13 Глава. Клуб
12 октября 2021, 07:54Мы пришли домой. Я и Кёка сготовили еду. Сегодня был суп.Кёка позвала Ацуши за стол.Наша команда стала есть, все молчали.Ацуши решил нарушить тишину:
- Маш... - позвал меня Накаджима, я медленно подняла на него взгляд. - Мы все волнуемся за Дазая. Мы все надеемся, что с ним всё будет хорошо. - Мы ведь завтра пойдем к нему. - Кёка повернула голову ко мне. Я лишь молча кивнула.- Да.... - я вздохнула.
Мы закончили есть и легли спать. Пол часа я не могла уснуть и ворочилась. Перед глазами стояла та картина. Дазай без сознания лежал на земле, в крови.... Везде был огонь.Думать об этой сцене не хотелось. Всё-таки я очень впечатлительный человек.Я постаралась уснуть, но не получалось. Я уснула только под утро.На часах было уже 8 утра, все проснулись.Наша троица позавтракала и мы пошли в больницу.Туда уже пришли ещё несколько ребят.Куникида, Йосано, Рампо, Кенджи, Танидзаки с Наоми.
- Привет! - крикнул Кенджи, увидя нашу троицу.- Привет! - я улыбнулась.- Здравствуйте. - Накаджима поднял руку в знак приветствия. Кёка молча кивнула.- Скоро придёт директор. - сказал Куникида. - Мы пока можем пойти к Дазаю.- Хорошо. - я перевела взгляд на Куникиду.
Я старалась показать всем, что у меня хорошее настроение. Оно и в правду немного поднялось.Через пару минут мы пришли в палату Дазая.Парень лежал на койке подключённый к каким-то аппаратам. Весь в бинтах, было видно только лицо. Глаза были закрыты.
- Он спит? - Кенджи подошёл к койке. - Кажется да... - я подошла к Кенджи.
И тут Дазай открыл глаза.Мы все вздрогнули, ведь это было неожиданно.Осаму осмотрел палату и перевел взгляд на нас.
- Хах.... Всем привет... - сказал Дазай.- "Хах"?! - вскрикнул в шоке Куникида. - Ты издеваешься?! Какого черта?!- Куникида. - окликнула Доппо Йосано. Девушка положила руку на плечо мужчины. - Успокойся. Дазай жив, этому надо радоваться. - Агрх... - Куникида отвел взгляд. - Дазай, что произошло? - спросила я. - Как произошел взрыв? - Ммм... - Дазай застонал, потом вздохнул. - Я просто.... Хотел подышать свежим воздухом и вдруг... Ммм.... - Дазай тяжело вздохнул. - Ничего не помню.... - Хм... - Ацуши приложил руку к подбородку. Парень задумался.
Тут открылась дверь, в кабинет вошёл Фукудзава. Мы посмотрели в его сторону и поздоровались.
- Дазай, как ты? - спросил директор, подойдя к койке. - Бывало и лучше.... - Осаму улыбнулся. - Шутишь.... Значит хорошо.- Как сказать.... Операцию пережил, ног не чувствую. В бинтах весь.- Вылечешься... - сказал Куникида. - И не такое переживал.- Ну да... - Дазай перевел взгляд на окно.
Через пару минут зашла медсестра и сказала, что время посещения окончено. Мы все ушли. Сегодня мы решили продолжить поиски Хоши. Наша команда пошла в агентство, чтобы узнать какую-нибудь новость. Всё было четно. Я вздохнула, прочитав очередную сводку новостей.
- " Куда она могла исчезнуть? Не испарилась ведь она...." - думала я. - Хм.- Вот! - я дернулась. Это вскрикнул Ацуши. Вся наша команда подошла подошла к парню. - Вот. Я нашёл. - Хоши? - спросил Доппо и посмотрел на экран компьютера. - Э?! Клуб?! Тебя что просили найти?!- Так вы не поняли. Я нашёл человека, который видел Хоши. И знает, где она.- А клуб причём? - спросила я.- Он предлагает нам встретиться в клубе. Вот и адрес клуба.- Хм... Это может быть ловушка. - Кёка посмотрела на компьютер.- Возможно... - ответила я. - Но это наш шанс. Нельзя его терять.- Вы обе правы. - сказала Йосано. - По этому... Пойдёте вместе.- Э??? - мы с Кёкой посмотрели на Акико.- Кёка, помоги Маше. Неизвестно, как всё будет.- Хорошо... - кивнув головой, сказала Изуми.
Встреча была назначена вечером, в 20:35Мы с Кёкой собрались и пошли в клуб. На Кёке была черная футболка и джинсовая куртка, синие джинсы сапоги. С хвостиками Изуми расставаться не захотела.Я была одета в белое худи и серые джинсы. На ногах были белые кроссы. Волосы я расплела. Мы подошли к клубу. Я взяла Изуми за руку.
- Подожди.... Нас же туда не пустят. Мы же несовершеннолетние. - Ты только сейчас вспомнила? - Кёка посмотрела на меня. - Не боись, я знаю лазейки.
Кёка повела меня к заднему входу, он не охранялся. Изуми спокойно открыла дверь и мы быстро зашли в клуб.
- Кёка, слышь.... Ты мою руку... Не отпускай...- Ладно....- А кстати, откуда ты знаешь про лазейки? - Я уже как-то здесь была. - ответила Изуми. - По работе. Дверь обычно не запирается и не охраняется. - Ясно. - Эй, девчонки....! - раздался голос недалеко от нас. Мы с Кёкой повернули головы и увидели трёх парней. Кажется они были совсем пьяны.- Игнорь их... - сказала Кёка и протянула меня к себе.- Теперь точно не отпускай мою руку... - я посмотрела на Изуми.
Кёка ничего не ответила.Мы подошли к одному столику и сели за него.Иногда я оглядывалась, в первые в таком месте. Не по себе как-то...Кёка вообще на всё пофиг. Спокойное выражение лица, взгляд иногда переводился на людей.
- И где этот человек? - спросила я. - Договорились ведь....- Опаздывает.... - проговорила Кёка. - К тому же, мы не знаем, как выглядит этот человек. Кто он вообще... - Кёка всё ещё наблюдала за людьми. Я начала хрустеть пальцами.- И так! Программу продолжает наш лучшей певец! - раздался голос. Мы с Кёкой обернулись и увидели человека на сцене.
Кажется он руководил программой. Мужчина взял микрофон в руки и сказал:
Наш лучшей певец! Вишенка на торте! Оглушительный ветер! - мужчина ушел. И на сцену вышел парень в афигено блестящем костюме.Оглушительный ветер? Серьезно? - я недоумевала. - Да уж... Глупее псевдонима не придумаешь...
Певец начал петь. Мы с Кёкой не слушали, задумались насчёт человека, который нас пригласил сюда.
- Может пойдем? - спросила я.
Кёка хотела ответить, но не успела. Стулья на которых мы сидели, вдруг резко поднялись.Остальная мебель тоже.Мы были в шоке, окружающим нравилось происходящее.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!