Путешествие в книгу Ады.часть 1

10 сентября 2016, 17:08

Я отправила всех по домам. Оставалась только Ада. -Слушай!!!  А хочешь отправится в одну из своих книг? -спросила я.-Конечно! А в какую? - ответила она.-Хм... Ну так как ты любишь сверхъестественное, то давай в фнаф Винсент 4? Последнюю главу. -я вопросительно посмотрела на неё.-Точняк! Только не сверхъестественное, а... Ну ты поняла... - подмигнула Ада-Конечно! Готова? Отправляемся! -я взяла Аду за руку и телепортировала нас в её комнату из рассказа.- Ой, где мы? - Ада осторожно встала на ноги. Мы находились в какой - то комнате, увешаной обрывками газет и фотографиями безвести пропавших людей.-Хм... По идее мы должны были оказаться в твоей комнате из книги.  И там должна была быть твоя дочь.  Ой!  Кстати! Попав сюда ты изменилась. Ты стала под стать рассказу.  Вот.  Посмотри в зеркало.- я протянула зеркало.-Ого! - Ада рассмотрела себя в зеркале. Невысокая деыушка с каштановыми волосамидо лопаток. Большие голубые глаза и аккуратные губки. Одета она была в платье нежно голубого цвета до колен.- А ты разве не знаешь, что Кейти погибла а с Винсом я не живу... Я с.. - начала Ада, но её прервал настойчивый мужской голос из кухни.-Ах да! Я просто не знаю в какую часть Тпхнула нас! -Аду кто-то позвал.К нам начал подходить Сем.- Привет, а это кто? - спросил парень- Это моя подруга, мы из магазина. - на лету сочинила Ада.-Здравствуйте.- я улыбнулась. Потом я начала думать о том что было до этого. Кейти жалко... Надо помочь!  И что стало с вином? Я не слышала нечего.  И потом я увидела что Ада и сем трясут меня и машут перед глазами.- Ты чего? Очнись! Я тут! Приём! - Ада потрясла меня за плечи, я вышла из "ступора" и сказала:-А? Что? Простите я задумалась...-Ада, а ты хочешь снова увидеться с Кейт? -спросила я.- Ну вобще то... Я живу с человеком, который на раз два может мне это устроить.. - Ада покосилась на Сэма.-Я знаю. Просто хотела узнать.  А что вообще случилось то? Как она погибла? - я посмотрела на них.- *И кстати! Мы не можем сдесь долго находиться. К сожалению я не настолько сильна. *-сказала я мысленно Аде.- Кейти убили, подстротв под случайность... - на глазах Ады навернулись слёзы. Но она мысленно спосила:- *Сколько у нас времени?*-Прости....я не хотела задеть за больное... -Ну где-то 3 часа.Увы я сказала в слух... - Блин! Сотри ему память! Нельзя ему знать лишнего! - прошипела Ада-Щя все будет! -прошептала я в ответ. Я щелкнул пальцами и сделала вид будто ничего не было!- Ну так вот..... - как ни в чём не бывало продолжил Сэм. - я кое что выяснил, на месте смерти Кейти была найдена слизь, как от перевёртыша, так что есть вариант, что либо Кейти жива, а погиб перевёртыш, либо... Он её убил и сбежал... - он посмотрел щенячьим взглядом на Аду.-Оу.... Как все запутанно..... И что вы собираетесь делать? -после этих слов я посмотрела на часы. -*Фух... Время еще есть*-про себя сказала я.- Я... Я не знаю. Для начала нужно просмотреть камеры видеонаблюдения! - сказала Ада, но внезапно я почувствовада слабость и мы оказались в пиццерии, так и не узнав, что было на записях.- Может ангел? Кас? - спросила у меня Ада.-Возможно...  Я такого не ожидала! Ну все ровно было интересно! -ответила я Аде. Вдруг глаза стали белые. -Я что-то чувствую... А точнее кого-то... -прошептала я.Ада отшатнулась и по привычке постала святую воду и ангельский клинок.-*Тихо... Спокойно... *- мысленно сказала я держательнице святой воды и клинка. Я резко повернулась и как за ору:-Твоюж на все четыре стороны!!!! Винс!  Меня чуть инфаркт не хватил!!! Ты че так подкрадываешься!?-Я тебя искал!  Ты так и не вернулась после отправки всех по домам. -ответил Винс до сих пор в кетчупе. -Ай! -вскрикнула я и упала на колени.Ада убрала оружие и помогла мне подняться. Я спросила у парня:-А почему ты еще в кетчупе? -Ой! Забыл!  А почему ты упала? -Просто кто-то пытается.... -я упала в обморок. -НАТАША! ЧТО С ТОБОЙ!? -за орали Винс и Ада,  а на крики сбежались Андрей и аниматроники. - Наташ? Зря мы отправились в этот мир. Он плохо на тебя повлиял. - вдруг из - за спины Ады вышел высокий парень с волосами чуть длинее ушей и что - то вколол мне.Я почувствовала лёгкий укол, а потом просто уснула и сквозь сон чувствовала, как меня кто-то нёс а потом положил на кровать....

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Конец 1 части. Спасибо за помощь Аде) Советую вам почитать её книги.  Продолжение мы тоже будем писать вместе.  До скорого!😊

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!