11 Глава. Неожиданное нападение

12 сентября 2021, 08:35

Наша команда смотрела в даль. Была полная тишина.

- Пойдём туда? - спросил Накаджима. Парень перевел взгляд на нас.- Нет.... - Дазай помотал головой. - Мы не пойдём....- Чего? - я удивлённо посмотрела на Осаму.- Мы поздно пришли, она успела уйти далеко. К тому же... Она не одна. Тут 2 пары следов. - Дазай указал на следы.- И правда.... - Кенджи смотрел на следы. - Думаешь, с ней ещё кто-то? И он сильнее нас? - Возможно. Лучше не будем лезть.- Ладно... - Кенджи встал.

Я в шоке смотрела на Дазая, потом перевела взгляд на следы. Я вздохнула и вся наша команда вернулась в ВДА.Мы всё рассказали Фукудзаве. Куникида, узнав всё, разозлился.Доппо долго разговаривал с Дазаем, на тему " Почему он отговорил нас идти за Хоши."Я не хотела всего этого слушать, потому что думала, что Куникида начнет кричать.Я очень сильно устала, поэтому села за стол и включила в плеере музыку.В плеере играла музыка "Твою руку не удержал", она была на русском. Я полностью погрузилась в музыку. Ничего не видела и не слышала вокруг себя.Я облокатилась на стул.Вдруг я почувствовала, что кто-то взял меня за руку. Я подняла голову и увидела Кёку.

- Кёка? Что такое? - я вытащила наушник из уха.- Ты странно выглядишь, грустная какая-то..... - синеволосая села рядом.-Что-то случилось?- А? Нет. Просто я устала....- Понятно. - Изуми отвернулась. - Что слушаешь?- Пачка сигарет.... - ответила я. Песня в моём плеере уже изменилась и играла другая.- Дай послушать. - Кёка протянула мне руку, я дала наушник.

Кёка слушала песню несколько секунд. Тут начался главная строчка. Изуми как будто зависла, девочка посмотрела на меня.Я тоже смотрела на неё. Я испугалась, что она может не то подумать.

- О? Кёка? Ой... Это просто песня. Ничего такого...- Ты любишь грустные песни? - вдруг спросила меня Кёка.- А? Нет... Не очень.. у меня разные песни в плеере. И весёлые и грустные.- Понятно. - Кёка опустила голову.

Я достала из кармана конфету и протянула её Кёке.Девочка посмотрела на меня и перевела взгляд на конфету. Я подставила руку ближе к Кёке.Девочка взяла конфету и очистила её от обертки.

- Что делаете? - неожиданно сзади нас появился Кенджи. Мы с Кёкой вздрогнули и посмотрели на блондина. - Кенджи... Собачий депутат.. Не пугай так!- Ой... Прости, не хотел.- А? - Кёка посмотрела на меня. - Собачий депутат? Что это значит?- А? Да у нас так дома выражаются. Что-то типо ругательства. Я ещё иногда выражаюсь "Сб дп".- Вот как... - Хех... - Кенджи сел рядом с нами.- Кенджи, а ты что-то хотел? - спросила я.- Просто мне стало интересно, о чём вы говорите.- Ааа... Ясно.

Мы в троём стали обсуждать разные темы. Мы обсуждали историю Старика о Хоши Ито. Саму девушку и битву с ней.- Зашибись блин... Сильно я устала после этой битвы. Ещё в воздухе так прогнулась, что спина болит.- У самой руки и ноги болят. - ответила Кёка, потирая руки. - Ничего. Привыкнешь. - Что-то ты так не жаловалась, когда с людьми из портовой мафии сражалась. - Кенджи посмотрел на меня. - Ты же столкнулась с Акутагавой.- Ну я тогда вообще-то в обморок после боя грохнулась.- Хм.... - Кенджи дотронулся до цветка и провёл пальцем по листу. - Ты.... Хорошо себя показала... И тогда тоже.- Спасибо...- Ох... - Изуми вздохнула и запрокинула голову вверх.... - Портовая мафия самая опасная группа.... Там такие люди.- Самый опасный именно Акутагава. - заявил Кенджи.- Согласна. - я зевнула.- Там все опасные. - Изуми посмотрела на нас. - И Акутагава... И Гин и Тачихара.... - Кёка перечислила по пальцам несколько членов мафии....- Акутага конечно опасный, но....- Что? - я повернула голову к Изуми.- Там есть один человек... - начала Кёка. - Чуя Накахара. Его способность "Смутная печаль". Он может управлять гравитацией. Но иногда он её не контролирует... И это очень страшно.- Мм... - я отвела  взгляд. - Чуя Накахара.... - проговорила я и подумала о способности.

У меня ведь его способность, вдруг я тоже не смогу контролировать свою способность....Я старалась делать вид, будто слышу о Чуе впервые.... Не хотела вызывать подозрений.

Конец Pov Маша.

