7 Глава. Новые зацепки
11 января 2024, 17:05Мы все задумались.Где искать эту девушку?
- Где мы можем найти Хоши? - Ацуши посмотрел в окно.- Хз... - я задумалась, - она может быть где угодно.
Дазай стал ходить по кабинету. Парень был в раздумьях.
- Я на прогулку, может что нибудь узнаю. - Осаму пошёл к выходу.- Э? - Куникида посмотрел в сторону Дазая. - Чё? Куда на мылился? - Я же сказал, гулять.
Дазай ушел, закрыв за собой дверь.Вся наша команда смотрела на дверь несколько минут, потом все переглянулись.
- Что дальше делать будем? - Ацуши посмотрел на всех.- Я не знаю. У нас нет зацепок, только эти растения... - я вздохнула.- Растения... - Кёка задумалась и вдруг щёлкнула пальцами. - Точно! Растения!
Кёка села за стол и стала работать с компьютером. Девочка включила камеры с места преступления.
- Если посмотрим на растения, то найдём, где Хоши Ито находится.... - В смысле? - я встала рядом с Кёкой. - Что ты имеешь ввиду?- Растения, из направление, куда они продолжили расти....- То есть.... У девушки всё ещё работала её способность. Пока убегала. - Куникида приложил согнутый палец к губам и опустил голову. - Скорее всего она убегала по лианам... Потом перестала. - Кёка смотрела в монитор компьютера.- Будем смотреть на растения! - я радостно улыбнулась.
Мы снова пошли на место преступления.
Конец Pov Маша.
POV Дазай:
Я вышел на улицу и отправился в парк....Там я сел на скамейку и посмотрел на небо.Я почувствовал на себе чей-то взгляд, я резко обернулся и увидел Гин...
- О? Гин?
Девушка молчала, она всегда была молчалива.... Гин села рядом со мной, она передала мне бумагу.Я посмотрел на бумагу, там была записка.
" У вас новое дело? По поводу растений? Могу дать подсказку насчёт этого. "
Я посмотрел на Гин.Девушка посмотрела на меня, она снова дала мне бумажку с адресом. Потом передала ещё одну.
" Там живёт один старик, он может о ней кое-что рассказать."
Девушка встала со скамейки и стала уходить.
- Гин! - я остановил её, - почему ты нам помогаешь?
Девушка остановилась, постояла несколько секунд и повернула голову.
- Потому что меня попросил брат... Акутагава... - девушка мило улыбнулась, хоть через маску это и не видно, я всё равно это понял.
Я был в шоке. Гин ушла. Я посмотрел на бумажку с адресом, вздохнув, я положил бумажку в карман. Я отправился к друзьям. Раздался звонок телефона, я поднял трубку и ответил на звонок.Это была Маша.
- Дазай, у нас новости. - М? Маша? Какие новости? - Приходи на место преступления, ну... Где мы раньше были, кажется, мы близки к тому, чтобы найти Хоши Ито.- Хорошо, кстати, у меня тоже новости. На месте расскажу. Хорошо?- Ок.
Маша повесила трубку. Я положил телефон в карман и отправился на место.Я на месте я встретил друзей, мы поздоровались и ко мне подошла Кёка.
- Дазай сан, я поняла как мы можем найти Хоши Ито. Растения, нужно идти по следам растений.- Хм... Понятно. - Дазай, вы говорили, что у вас новости. Какие новости? - Ацуши посмотрел на меня.- Вот, - я достал бумажку с адресом. - По этому адресу живёт один старик. Он может знать о Хоши Ито.- Откуда у вас адрес? - Кенджи подошёл ко мне ближе.- Один знакомый дал. Не спрашивайте кто.- Хм.... - Маша задумалась. Девочка посмотрела на растения и подошла к ним ближе.
Конец POV Дазай.
POV Маша:
Я подошла к растениям ближе, я стала их осматривать.Я поднялась по выше.В оказывается, по лианам лазить сложно, даже по таким огромным.Руки так и скользили.Я кое-как забралась верх, по всюду были огромные лианы... Я смотрела вдаль. Вдруг меня позвали друзья, я нача спускаться. Вдруг я соскользнула и стала падать.Все в шоке и испуге посмотрели на меня. Мне было очень страшно.Я вскрикнула и сжалась.Через секунду я почувствовала, что лечу в воздухе. Сработала гравитация.....Я вздохнула...Я аккуратно спустилась на землю и встала на ноги.Я посмотрела на друзей, которые бежали ко мне.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!