Глава 6
6 июня 2015, 14:20ПЕЩЕРА
На следующий день Том и Карл пошли в пещеру зубастика. А Джейн осталась собирать разные материалы , чтобы их потом иследовать. Когда Том и Карл добрались до места уже наступила ночь и зубастик вышел из пещеры. Том спустился в пещеру , а Карл остался вверху. Том долго не возвращался и тогда Карл тоже спустился в пещеру. Он посмотрел по сторонам , но Тома там не было. "Куда он делся , мистика!" - подумал Карл. Он прошел всю пещеру и не найдя Тома , вылез из нее. Выйдя на улицу у него закружилась голова и он вырубился. Проснулся Карл под утро и услышал крик:- А...а...а...а помогите! помогите!Карл побежал на крик и увидел Тома, он бежал по полю и кричал. - Сынок , что с тобой ? Ты от кого то бежишь? - спросил Карл останавливая Тома.- Пааа... ты не видишь что ли? Вон монстр за мной гонится!- Какой монстр ,там никого нет! -успокаивал Карл.- Как нет! А почему я его вижу?- Сынок у тебя голюцинации! Ты куда вчера пропал?- Я не помню! А что делать с голюцинациями?- Сейчас пойдем домой и ты отдохнешь.Домой они пришли только вечером. Том сразу упал на кровать и уснул. На следующий день Том проснулся из за толчков земли. Он вышел на улицу и увидел отца.- Пап ,а что это за толчки земли, словно землятресение?-спросил Том.- Сынок сегодня вечером будет извержение вулкана ,нужно сделать купол.- Пап, но мы же не взяли из пещеры специальную траву.- В твоем рюкзаке я нашел эту траву,а ты не помнишь когда ты ее сорвал.- Я помню только что спустился в пещеру и там у меня закружилась голова. После я увидел какой то свет и побежал туда, а дальше я не помню.- Мне кажется что в этой пещере, что то не так, ведь после того как я спустился туда, у меня тоже закружилась голова и потом я вырубился ,а проснулся только утром. Ладно сейчас не до этого, главное что эта трава у нас ,теперь нужно сделать крепкий купол.- Пап ,но Джейн собрала совсем мало материала, мы не сможем доказать другим ученым ,что этот мир существует.- Зачем это кому то доказывать главное что ты знаешь ,тем более если мы сегодня не успеем вылететь с вулканом наружу,то мы останемся здесь на 50 лет.- Если честно мне даже здесь нравится.Тут прибежала Джейн и спросила:- Что происходит? Почему на кухне падает вся посуда, разве здесь бывает землятресение?- Джейн пойдем я тебе все раскажу, не будем мешать моему отцу. - сказал Том и увел Джейн на кухню.А Карл остался мастерить купол.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!