юные строители | глава 12

11 февраля 2025, 20:08

Утро.9:40.Я проснулась от шума на кухне, и от нереально вкусного аромата еды...Я тихонько встала с кровати, вся сонная, уставшая, и пошла на кухню.Ма: Доченька!!!-приветик мамуль!!Ма: ой, как я соскучилась...-я тоже) а где папа?Ма: ушел в магазин)-понятно)Ма: кушать будешь?-да, а че есть?Ма: да много чего...Я выбрала что покушать, мама мне принесла еды, я поела, и пошла в комнату.Я позвонила Юле, Тиме, и Денису по видео. Больше не кто не мог разговаривать. Кто то спал еще, кто то ушел куда то, ну как всегда.Я рассказывала ребят как я доехала, они рассказали про свои приключения, ну и мы просто поболтали о разном. Пока мы разговаривали я разбирала чемодан и сумки, что бы время не терять)10:30Мы проболтали с ребятами около часа, и я пошла собираться к походу по родственникам)Я надела прикольный летний лук, в нем не так жарко будет) в Ростове летом сдохнуть можно если чесно...На улице было +35 ГРАДУСОВ... Я переоделась с пижамы, и сделала хвостик крабиком, а то если с распущенными то точно задохнусь...

Я полностью собралась, и пошла вспоминать куда идти...Примерно я помню куда, ну и там уже разберусь...Я шла по тропинке. По всюду раздавался шум кукушек, прудика, и кукареканье... Ну вайб)Дойдя до дерева с веревкой на нем, я поняла что уже совсем рядом) Помню как прошлым летом мы катались на ней...За деревом был большой дом, где жили мои дядя и тётя..Рядом стояла машина, и рядом с ней разбирал сумки из багажника дядя Саша(Дядя Саша- ДС)-дядь Саша....-сказала я позвав дядю.ДС: ой кто там..-здрасте...)ДС: ОГО, какие люди)) ну невеста прям! Так выросла!-хеДС: а ты как тут...?-вопросительно посмотрел на меня дядя Саша, при этом не убирая ухмылку с лица.-приехала) соскучилась, вот попросила родителей билетик..ДС: ой) ну вот это дело! Пошли в дом, чая попьёшь хотя бы)-пасиба!) ....

Меня угостили чаем и свежим, домашним хлебом с сыром) я спросила у дяди где Валера и остальные, он сказал скоро сюда прийдут, и я могу подождать, будет сюрприз.

Спустя 15 минут я услышала голос Валеры...Так как Валере Дядя Саша был дедушкой он. Его так и называл.(Племянник Валера-Вп)Вп: деда, я пришёл! Где бабушка?*дядя Саша вышел из дома где сидела я, к Валере во двор*ДС: бабушка спит, но у меня для тебя сюрприз!)Вп: какой? Пугаешь...-с ухмылкой сказал парень.ДС: иди в дом)

POV: Валера

Когда дед говорил что у него есть сюрприз, значит это правда что то интересное, и неожиданное...Дед попросил зайти в дом, ну сюрприз там по сути. Как я понял.Зайдя в дом я встал в ступор.........-стоп. Что....У: привет..)-да ну... Ульяна?..У: угу)..-тётя приехала!!!!

(В прошлом году, когда Валера был уже в осознанном возрасте, он понял что я ему тётя, и прикалывалась он стал меня называть тётей... Ой... Любимой* тётей!)

Я налетел на Ульяну в объятия, на самом деле я реально скучал, так как с ней за всю жизнь я очень сильно сдружился, привязался, ну даже не знаю как это описать... Она была мне как сестра, но только под ником "Тётя"Ехеххе

-наконец-то ты приехала... Я так ждал... Думал ты уже не приедешь в этом году(...У: ну вот видишь приехала!)-да)У: а где мелкие близнецы?)-они уехали в лагерь какой-то...У: и че надолго?...-ну на все лето.... Поэтому ты походу их не увидишь..У: жаль( -а мне нет) уже заколебали меня... Хоть лето целое отдохну от них...У: хахахах ну понятно...-лан, пойдёшь гулять?)У: да, погнали!

Я повел Ульяну на лужайку где я хотел устроить очень крутое место провождения)Но одному мне точно не справиться... Тем более я не шарю особо за вот эту всю красоту. А Ульяна точно поможет придать мне этой... Как ее... Эстетики во!

Прийдя на лужайку я ей рассказал про свой план, и что я примерно хочу сделать.Осмотрясь, мы пошли в ближайший магазин, где продаётся строительные материалы и т.д...Там работал мой батя моего друга, поэтому проблем не было, и платить тоже не надо было)Так как он знал что это для крутого дела, а не для балования...Мы взяли толстые доски и по несколько штук тащили до лужайки. Так как магазин был очень рядом мы справились за 5 минут и дотащили все доски. Также мы взяли прочный канат-веревку, что бы сделать качели) ну и остальное всякое тоже понабирали, по типу гвоздей, и т.д...

Взяв все. Даже инструменты мы принялись сделать сначала качелю. Мы положили большу доску и распилили ее на нужный размер для качели.

Распелив ее, мы придели к дощечке две железных полу кольца, и туда протянули верёвку-канат чтобы повесить нашу качели на дерево.Когда мы все сделали, Ульяна забралась на дерево которое стояло посреди лужайки и хорошо привязала качель к ветке.Когда Уля спустилась, она насобирала много разных цветочков которые повесила на верёвки и получилось очень красиво... А самое главное прочно, и удобно!

Позвав отца моего друга он нам помог сделать скамейки с столиками, куда можно будет присесть, или перекусить)Мы сделали уже прекрасное место, и установили две постройки скамейки с столиками.

Мы потратили весь день на это, и уже вечером мы пошли к дому... Но я предложил Ульяне пойти через место где растет клубника.Она с радостью согласилась и мы пошли туда с корзинками которые взяли у деда.Прийдя туда мы стали собирать ягоды)

Когда уже темнело мы разошлись по домам.

POV: Ульяна

21:36

Я

пришла домой, покушала с родителями и бабушкой.После уволилась спать) заснула быстро, даже не успела написать друзьям, потому что очень устала...

Тгк: @tatisiz_wattpad

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!