12 Глава. Страшный взрыв и нервный срыв
12 октября 2021, 07:56Pov Мори:
Произошёл взрыв. Мы с Осаму упали на землю. Я был немного ранен, а вот Осаму.....
- Чёрт.... Дазай! - я подбежал к Осаму. Он не двигался, под ним растекалась лужа крови. - Дазай....
Тут я увидел, как ребята из ВДА вышли из здания и направились к нам. Я быстро скрылся в тёмном переулке.
Конец Pov Мори.
Pov Маша:
Мы услышали звук взрыва. Мы всей командой выбежали на улицу.
- Что случилось?! - выкрикнул Ацуши, и огляделся по сторонам.- Вон там! - Йосано указала в сторону взрыва.
Мы побежали туда, на месте мы увидели раненого Дазая. Он был сильно ранен. Наша команда вызвала скорую, полицию и пожарных... В некоторых местах горел огонь.Все приехали быстро.Пожарные справились быстро, а вот полиция мариновали нас где-то 2 часа.... Скорая увезла Дазая.Когда всё закончилось, мы вернулись в здание, все думали о произошедшем.Я сидела на диване, запрокинув голову на вверх. Было грустно и страшно. Произошедшее не выходило из головы. Я волновалась за Дазая.Я легла на диван и сжалась, закрыла глаза.Вскоре я уснула.
Конец Pov Маша.
Pov Ацуши:
Все сидели на своих местах и думали о взрыве. Все волновались.Я сидел на своём месте и смотрел в окно.Я перевел взгляд на Рампо-сана, который в это время сидел за столом. Рампо даже не притронулся к сладостям. Похоже он растроен, либо он в гневе. Во всяком случае, его лицо было совершено спокойно. Дазаю сейчас делают операцию, надеюсь, что с ним все будет хорошо.....Я опустил голову и вздохнул.
- Надеюсь, что с Дазаем всё хорошо... - раздался рядом со мной голос Кенджи, я обернулся и увидел белокурого.- А? Кенджи...... Я тоже волнуюсь. Он уже пережил когда-то одну операцию...- Не одну.... До тебя Дазай попадал в такие неприятности... - ответил Кенджи. Он пережил не оду операцию.- А... Вот как....- Неизвестно, как всё будет.... - вздохнул Кенджи.
Мы с Кенджи опустили головы, потом перевели взгляд на Машу, которая спала на диване.Маша дрожала, ей было холодно.Я попросил у директора плед и украл Машу.Прошло около двух часов. Зазвонил телефон.Маша резко проснулась. Куникида поднял трубку:
- Ало? Детективное агентство. Слушаю. - Куникида начал слушать. Он кивнул. Мы как заворожённые смотрели на Куникиду.
Доппо повесил трубку и посмотрел на нас.
- Ну? - Кёка посмотрела на Доппо. - Что там?- Дазай прошел операцию.-ответил мужчина. - Он в палате. Но к нему пока нельзя. Завтра всё скажут, тогда пойдём.- Ясно... - Маша опустила голову.
Все задумались. Кто-то переглядывался, кто-то повесил голову.Маша подошла к Рампо и стала с ним о чем-то беседовать.
Конец Pov Ацуши.
Pov Маша:
Я подошла к Рампо, надеясь, может он знает что-нибудь про взрыв.Хоть у него и нет способности, но он очень умный.Великий детектив.
- Рампо... - я подошла к Эдгаро ближе. - Мне надо с тобой поговорить. - М? Ты хочешь поговорить о Дазае? Верно? - Рампо повернул голову ко мне.- Да... Рампо, ты ведь великий детектив. У тебя такая способность. Ты знаешь что-нибудь про взрыв? - Прости... - Рампо отвернулся. - Но... Я не знаю. Даже моя способность мне не может помочь.... - Как...? - я стояла в недоумении. Да, у Рампо не было способности, но он всегда находил преступника. Почему сейчас...? - Рампо, ты ведь великий детектив... Как..? - я не успела договорить, как Рампо перебил меня своим криком.- Да знаю я! Знаю! Знаю, но не могу! Моя способность мне не помогает. Она будто исчезла.... Я не смогу помочь! - Рампо схватился за голову. Пальцы резко трепали волосы. Рампо был в истерики. - Рампо! Успокойся! - Ацуши попытался успокоить парня, но Эдгаро начал кричать.
