривая бумажки лежащие на столе.-Это старое!-крикнул из другой комнаты Тео.-Я уже понял...-проборматал Элиша,задумчиво смотря на документы.(Элиша был детективом,который любил трудную работу.)Элиша побежал в дом к женщине у которой якобы убили мужа.-Я...Сейчас...я с тобой!-сказал Тео.Они пришли в дом к женщине.-Я вас ждала...ждала...умер мой муж!-сказала женщина.-Остановитесь!-сказал Тео.-Что...Что у вас случилось,пожалуйста подробнее и не торопитесь-сказал Элиша,успокаивающим голосом.-Я...Ночь...Мы спали!-успокаиваясь говорила женщина.-Вдруг я слышу что кто-то...я незнаю кто...кто-то скрипел дверью...смотрела...я смотрела на дверь...вдруг мой муж начал стонать,я не поняла в чём дело...я...смотрю...вижу...я разглядела в темноте глаза...-женщина начала рыдать.-Говорите,успокойтесь не плачьте...пожалуйста,успокойтесь вы сначала...сначала скажите...-успокаивал Элиша.-Ну вы...может...гррм...успокойтесь давайте-успокаивал женщину Тео,посматривая на Элишу и ожидая реакцию.-Женщина пожалуйста успокойтесь!-сказал Элиша.-Хорошо...эх,я смотрела на мужа...-Женщина прервалась,и опять начала хныкать.-Пожалуйста...ой!-сказал Элиша,посматривая на Тео закатывая глаза.-Хорошо!я увидела как в грудь мужа резко вошёл нож...я безумно кричала.-сказала женщина,снова заплака.-А где труп?-спросил Тео.-За мной!-сказала женщина.По дороге,Элиша спросил несколько вопросов:-Вы не разглыдели руку,может на ней была перчатка?-спросил Элиша,так как для него это было важно.-Нет,я нечего не видела...не знаю точно...-ответила женщина.-Хорошо!А на ноже ещё кровь была на ноже?-спросил Элиша.-Вы знаете я вообще не разглядела!-ответила женщина с возмущением.Они всё быстрей и быстрей шли...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!