Глава 4. Встреча Алисы , Марка , и Мэра с главным антогонистом Гуру
27 апреля 2025, 14:56На следующее утро Алиса решила поехать к Гуру .Марк был взволнован , но знал что если что она подаст сигнал.Прошло 2 часа напряжёного ожидания , и вот он сигнал . Марк вскачил и тут же помчал к Алисе.Когда приехал то увидел такую картину.Алиса стояла как победитель , рядом с закованым в наручники Гуру. Надо звонить Мэру сказала она.Только прошу вас , не Мэра . Я исправлюсь изменюсь , покаюсь - жалобно умолял Гуру.Сколько людей ты одурманил , и покалечил - сказал яростно Марк.Гуру взглянул на Марка , но вместо злобы у него на глазах мелькнула улыбка.Марк , писатель , ты настоящий герой.Через время прибыл Мэр.Ну что Гуру , рад тебя видеть снова . - сказал он.Бороться с тобой это воевать с ветряными мельницами . - проворчал Гуру.А ты только сейчас понял. - сказал Мэр спокойно.Ты мог бы спокойно жить , помогая мне. Но ты выбрал тропу войны , затянул Алису , потом Марка.Эх что ты за человек. - сказал Мэр , но осёкся.Он замер , из тени вышла девушка и сказала командным тоном : Снимите наручники с него. Что он вам сделал.Кира , не мог поверить своим глазам Марк. Да , я. - я говорила с ним. Он всё осознал и понял , отпустите его.Все перевели удивлёные взгляды на Киру.Я знаю Гуру много лет . Он меня многому научил . - сказала Кира.Я не могу чтоб его , вот так казнили.Благодарен слышать Кира . - сказал добродушно Гуру.На минуту повисла тишина......Первой нарушила её Алиса. Тоесть ты ему помогала , всё это время?- спросила она с разочарованием.Я у него училась еще до того , как стала Литературным Агентом - сказала она.А вот недавно он со мной связался и попросил о помощи.Он понял что совершил ошибку..- продолжала Кира.Ну в таком случае ...... - Мэр замешкался не зная что сказать.Если ты Гуру согласен роботать у меня в мэрии , и выйдешь публично извинишься перед людьми , то ты помилован. - ответил наконец тот.Я на всё готов , господин Мэр , на всё - сказал Гуру. Я отпускаю Гуру , но мои псы не устанно будут смотреть за тобой и твоими действиями.Я тебя просто предупредил - сказал Мэр дружелюбно уже.Алиса , сними наручники с Гуру.Но Алиса словно не слышала его.Алиса . - сказал Мэр , повторно.А что ? , я задумалась простите. - сказав это она сняла с Гуру наручники .Спустя время они разьехались по домам.Гуру с Мэром беседуя отправились в мэрию.Алиса и Марк вернулись домой.Только Кира ходила по городу , не зная что делать.Её мучали мысли о том , что Марк совсем забыл про неё , ничего не пишет.Её муж забрал Ника себе , и ушёл.И она осталась одна и ни кому не нужна.Но в один из дней когда она в очередной раз бродила по городу. Ей позвонил Мэр. И предложил что она может помогать Гуру и работать под его крылом. Такое самое предложение , было адресовано и Марку но он отказался.Кира согласилась и обрадовалась что снова увидет учителя и что они снова будут вместе.Через время Марк узнает о новой работе Киры , и начинает ненавидеть Киру , и что она ушла к Гуру. Ведь Марк думал что Гуру промоет ей и Мэру мозг и будет управлять ими.Марк встревожено рассказывает про это Алисе.Марк , да брось , мой папа хорошо его знает , да и Кира тоже. Если б он искал людей он бы вел себя по другому , и залёг бы на дно совсем. - сказала она.Да и успокойся , он обещал Мэру.Марк больше не стал спрашивать , но его сердце чуяло не ладное....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!