8 Глава. Правда о Хоши Ито, встреча с ней
22 августа 2022, 08:35Я немного шаталась, ноги не держали меня. Ребята подбежали ко мне, Дазай и Ацуши подхватили меня.
- Маша? Ты как? - Ацуши держал меня за руку. - Да.... Всё норм.... Сейчас немного постою и всё пройдёт. - Как же ты нас напугала... - Дазай держал меня за другую руку.
Парни отвели меня к скамейкам, которые были недалеко. Друзья посадили меня на скамейку. Несколько минут я сидела на скамейке, мне стало немного легче и вся наша компания отправилась по адресу, который был на бумажке. На месте мы увидели небольшой домик, он был не богат, окружён забором. Мы открыли калитку и зашли на двор, подойдя к дому, мы постучали в дверь. Прошло минут 5 и дверь открылась. На пороге стоял мужчина лет восьмидесяти. На мужчине была кофта в ромбической коричневого и красного цвета, черные штаны и коричневые ботинки.
- Здравствуйте, вы кто? - Здравствуйте, мы из детективного агенства. - ответил Осаму. - Мы по поводу одной девушки. - М? О какой девушки? - О Хоши Ито. - Кёка посмотрела на старика. - А? От куда...? - Она проходит у нас по одному делу. - я поправила волосы. - Нам нужно её найти. Нам сказали, что вы можете знать о ней что-то. Вы знаете, где она?
Старик тяжело вздохнул и прошёл в дом, мужчина позвал нас в дом. Наша группа зашла в дом. Хижина была ветхая и старая..... Я взглянула в сторону кухни и увидела, что плита, которая была в углу комнаты, уже покрылась ржавчиной. В некоторых местах дома была видна паутина. Старик привел нас в гостиную и сел в кресло. Тяжело вздохнув, мужчина начал свой рассказ:
- Вы хотите знать о Хоши Ито... Что ж, расскажу. Я не знаю где она может быть, но знаю её прошлое. Мы с её дедом дружили, хоть он был и не общительным, друзей много имел.... У него была дочь, которой было 17 лет. Хорошая девчонка, послушная. Но девочка стала взрослеть, клубы, друзья. Девушка могла не возвращаться домой до самой ночи. И однажды.... - мужчина выпил воды и посмотрел в окно, потом перевел взгляд на нас. - Однажды мой друг узнал, что его дочь беременна. Девушка сама не знала, кто отец ребёнка. Когда родилась Ито, её сдали в детдом. Не хотел мой друг позора, только я об этом знал. Девочке дали другую фамилию, А матери сказали, что девочка умерла. Вроде как Ито забрали в другую страну, её удочерили. А дочь моего друга... - старик тяжело вздохнул. - Она попала в псих-больницу из-за этого случая. Уже несколько лет там лежит. - мужчина закончил с свой рассказ. Мы все переглянулись. Несколько минут мы сидели в раздумьях. Мы ушли из дома.
- Теперь мы знаем историю Хоши Ито.... - Кёка вздохнула. - Нужно идти по её следам.
Теперь мы снова пришли на место преступления и отправились по следам Хоши Ито. Растения были очень длинные и казалось, что они никогда не закончиться. Но вдруг.... Всё... Растений огромной величины уже не было, мы потеряли след.
- Вот чёрт.... - Дазай осмотрелся и вздохнул. - Мн-да.... Похоже идея, искать Хоши по следам растений была идея не очень... - Кёка опустила голову.
Я осмотрелась. Я активировала свою способность и взлетела. Я о смотрелась с воздуха. Вдруг я увидела парк аттракционов. Я зависла в воздухе и была в шоке. Колесо обозрения покрывали лианы, много крупных лиан.Я спустилась к друзьям и рассказала им о находке. Мы отправились туда. На месте мы увидели заброшенный парк аттракционов, мы аккуратно зашли. Наша команда сразу отправилась к колесу обозрения, там было много растений! Мы подошли ближе, в кабинке, где был пульт управления колесом был виден силуэт человека. Кенджи подбежал туда.
- Эй, мистер! - белокурый постучал в окошко. - Вы не видели.... А? Это... - Что там, Кенджи? - я посмотрела на парня. - Это куст, который выглядит как человек! - Кенджи отскочил.
Всем подошли ближе. И правда, этот был куст.
- Э?! Это ловушка? - Ацуши сделал 2 шага назад. - Э?! - я была в шоке, что будет дальше? - Не стоило вам сюда приходить... - послышался женский голос. Мы пока не видели его обладательницу, но все уже были на готове. - Ты кто?! Покажись! - Изуми достала нож и взяла телефон, чтобы призвать свою способность.
Я быстро стала осматриваться, как вдруг на меня набросилась одна огромная лиана. Я успела отскочить.
- Быстро. - произнес голос. - Но я быстрее.
Появилось ещё несколько лиан, потом ещё несколько. Мы стали от них уворачиваться. Каждый активировал свою способность.
- Не плохо... - голос послышался позади меня и я обернулась.
Я увидела девушку.
Она смотрела на меня и хитро улыбалась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!