6 глава
10 февраля 2025, 20:42«На улице уже вечер. Врачи сообщили мне, что со мной все в порядке и я могу возвращаться домой. Но главным моим домом - была бабушка..Я, кажется, начинаю приходить в себя. Я помню все события. Джейк, его голос. Я ощущаю, что мне лучше. Но в душе явно беспорядок..я не чувствую сил и мотивации жить дальше. Вся моя жизнь рухнула. У меня больше никого нет из близких. Больше никто не будет так радоваться за меня и мои успехи, как близкие.И закончились яркие краски, которыми можно было все исправить.» - дополняла свою речь в дневник Элиз.Послышался стук в дверь.- Элиз, мы пришли. Ты как тут? Тебе уже лучше? Врачи разрешили нам войти наконец. - Это была Аки, она также сильно волновалась за уже свою "подругу", не меньше, чем Джейк. - Привет. Уже намного лучше. Я вспоминала все события, что произошли со мной..я...- Слезы заполнили глаза. - Прости за это, я никогда так не плакала при других людях. Всегда выплакаться я могла лишь своей бабушке и маме, которых больше нету..Это я во всём виновата, не нужно было мне бросать ее в тот день, нужно было предупредить её..Аки подошла ближе и крепко обняла подругу.- Ты никогда не должна стыдиться своих эмоций. Я понимаю, всё это безумно сложно. Но всегда помни,после черной полосы наступает белая. Что бы то ни стало, продолжай жить. Любая ситуация , которая происходит в жизни, не должна позволить тебе опустить руки.Элиз обняла Аки в ответ, настолько крепко, насколько она так в жизни ещё никого не обнимала. - Та да, всё как-то так неизвестно для меня. Мне просто невероятно больно..- Так, плакать в нашем штабе ты не будешь, это понятно? Ну-ка, вытираем слёзы, встаём и идём пить чай. У всех случаются проблемы в жизни, поверь, ей в любом случае пришлось бы когда-нибудь покинуть наш мир. Такова жизнь человека.- Нет, ничего тебе не ясно. Давай руку, доведу тебя до кухни, а то вижу годами будешь идти. ***На кухне пар от чая высушивал влажное от слёз лицо. Ребята шутили, говорили на разные темы, узнавали друг о друге всё больше и больше. Именно за столом Элиз познакомилась ещё с одним парнем, Марком. Он показался ей на вид слегка застенчивым, но и очень милым.- Элиз, а ты чего вся такая грустная то? Не расстраивайся и не стесняйся, бери пей и ешь. Нам то ещё жить вместе. - Ласково произнесла Софи с натягивающей на лицо улыбкой. Элиз, поддаваясь коллективу, сделала глоток горячего чая, что хорошенько дал горлу освежиться. Настроение поднялось на нужном уровне. Явно не радость, но и явно не грусть. - Денёк выдался сегодня не лёгким, в прочем, как и всегда. - Охватил воздух всеми лёгкими, а затем выдохнул Джейк.- Джейк. У неё умерла бабушка, совсем в далёком детстве не стало матери, отца, как думаешь,был бы у тебя сейчас настрой на общение? - Софи пыталась воздержать недовольство Джейка.- Та что вы сразу то "был бы у тебя настрой", не приписывайте хотя бы сюда меня.- Чтобы тебя не приписывали, сиди себе молча, и не ворчи. - Возмущенные глаза Аки бегали со стороны в сторону.- Вы как и обычно, злые всегда. Ни с кем не поговоришь в этом штабе. - Джейк покинул кухню, также направляясь в комнату. - Дружная и весёлая атмосфера сегодня не состоялась, я думаю нам всем пора идти спать. - Вмешался был и Марк. Все разошлись в разные стороны, с угрюмыми и сонными лицами. Лунный свет падал в помещение сквозь окна, что даже шторка едва ли сумела защитить комнату от яркости.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!