Глава 5

31 мая 2015, 15:53

РАЗГОВОР ОТЦА С СЫНОМ

На следующий день Том и Карл пошли на рыбалку . Когда они пришли к речки , Карл устоновил палатку и развел кастер . В это время Джейн пошла на цветочную полянку с девушками из этого мира. Сидя на берегу речки Том решил поговорить с отцом:- Пап , а скажи как ты узнал об этом мире?- 15 лет назад я нашел дневник одного ученого, в нем говорилось о том как он попал в другой мир. Мне стало интересно и я начал искать информацию . Мой друг тоже заинтересовался и мы вместе с ним начали работать над этим проэктом .- Понятно , а почему ты не вернулся обратно домой .- Потому что выйти из этого мира возможно только при извержении вулкана. Я это понял только когда дочитал дневник, а дочитал я его когда уже был в этом мире .- Значит мы не сможем вернуться обратно домой ?- Сможем , через три дня должно быть извержение вулкана .- А откуда ты знаешь?- Ну сынок я же ученый , я все вычислил. Вам повезло , а я ждал этого дня 10 лет.- А где все ученые которые пропали вместе с тобой?- Так получилось что мой друг предал меня , он украл мой проэкт и выдал его за свой, нашему директору. До этого нескольких ученых в том числе и меня отправили в экспедицию. Мой друг специально что то сделал с компасом на нашем корабле и мы врезались в айзберг . Что случилось дальше я не помню . Помню только что все кричали , а потом я очнулся на каком - то острове . Никого рядом не было и я понял, что я остался один . Хорошо что рядом проплывал корабль он и забрал меня . Когда я вернулся в научный центр ,я не стал заходить . Через окно я услышал как мой друг отдал мой проект директору и сказал ему ,что он может не беспокоится: Карла Стивенса больше нет . Я понял что у них был заговор против меня и возвращаться обратно мне нельзя.Тогда я тихо забрался в свой кабинет , взял нужные мне вещи и спрятал свой блакнот , что бы кто его найдет ,узнал о другом мире . - Этот блакнот нашел я , поэтому сейчас я здесь. Извини ,что я тебя перебил что было дальше?- Ну а дальше я поехал искать остров Ризая . Хорошо что я не успел в проэкте указать название острова. Найдя этот остров я поднялся на вулкан , завязал веревку и спустился вниз и .......- Ну дальше я знаю, скажи лучше как тебя здесь приняли?- Здесь меня приняли хорошо , подарили комнату на чердаке , а я взамен их лечу ,помогаю делать летательные аппараты и многое другое . - Понятно , а вот нас они приняли не очень хорошо .- Просто они думали что вы враги.- Значит мы сможем вернуться домой через три дня ?- Да , но сначало нам нужно сделать прочный купол , а то без него мы можем згореть.- А из чего мы этот купол сделаем.- Здесь растет одна трава , если ее нагреть , а потом остудить , она превращается в очень прочное железо .- А где она растет ?- Растет она в пещере зубастика , туда очень тяжело добраться.- А кто такой зубастик?- Это очень огромное и зубастое животное . Оно выходит из пещеры только ночью и охотится на местных жителей . Поэтому они живут в деревьях , а деревья здесь очень большие , крепкие и высокие , но ты сам видел.- Пап я все думаю , а если этот зубастик прийдет сюда.- Нет не прийдет , он боится воды.- Ну тогда ладно . О...о....о у меня клюет!- Давай сынок вытаскивай эту рыбу! А потом мы ее пожарим на костре.Том все таки поймал эту рыбу и они ее пожарили.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!