4 глава
10 февраля 2025, 20:40-Чего ждёшь? Идём. - Джейк всё также подталкивал девушку сделать несколько шагов вперёд. - Нет, извини, но уже очень поздно, меня дома ждёт бабушка, что я ей скажу? Джейк взял поднявшуюся от волнения руку Элиз и медленно опустил её. - Успокойся. Познакомишься здесь с большинством наших ребят. А бабушке мы найдем, что сказать.«Его голос так завораживает меня. А его милая улыбка. Всё это так чудесно. Я уверена, что ему можно доверять» - говорила себе в мыслях Элиз.Хоть на лице и виднелась небольшая тревога и чувство неизвестности, но девушка была уверена, что этот парень не такой, как многие при первом знакомстве. Она понимала, что его добрые глаза - не могут лгать.Уже внутри пришлось ловить на себе много чужих взглядов. Но лишь один из их выделялся из всей толпы. Казался таким знакомым, с одной стороны приветливым, а с другой - отвергающим. Чувство дискомфорта разрасталось по всему телу. Тревожность заставила глаза намокнуть, а лицо покраснеть. Дабы не подавать виду, что внутри нарастает волна тревожных мыслей и перепадов чувств, девушка слегка прикрыла лицо. Видны были лишь глаза, которые светились от постепенно находящих слёз.- Джейк, какое неожиданное появление. - Всматриваясь в незнакомое лицо, выразилась Софи. - А кто это с тобой? Подружку уже привёл? Быстрый ты всё-таки. - А я была уверена, что ты вернёшься. Куда же ты без нас денешься. - В голосе Аки слышалось недовольство. - Так вы знакомы? - Джейк слегка приобнял рукою Элиз, заставив румянец выступить на её щеках. - В таком случае знакомить тебя будем только с ней, её звать Софи. - Он показал рукой в сторону девчонки. - Ничего не понимаю. Как вы познакомились все и где, и как так вообще произошло? - Софи закидала вопросами ребят, её удивлению не было предела.- Ты разве не помнишь давнюю легенду о нашем штабе? Ты разве не помнишь, что говорил мой дедушка? - Все всё помнят. Но это совсем разное время, совсем разное положение и совсем разные люди. Давай-ка вместе посчитаем, сколько лет прошло с того момента?- Так, хватит. Прекратили и завязали с этим всем, чему бывать, того не миновать. Элиз, можешь чувствовать себя как дома. - На лице выразилась добрая улыбка от столь приятного чувства внутри. Джейк выпрямился и сделав выдох, также добавил свой кусочек в диалог:- Вижу, Аки, ты стала веселее и держишься хорошо. Больше не злишься на меня? Аки, слегка ударив локтем в бок парню, промолвила:- Продолжишь дальше затрагивать наш прошлый "разговор", а не ссору, я позволю Элиз занять твою кровать и забрать себе ту игрушку с котиком. В глазах Джейка блестели слезы. - Я хоть и не жадный, но как же я позволю моему прекрасному солнышку покинуть меня. - Он закатил истерику,строя из себя маленького ребенка. Аки, закатив глаза, взяла Элиз за руку, говоря:- Пойдем, хоть найдём тебе подходящую кровать.
***На вид хоть и маленькая, но уютная комната. В ней было довольно тепло, учитывая прохладу на улице в ночное время. Как и говорилось ранее, дело шло ближе к осени. Элиз, охватила взглядами комнату. Мягкий шерстяной коврик белого цвета. Висячая, состоящая из алмазов люстра на потолке. Мягкий медведь в углу. И большая кровать у окна. В самом окне виднелось дерево вдали и небольшая поляна. С утра полностью вся эта местность покрывалась лучами солнца, впечатляющее зрелище.- Ты уж извини, но другого варианта, кроме как спать на матрасе нету. Кровати же не бесконечные. А нет, можешь в принципе с Джейком спать, но вряд-ли он согласится и вряд-ли будешь согласна ты. - Аки аккуратно стелила простынь на матрас.- Ничего никогда не бойся. Мы все такие же люди как ты. Мы все свои. Будем дружить? - Уже отстраняясь от Элиз, девчонка протянула руку.Элиз протягивала руку в ответ. Именно так началась их дружба и первое близкое знакомство.
***Лёжа на матрасе, Элиз засматривалась в окно, по-скольку матрас был расположен к кровати Джейка. Смотря на светящие, словно целая стая светлячков заполнили всё небо, звёзды Элиз достала свой дневник и ручку, которую с этого момента всегда берёт с собой: «Таким странным был сегодняшний день. Столько приключений произошло со мной. Встреча с теми самыми ребятами героями, позволила ощутить мне чью-то заботу. Я наконец-то очутилась в кругу большой компании. Меня приняли здесь как за свою. Трепет счастья заполняет мой организм. Мне настолько приятно знакомиться с новыми людьми, неужели, жизнь налаживается. Неужели я стаю частью чей-то компании. »
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!