Сзади Рампо появилась Йосано.Девушка молча вколола успокоительное, кинув шприц на стол. Девушка обняла Рампо. Парень вырывался, но через пару минут успокоился и уснул.Мне было страшно. Я чувствовала себя виноватой. Что я наделала? Боже...
- Я не.. Нет.... - я в шоке смотрела на Рампо и Йосано.- Тихо, тихо... - Йосано положила парня так, что он облакатился на стол, потом подошла ко мне. - Тихо, тихо... Всё хорошо.- Я... Я не... Я просто.... - Тише... Мы знаем, что ты этого не хотела. Рампо просто этого не выдержал.... - Йосано обняла меня. - Даже Рампо на выдержал.... - в шоке повторил Ацуши. - Неужели он не узнал, кто устроил взрыв? Он ведь всегда....- Пока не будем его трогать. Не будем его нагружать. Пусть успокоиться. - ответил Куникида.
Я всё это время стояла в шоке. Мне было тяжело....Бедный Рампо... Йосано усадила меня на диван и дала мне стакан воды.Я выпила. В горле было сухо... Трудно было дышать.Кёка открыла окно. Прохладный ветерок подул из окна. Стало немного легче.Но всё равно мне было плохо. Голова болела, я была бледная. Я это поняла по взглядом окружающим.Акико дала мне таблетки, я приняла их.Вскоре в глазах стало темнеть. Я упала на диван без сознания.
Конец Pov Маша.
Pov Йосано:
Маша упала на диван. Я вздохнула и укутала девочку пледом. Она очень сильно переволновалась.Наша команда переглянулись.
- Надо доложить шефу о произошедшем. - сказал Куникида, поправляя очки. - Я уже всё знаю... - раздался голос Фукудзавы.
Мы все посмотрели в сторону голоса:
- Директор? - Ацуши удивлённо посмотрел на Фукудзаву, который вошёл в кабинет.- Рампо дошёл до нервного срыва. Маша чувствует себя виноватой....- Кажется так... - ответил Кенджи, переведя взгляд на Машу.- Пусть отдохнут. - сказал Фукудзава. - Йосано... - Фукудзава посмотрел на меня.- Да? - Мы должны поговорить. - сказал директор, развернувшись. - Идём.- А? Да.... Хорошо.... - я встала с дивана и пошла за шефом.
Мы зашли в кабинет, директор сел за стол. Я подошла ближе.
- Ты... Приглядываешь за Машей? Так? - директор посмотрел на меня, его взгляд был очень строг. Мне стало не по себе.- Да... Конечно. А что? - Ты ничего такого не замечала за ней? - Нет... Вроде всё хорошо. - я не понимала директора. - Да что случилось то? Что не так?- Успокойся, Йосано. Не нервничай, я просто спросил. Я слышал о её способности.... Откуда она у неё?- А... - я не знала, что ответить. Я не знала ответ.- И ты не знаешь.... - вздохнул директор. -Что ж, ладно....- Подождите. - я подняла взгляд на шефа, выставив руку перед собой. - Что вы хотите узнать? - Просто стало интересно... Что за человек - Маша... Всё... Свободна. - ответил шеф. Я вышла к друзьям.
Меня не отпускала мысль о Маше. Я даже не слышала людей вокруг себя. Сев на диван рядом с Машей, я посмотрела на неё. Маша спала на против.
- Маша.... Откуда ты...? - задала я вопрос самой себе.
Маша спала очень долго, каждый думал о своё. Маша вскоре проснулась.Рабочий день давно закончился. Всё стали собираться домой.
Конец Pov Йосано.
Pov Маша:
Всё разошлись по домам. Мы шли с Ацуши и Кёкой. Я всё время думала о Дазае и Рампо. Мысли меня не отпускали.Я шла с опущенной головой. Ребята иногда смотрели на меня и переглядывались.Вскоре мы пришли домой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!