6 Глава. Новое дело. Проклятые растения
11 января 2024, 16:46Я посмотрела на Изуми с улыбкой, девочка смотрела на меня и просто молчала. Я отвела взгляд, потом села за стол.Ребята разошлись и стали заниматься своими делами. Я достала из сумки тетрадку с картинками и стала рисовать.Дел ни каких не было....Скучно... Я рисовала Ацуши и Кёку. Это была моя любимая пара в аниме. Обажаю их шиппереть. Пока я рисовала, у меня появилось чувство будто кто-то смотрит на меня сзади. Я прервалась... Потом резко повернулась и увидела Рампо. Парень смотрел на меня, потом он перевел взгляд на мой рисунок. Я резко закрыла рисунок рукой. Немного испугалась.
- Ты чего? - Ничего... Просто не ожидала, что кто-то смотрит. - Хах... Ясно. Что ты рисуешь? - Эээ.... - я не знала, что сказать... Мне хотелось показать рисунок и в тоже время не показывать его.
В итоге Рампо взял мою руку, которой я закрывала рисунок и убрал её. Я была в шоке и не знала что делать.
- Хмм... Красивый рисунок.- любитель сладостей улыбнулся, потом присмотрелся. Глаза парня резко открылись, а зрачки расширились. - Это что?! Ацуши и Кёк... - Рампо не успел договорить. Я резко закрыла ему рот.- Да тихо ты! - я смотрела на Рампо. Я огляделась и перевела взгляд на Рампо. Я убрала руку со рта Рампо.- Да. Это Ацуши и Кёка. Просто я их шипперю.- А... Ясно. Почему ты всем не покажешь этот рисунок?- Просто... Не хочу.- Ну понятно. - Рампо достал из кармана пончик и протянул его мне. - Держи.- Спасибо. - я взяла пончик и хотела откусить его, но вдруг я услышала голос.- Что делаете? - я обернулась и увидела Дазая.- Хах, ничего. Просто Маша рисует и я хотел посмотреть её творчество.
Дазай посмотрел на мой рисунок и улыбнулся. Осаму посмотрел на меня. Я молчала. Я отломила кусочек от пончика и дала половинку Дазаю. Дазай взял мою половинку.
- Спасибо.- Угу....
Рампо посмотрел на нас удивлённым взглядом.
Конец Pov Маша.
POV Рампо:
Я был в шоке. Вообще-то я дал пончик Маше, а не Дазаю. Честно говоря Маша мне понравилась. Не в том смысле, что я в неё влюбился..! Просто...Маша очень милая.. И добрая..Я хотел сделать ей приятное. Ну а Маша просто поделилась моим угощением с Осаму.Я смотрел, как эти двое мило общаются и просто молчал.
- Рампо... - Маша посмотрела на меня. - Мне скучно. Когда у нас будет новое дело? - Не знаю... Возможно его сегодня вообще не будет.- Чего?! Как так? Не честно!- русоволосая резко встала со стула.- Маша! Уймись!- Дазай толкнул Машу в плечо. - Дела пока, конечно нет. Но мы будем ждать. Можем что нибудь появится.
Я кивнул.Маша сложила руки на груди и села за стол. Девочка опустила голову.Маша продолжила рисовать.Я и Дазай переглянулись, мы разошлись, я сел за свой стол и стал есть вкусняшки.
Конец POV Рампо.
POV Маша:
Я продолжила рисовать. Вдруг в наш отдел зашёл директор.
- У меня есть для вас задание. - Фукудзава посмотрел на меня, Ацуши, Дазая, Кёку и Кенджи.
- М? Что за задание?-спросил Ацуши.- Задание?! - я резко встала со стула. Я была в восторге! Мне хотелось идти на задание.- Маша, держи себя в руках. - Кёка посмотрела на меня.- Задание такое.... Недавно был убит президент одной крупной компании. Его задушили... Лианами. - Чего?! - вся наша команда была в шоке.- Похоже Эспер обладает способностью управлять растениями. В кабинете президента было полно лиан и других растений. - Ммм... Интересное дело.- Кенджи приложил палец к губе. Мальчик задумался. - Есть зацепки ? - спросил Дазай.- Нет. Вам придется их искать самим.- Дело ещё и сложное. - я отвела взгляд. Мне не терпелось распутать его. - Раскроем, если постараемся. - ответил Фукудзава.- Только что поступило известие по нашему делу.- сказал Куникида- Что именно ?! - спросила я.- На соседней улице, где было здание, в котором находится фирма.... Нашли тропические растения. Такие у нас в Йокогаме не растут. Несколько лиан...- Хм... Вот и зацепка. - сказал Дазай.- Едим туда? - спросил Кенджи.- Да. Вы едете туда. - ответил директор.
Наша команда поехала на место. Там было много полиции...Мы несколько минут изучали улики.
- Хм... Ничего не понимаю.- сказала я.- У кого есть такая способность...? - Кёка приложила палец к губе и задумалась.- Какие длинные.... - Кенджи завороженно смотрел на лианы.- Ага. - Ацуши кивнул.
Вдруг зазвонил телефон у Дазая. Парень взял телефон и ответил на звонок.
Конец POV Маша.
POV Дазай:
Я ответил на звонок. В трубке послышался голос Куникиды.
- Ало... Дазай, у меня новости.- Какие? - спросил я. - Вы узнали у кого из одаренных есть такие способности?- Да. Рампо узнал имя одаренного. Это... Хоши Ито...- М? Понял. - я повесил трубку.
Я повернулся к друзьям и посмотрел на них.
- Что случилось, Дазай? - Ацуши посмотрел на меня с вопросительным взглядом.- Рампо узнал имя одаренного, предположительно того, кто убил президента компании...- Кто это? - Кёка повернула голову ко мне.- Хоши Ито...- Ммм... - Маша задумалась.- Поедим в агенство. Там вся информация об этой девушке.
Все согласились со мной и мы поехали в ВДА. Зайдя в агенство, мы увидели Куникиду и Рампо.
- Рампо-сан, мы услышали, что вы что-то узнали о Хоши Ито. - сказала Маша.- Именно! - ответил радостный Рампо. - Моя супер дедукция помогла мне и я узнал про эту девушку. Пусть остальное вам расскажет Куникида.- Спасибо, Рампо-сан. - Доппо кивнул Рампо. - Пойдёмте со мной.
Мы пошли за Куникидой. Доппо привел нас к столу с компьютером. Куникида сел за стол и запустил комп. Там была вся информация о Хоши Ито....
- Хммм... - Кенджи посмотрел на экран.
Новости о Ито были таковы Хоши Ито... 16 лет. Воспитывалась в детском доме. Кто родители... Неизвестно. В 12 лет была удочерена богатыми миллионером из другой страны. О девочке ничего не было слышно.Пока её не привезла новая семья.
Все замолчали.... Эта тишина длилась несколько минут.
- И куда она пропала? И от куда появилась? - задумчиво спросила Маша.- Мм... - Ацуши задумался. - Где она все это время была ?
Кенджи задумался также как и Маша.
- Надо её найти. - утвердительно сказала Кёка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!