Глава 22. Непростой разговор

8 августа 2020, 09:29

  * От лица Роуз *   Проснулась я в девять часов. Я лежала на кровати. Мне стало очень жарко и сзади кто-то меня обнимал. Я повернулась и увидела Майка. Он, когда спал, был ещё милее. Он тихо посапывал и улыбался во сне. Я не стала его будить. Аккуратно выбравшись из его объятий, я пошла на кухню и стала готовить завтрак. На завтрак я решила приготовить блинчики с джемом и чай с сахаром. Я навела тесто, немного его взболтала, чтобы не было комочков, и стала готовить. Когда мне оставалась немного допечь, на кухню спустились Адам, Агата, Эд и Лука.- Доброе утро!- сказали зашедшие на кухню. - Как вкусно пахнет!- Доброе!- ответила я.- Скоро будет готово! Лука, завари чай.- Хорошо,- согласился он и прошел за чайничком.   Пока мы доделывали все, на кухне появились Джордж и Майк.- Доброе утро, сони!- ухмыльнулась я.- Доброе!- ответили они.- Садитесь и будем завтракать,- улыбнулась я. Приготовив последний блин, я разложила завтрак на тарелки и передала всем присутствующим. - Как вкусно!!!- сказала Агата, на что все согласились.- Я же говорила, что люблю готовить,- сказала я. Остальной завтрак прошёл в тишине.   После завтрака мои друзья поехали по домам. Мы с Лукой убрались в доме и стали ждать маму. Мама приехала в час дня.- Привет, мам!!!- поздоровались я.- Привет! А у нас кто-то в гостях???- спросила она, заметив мужские ботинки.- Ни кто-то мам! Это я приехал! - сказал Лука, выходя из гостиной.- Лука!!!- закричала мама и набросилась на него с обнимашками. Он обнял ее в ответ. После того как она отстранилась, Лука посмотрел на меня и сказал:- Вот нормальная реакция, а ты меня битой по голове.- Что - что???- спросила мама.- Мам, давай на кухне мы тебе все расскажем,- сказала я и ведя маму на кухню. Заворив чай, мы сели пить чай и разговаривать. Мама рассказала про бабушку и завалила вопросами Луку. На них он спокойно отвечал. Последним он рассказал мой прием его дома, от этого мама рассмеялась и сказала, что я всегда была боевой девочкой.- Мам, я не просто так сюда приехал!- сказал вдруг Лука.- Что-то случилось???- и мама стала серьезной.- Мам.... Я хотел бы поговорить с тобой по поводу Розики.- А она что-то натворила???- спросила мама, косясь на меня.- Нет просто... Я хотел бы забрать ее к себе в город,- сказал Лука. От такого заявления мы с мамой замерли. Я обмозговывала всю ситуацию, а мама спросила: - Ты серьёзно???- Серьезнее не бывает,- подтвердил Лука.- Ладно. Она может ехать с тобой,- вынесла свой вердикт мама.- А вы не хотите меня спросить, а не решать за меня???- вдруг закричала я.- Роуз, успокойся!- начала успокаивать меня мама.- Розочка, тебе это пойдет на пользу,- сказал Лука.- А может я не хочу! У меня появились друзья. Появился парень наконец-то. Я счастлива с ним, а вы хотите всё разрушить???- спросила я. Мой голос дрожал, а на глазах стояли слёзы. - Роуз...- начал было Лука.- Нет! Не хочу ничего слышать!- закричала я и побежала в свою комнату.   Забежав, я закрыла дверь на ключ, взяла ноутбук и позвонила всем по Скайпу. На удивление Агата, Адам, Эд и  Джордж  ответили быстро, а Майку пришлось писать СМС, чтобы вышел в Скайп. Через пять минут все мы видели друг друга по Скайпу.- Роуз, что-то случилось???- спросили все, видя мое состояние.- Да,- ответила я и по моим щекам потекли слёзы.- Так, не плачь и расскажи, что произошло,- начал Эд.- Хорошо,- ответила я, утирая слёзы.- Вот так, а теперь рассказывай,- похвалил Джордж.- Ребят, меня могут забрать отсюда,- начала я.- В смысле????- удивились они.- Меня Лука хочет забрать меня к себе в город,- ответила я, сдерживая слёзы.- Так, не плачь. Мы что-нибудь придумаем,- уверил меня Майк. - Надеюсь,- согласилась я. - Ладно. Я потом вам ещё позвоню. Пока.