Глава 21. Ночные приключения

8 августа 2020, 09:28

  * От лица Роуз *.  Я проснулась в три часа ночи от какого-то шороха на первом этаже. Да, я выпила бутылку пива, но я сплю чутко. Нащупав, стоявшую возле стены биту, я потихоньку вышла из комнаты и прислушалась. Шорохи не переставали раздеваться на первом этаже. Я перебрала все идеи, кто мог быть на первом этаже. Мама с бабушкой были дома, ведь вечером они звонили мне. Папы у меня не было. Кто же это мог быть??? Воры??? Или кто-то из ребят??? Ладно года идти дальше. Я на цыпочках пробралась к лестнице. В доме было темно, но было очень хорошо слышно, что кто-то сейчас в гостиной. Мои глаза стали привыкать к темноте. Ещё раз посмотрев с лестницы в гостиную, я заметила как там маячила тень. Я быстро, но тихо спустилась вниз и спряталась за диваном. Тень продолжила маячить, что-то ищя в комнате. Я, долго не думая, подкралась сзади и ударила тень по голове. От неожиданности тень развернулась и выхватила биту. Я рефлекторно отскочила  к стене.- Не подходи!!!- закричала я во весь голос, когда тень начала приближаться. От моего крика проснулись парни и бегом спустились в гостиную. В комнате включили свет. Только сейчас я смогла разглядеть тень как следует.  Моя бита валялась возле дивана, а передо мной стоял Лука. Мой брат. Он был с короткими красными волосами, голубми глазами и приятной внешностью. Только кончики волос были покрашены в голубой цвет. Парни тоже смотрели на парня, на меня и на биту возле дивана.- Лука!!!- закричала я и набросилась на брата с обнимашками. Он тоже меня обнял.- И как это понимать???- гневно спросил Майк смотря на меня и Луку. Только сейчас я вспомнила, что мы не одни.- Парни, познакомьтесь. Это мой брат, Лука. Лука это Майк, Адам, Джордж и Эд, - переводя руку с одного на другого, познакомила я мальчиков.- Приятно познакомиться!- ответил Лука, начиная улыбаться.- Брат???- спросили все, недоуменно глядя на меня.- Давайте я вам сейчас все расскажу. Только сядьте все на диван,- попросила я мальчиков. Они все послушались. Лука сел в кресло, а мои друзья сели на диван. А я пошла на кухню. Там я приготовила какао и принесла парням, которые играли в гляделки друг с другом. Все разобрали свои чашки. Я тоже взяла свою чашку, села в другое кресло и начала рассказ.- Вот, как то так,- закончила я свой рассказ, сделав глоток какао.- Ага,- согласился со мной Лука. - Приезжаю я, значит, сегодня домой, чтобы повидать мама и свою любимую сестрёнку. А меня встречают ударом по голове битой, а потом кричат не подходи,- все, после этой речи Луки, засмеялись, кроме Роуз, которая запустила в него подушку. Лука этого не ожидал и подушка попала в него. Благо, кружку он успел поставить на столик. От этого все ещё больше рассмеялась.- А не надо было меня так пугать,- возразила я. - Просыпаюсь я в три часа ночи и слышу шорохи в гостиной. Конечно я взяла биту и подошла к лестнице. С нее я заметила тень, которая оказалась тобой.- Если ты так испугалась, что нельзя было позвать никого из твоих парней???- спросил Лука, скрещивая руки на груди.- Вообще-то мой только Майк, а Адам Агатин,- возразила я.- Ладно не дуйся, розочка!- сказал Лука. - А где мама??? И почему столько парней в доме??? И в смысле Майк твой???- Мама у бабушки. А здесь, потому что у нас была пижамная вечеринка. А Майк мой, потому что я с ним встречаюсь,- ответила я на все вопросы.- Понятно,- ответил Лука. - Ладно идите досыпайте. Я вас подниму в десять, а то уже 5 часов.   Я подняла свою биту и пошла на второй этаж. Вслед за мной пошли и парни. Эд, Джордж и Адам пошли спать, а Майк пошёл ко мне в комнату. Закрыв дверь, он спросил: - Кто это был???- Я же сказала, что это мой брат. Он учиться и живёт в Томске. Мы редко с ним видимся и то только по праздникам. Учиться он на музыканта. Играет на гитаре и клавишах.- Это я понял! А почему розочка???- спросил Майк, садясь рядом со мной на кровати.- К меня в детстве волос был розовый....- начала я, но меня перебили.- В смысле розовый??? У тебя же волосы красные???- В детстве у меня волос был розовый, но потом в лет 6 мой волос изменился на красный,- закончила я свой рассказ.- Понятно. А зачем он приехал???- поинтересовался парень.- Он же сказал, что приехал проведать меня и маму,- возразила я. - Если есть ещё вопросы, я отвечу завтра. А сейчас я хочу спать.- Можно я посижу с тобой???- спросил Майк.- Можно. Только не шуми,- согласилась я.- Хорошо,- ответил он и присел рядом со мной. Я легла на подушку и быстро уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!