Pov Кёка:

Я специально начала тему о людях их ПМ..... Хотела посмотреть, как будет реагировать Маша. Я не до конца ей доверяю. Её способность такая же, как и Чуи. Я не считала это совпадением. Какое-то подозрение появилось у меня в душе.Маша смотрела на меня.В её взгляде был вопрос...Она не понимает, о чем? Делает вид, что не понимает? Надо побольше о ней узнать.

- Маша, ты... Иностранка? - спросила я. - Просто имя у тебя... Не японское.- М? - Маша посмотрела на меня. - А.... Да, я русская. Приехала недавно. - Маша почесал затылок.- ООО! Вот как... - Кенджи посмотрел на девочку, глаза белокурого загорелись. - Из России значит... Мне нравятся растения, которые растут у вас. И люди очень хорошие.- Хах... - Маша улыбнулась.- Понятно.- Хм... Русская... - я посмотрела в окно. Около него сидел Дазай - сан.

Парень смотрел в окно. Кажется он  о чем-то задумался. Может из-за разговора с Куникидой? Я подошла к Осаму и встала рядом с ним.

- Дазай - сан? Что-то не так?- А? А... Кёка... Ничего. Всё хорошо. - Дазай улыбнулся мне и перевел взгляд на окно.- Тогда что? - я склонила голову на бок. - Допытывать всё равно будешь? Да? - Дазай вздохнул и посмотрел на меня. Парень достал из кармана клочок ткани.- Что это?- Клочок ткани. Я нашел его, когда мы были в дома, где пряталась Ито.- Это не похоже на ткань от одежды Ито. - ответила я, смотря на ткань.- И это не от её одежды. Я же говорил, что с ней кто-то был.... И я догадываюсь, кто это может быть...- М?- Конечно это всего лишь предположение... Я могу ошибаться. Но... - Дазай перевел взгляд на окно и что-то увидел.

Дазай не успел договорить, он сорвался с места. Убежал и выронил ткань. Я подобрала её.Дазай ушел. Я посмотрела в окно. Никого не было. Я ничего не понимала.Куда он побежал?

Конец Pov Кёка.

Pov Хоши Ито:

Я шла за мужчиной. Он шел очень быстро, я не успевала за ним.

- Эй, подожди....- Во-первых, давай быстрее... Во-вторых, у меня есть имя. Меня зовут Федор Достоевский. Но можешь называть меня Фёдор.- Агрх.... Да мне пофиг. - я закатила глаза. Мужчина отвёл от меня взгляд.

Фёдор долго вел меня в неизвестном направлении.Я уже сильно устала и хотела уйти от этого человека, как вдруг мы пришли к зданию.Фёдор привел меня туда.В том здание было несколько этажей.Мы пришли на третий этаж. Достоевский привел меня в кабинет.Достоевский сел за стол, который был посередине кабинета. Я встала перед ним.

- Так зачем тебе я? - я сложила руки на груди.- Я бы хотел тебе помочь. Ты ведь совсем одна.- А? - я была возмущена. - Нафиг... Я сама себя смогу защитить.- Тебя сегодня чуть не поймали. - заявил мужчина, его выражение лица показывало гнев. При этом он был совершенно спокоен.- Да зачем мне эта помощь?! Я сама справлюсь! - я развернулась и пошла к выходу, но дверь была заперта. - А?!- Хех... Понимаешь, я так просто никого не отпускаю. Выбирай. - сказал Фёдор. - Либо с нами, либо нет. Но если ты выберешь ответ "нет", тебе будет плохо.- Ах ты.... - я была  полна гнева. Я выставила руки вперёд и растения заполнили весь кабинет. Они уже приближались к Фёдору. Вдруг он улыбнулся.- Хаххх.... Что ж.... Теперь я убедился в твоих способностях. В боях это замечательно! Ты идеально подходишь.

Конец Pov Хоши Ито.

Pov Дазай:

Я выбежал из ВДА. Выйдя на улицу, я увидел в темном переулке Мори Огая.Я подошёл к нему. Мори повернулся ко мне и улыбнулся.

- Давно не виделись, Дазай....- Мори... Здравствуйте. Вы к нам по делу? Или как? - По делу.... Тут такое...- М?- Фёдор Достоевский вернулся.- Чего?! Так это значит правда....- Ты о чём? - Огай недоуменно посмотрел на меня. - У нас есть одно дело и кажется... В нём замешан Фёдор.- Всмысле?- Мы преследуем одну девушку. Фёдор кажется столкнулся с ней. И забрал её.- С чего ты взял?- Я нашёл кусочек ткани, такой был только у Федора..... На его плаще. - я сунул руку в карман, чтобы достать ткань, но её там не оказалось. - Э?! Куда??? - я стал лазать по карманам в поисках ткани. Куска ткани нигде не было.- Он у меня был!- Только этого не хватало...-Мори опустил голову.

Вдруг мы услышали рядом с собой звук, что-то пикало. Мы  с Мори перевели взгляд на мусорку, которая была рядом с нами.

- Бежим! - крикнул Огай и потянул меня за руку.

Раздался взрыв. Меня задело и Мори тоже. Я потерял сознание.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!