- Пока,- был ответ и ребята один за одним по отключались. Я отложила ноутбук и легла на кровать, смотря в потолок.  Я лежала в таком положении 20 минут. Потом раздался стук в дверь. - Розочка, открой дверь,- попросил Лука.- Вали отсюда. Я не хочю никого видеть,- ответила я и повернулась спиной к дверям.- Если ты сейчас не откроешь, я сам открою эту дверь,- возразил Лука.- Ладно,- встала я и запустила его в комнату. Вернулась на свою кровать.- Чего хотел???- Зачем так грубо???- удивился Лука, садясь на пуфик возле кровати.- Чего вам надобно, сударь???- споясничала я.- Может хватит поясничать???- удивился брат.- Все! Я сама серьезность! Чего хотел - то???- поинтересовалась я, глядя на Луку.- Я хотел поговорить с тобой по поводу твоего отъезда,- начал Лука.- Я не хочу разговаривать на эту тему,- возразила я.- Хммм, какая же ты упрямая,- ответил брат, отпуская голову на руки.- Нет! Я хочу поехать, но я не могу!- ответила я брату, с сожалением смотря на него.- Если тебя мама с бабушкой отпускают, тогда в чем причина???- удивился он, поднимая на меня взгляд. - В друзьях и парне???- В какой-то степени, да,- согласилась я.- Они тебя поймут. Они смогут принять любое твое решение,- сказал Лука, пересаживаясь на мою кровать.- Но есть ещё одна причина,- сказала я.- Какая???- удивился он.- Я понимаю, что тебе это покажется выдумкой и ты мне не поверишь, но...- сделала я паузу,- Я маг!- Тогда это ещё лучше будет,- с какой-то усмешкой сказал Лука.- В смысле лучше???- удивилась я.- В том смысле,что мы поедем не ко мне на квартиру, а поедем в другое измерение,- спокойно ответил мне Лука.- В другое измерение??? Как оно называется???-  поинтересовалась я.- Да. Оно называется Омегой. Измерение Омега. И кстати, твои друзья тоже поедут с тобой в это измерение.- Мои друзья??? Но зачем??? - не скрывала интереса я.- Всему свое время,- ответил Лука. - А сейчас тебе нужно отдохнуть. Завтра вечером мы выдвигаемся.- Так скоро???- Да. Просто у тебя проблемы нарисовались, о которых я расскажу тебе позже,- сказал Лука, поцеловал меня в лоб и вышел. Я сначала переваривала полученную информацию. Затем в некоем трансе я взяла ноутбук и позвонила всем по Скайпу. На удивление все ответили быстро.- Роуз, что случилось???- раздался голос Агаты и Эда.- Ребят вы слышали про измерение Омега???- спросила я.- Да, а что случилось то???- спросил Адам.- Я завтра вечером отправляюсь туда,- ответила я.- Зачем??? - закричали все.- Не знаю. Но вы тоже поедите со мной. Лука сказал, что у меня какие-то проблемы появились. Мне кажется, они связаны с моей силой,- выдвинула гипотезу я.- Не исключено,- согласился Джордж.- Где завтра встретимся???- спросил Майк. - И откуда Лука знает все это???- Потому что я следил все это время за вами. А вы не смогли уследить за Роуз. И благодаря вам, у вас у всех большие проблемы,- ответил за меня Лука. Я вздрогнула, а ребята удивились этому появлению. - Встречаемся возле нашего с Роуз дома. Потом я создам  портал  в измерение Омега.- Но у меня вопрос,- подал голос Эд.- Задавай, - согласился Лука.- Ты кто из нас???- Я маг. Чтобы подтвердить это, смотрите,- ответил Лука и создал над рукой сферу своей силы. Она была двух цветов. Зелёного с желтым. Эт такого у всех глаза округлились.- Ладно. Давайте до завтра!- и все поотключались.- И долго ты скрывал от меня это???- спросила я, поворачиваясь к брату.- И как ты ко мне зашёл??? Я же не слышала, как скрипнула дверь.- Скрывал все это два года, а дверь открыл с помощью своей силы,- ответил Лука. - А сейчас ложись спать, а то поздно.- Спокойно ночи,- пожелала я и легла на кровать, отставив ноутбук.- Спокойной ночи,- ответил Лука и вышел.   Я долго не могла уснуть. Я все обдумывала весь сегодняшний день и, после полуночи, мне все так удалось уснуть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!