5 глава

5 апреля 2025, 00:22

Маковое поле и яркая юбка мамы слегка поднималась вверх, опускалась вниз в порыве ветра. Жидкие волосы непослушно метались со стороны в сторону. И добрые глаза соблюдали зрительный контакт. - Доченька моя. Ты даже представить не можешь как я рада тебя видеть. - Её голос был ангельским, нежным и таким спокойным, что душа желает взлететь и почувствовать свободу.- Мама, а я то как рада.  Я так счастлива, что ты сейчас здесь, передо мной. - Измученный взгляд Элиз впивался со взглядом мамы.Крепко прижав маму к себе, девушка промолвила:- Почему ты бросила меня тогда? Почему ты не смогла до конца бороться за свою жизнь? Я до последнего надеялась, что ты сможешь, что ты будешь рядом со мной. - Слёзы лились ручьём. Мать аккуратно наклонилась к дочери. Тёплый воздух изо рта Элиз почувствовала у своего уха. Он был настолько теплым, насколько не сравниться ни с чем. Светло-розовые губы зашевелились:- Я рядом с тобой. Хоть ты и не видишь меня. Позаботься о бабушке. Ей сейчас нужна помощь. Девушка поменялась в лице, её взгляд стал вопросительным знаком. Бессильно встав с колен, осматриваясь вокруг, она спросила:- Бабушка? Что с бабушкой? Мама поглаживала голову девочки, при этом слегка поправляя её волнистые светлые волосы:Резкий звонок будильника заставил девушку проснуться в полном ужасе, дыхание участилось, а сердце бешено стучало. Но лишь осознание, что это был сон, позволило немного прийти в себя. - Ой, прости, я разбудил? Просто совсем забываю выключать этот чёртов будильник. - Это был Джейк, он как и обычно встаёт раньше всех, не следя за своими будильником. - Джейк, где мой телефон? - Вся в страхе и волнениях, кричала девушка. - Та здесь, на тумбочке. - Подав телефон Элиз, он присел на кровать, ожидая ответа. - Ты чего такая разъярённая, взволнованная? Кошмар приснился? Игнорируя вопрос парня, девушка набирала номер бабушки. Все попытки дозвониться были зря. Вся в панике, девушка спросила:Элиз монотонно взглянула в глаза Джейка, затем отвела взгляд в сторону, не подавая вида,что испытывает полную панику.

***Ей было трудно воспринять, что кто-то видел её такой, какая она есть. Она не умела выражаться своими эмоциями прилюдно. Страх показывать себя наяву, страх выглядеть глупо со стороны. Именно так и думала обо всем этом девушка, сама того не понимая. Каждый поступок - казался ей неуместным и постыдным. Все человеческие обычаи заставляли девушку смущаться. Ей хотелось выделяться среди толпы и быть единственной, другой.

***- Слушай, может, вышла она куда нить, чего ты? - Парень пытался настроить девушку на позитив.- Джейк. Прошу, давай мы не будем сейчас говорить, ладно?Джейк лишь стоял, также оплакивая мёртвое тело бабули и жуткий крик боли Элиз.С упавшим на пол собственным сердцем, девушка стояла, смотря больным взглядом на бездыханное, мёртвое тело. Неприятный запах разошёлся по всему периметру квартиры.Силы понемногу покидали Элиз, в тот момент, как до боли ноющие ноги отказывались продолжать стоять. Созназние покидало мозг.***Яркий свет лампы слепил открывающиеся глаза. Виднелось чьё-то лицо в медицинской маске. Как уже позже мозг позволил понять, что это был врач. «Что со мной происходит, мне трудно определиться где я, мой мозг попросту не работает и не позволяет распознать этого человека. Но я словно видела его. Мы встречались не малые разы, но я будто под наркозом не помню ни единого такого момента.» - Элиз, это я, Джейк. Что ты чувствуешь сейчас? Ты же помнишь меня? - Джейк продолжал беспокоится и накручивать себя, поднимая головную боль. - Джейк? Я в первые слышу такое имя. Я сейчас чувствую лишь нытье своих ног и боль в висках. А всё дальше как в тумане. Джейк обнял девушку и далее, отходя от неё, сказал:- Я надеюсь, что скоро ты поправишься. Мы держим за тебя кулачки. - Он стал выходить из палаты.«Мы? Кто такие "мы"? С ним разве ещё какие-то люди? Почему я ничего не помню, что со мной было и что было вообще до этого всего?».

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!