Глава 19. Дорога домой

8 августа 2020, 09:28

   До лагеря Роуз, Майк, Эд и Люба дошли за 20 минут. По дороге девушка рассказала про эту девушку. Майк по дороге успокаивал свою возлюбленную.- Ну наконец-то,- сказал Адам. - Вас Каспер обыскался уже. Роуз, что случилось???- спросил парень, увидев заплаканное лицо своей подруги.- Ничего серьёзного. Я сейчас умоюсь и приду,- ответила девушка и удалилась. В этот момент подошёл Каспер.- И где вы были???- поинтересовался вожатый.- Мы были за лагерем. Там Майка сбила машина, а Роуз его спасла,- коротко объяснил Эд.- Понятно,- ответил Каспер. У Адама и Агаты глаза округлились. - Сейчас подождем Роуз и поедем.- Зачем меня ждать??? Я уже здесь,- с лучезарной улыбкой сказала Роуз.- Ну раз ты здесь, то поехали,- сказал Каспер и все пошли в автобус. Майк с Роуз сели вместе. За ними устроились Агата и Адам, а спереди Джордж и Эд.    Поначалу все ехали молча. Агата с Адамом о чем-то шептались, Майк смотрел в окно, Джордж вставил один наушник и слушал музыку, Эд что-то искал в телефоне, Люба спала на коленях хозяйки. Только Роуз не знала, что ей делать. Пока она сидела, то успела обо многом подумать. И ей в голову пришла идея. - Ребят!- привлекла внимание своих друзей девушка.- Давайте сегодня у меня устроим пижамную вечеринку.- Мы за,- согласились Агата и Адам.- Я тоже не против,- ответил Эд.- Я за,- кивнул Джордж.- Я тоже не против, но согласится ли твоя мама, Роуз???- поинтересовался Майк.- Согласится. Я ее уговорю,- уверила всех Роуз.- Тогда все супер!- воскликнула Агата. - С меня с Адамом закуски.- С меня музыка,- проговорил Джордж.- С меня напитки,- подтвердил Эд. - С меня кино,- воскликнул Майк.- Ну а с меня тогда место вечеринки,- согласилась Роуз и после все вернулись к своим делам. Только Роуз достала телефон, нашла номер мамы и начала переписываться с ней.  * Переписка*Привет мам! Как у тебя дела???Привет! Хорошо. Как у тебя??? Когда приедете???Дела хорошо! Приедем к двум часам  или часу дня.Замечательно! Как приедите, позвонишь мне, я заберу тебя.- Хорошо! Мам, я хотела спросить. Можно мне сегодня устроить пижамную вечеринку.Я только за. Ты нашла друзей в лагере??? Сколько их будет??? Нужна ли моя помощь???Да, мам. Я нашла себе друзей. Будет пять человек, я и рысь. Мы сами со всем справимся.Понятно. А что за рысь???Рысь теперь мой домашний питомец. Я нашла ее в лесу, когда гуляла там.Понятно. Ладно, как приедешь, позвони. Пока.Обязательно позвоню. Пока.   * Конец переписки *  После разговора с мамой, Роуз достала наушники, включила музыку и стала слушать.  В город они приехали в час дня.- Ребят, мама согласна с нашей пижамной вечеринкой. Поговорите с родителями, чтобы вы остались с ночёвкой. Места хватит всем,- сказала Роуз, когда все уже вышли из автобуса и забрали вещи.- Мы уже поговорили с ними и нас отпустили,- подтвердили Агата, Эд, Джордж и Адам.- Я с ними поговорю и тебе отпишусь,- сказал Майк.- Во сколько собираемся???- заинтересовалась Агата.- Давайте в 5 вечера. Всем удобно???- поинтересовалась Роуз.- Да,- согласились все.- Адрес скину СМС.- Понятно. До встречи!- сказали Адам и Агата и пошли к маршрутке, чтобы доехать до дома.- Пока,- попрощался Эд и пошёл в сторону мотоцикла, который только что подъехал.- Пока,- сказал Джордж и сел в машину своих родителей.- Пока,- попрощались со всеми Роуз и Майк.- Тебя кто-нибудь заберёт???- поинтересовался Майк.- Да. Мама скоро должна подъехать,- кивнула девушка.- Понятно. А это скорее всего она???- спросил Майк, показывая в сторону подъезжающей машины. Роуз посмотрела в ту сторону и кивнула.- Да, это она. Ладно я пойду. Жду тебя в 5 вечера,- сказала Роуз и поцеловала парня в щеку.- Постараюсь прийти,- ответил он и поцеловал ее в ответ.- Пока,- попрощались они и Роуз, взяв свои вещи, пошла в сторону машины. Мама сидела в машине. Дочка положила вещи на заднее сидение, а сама села на переднее. Открыв дверь, девушка повернулась в сторону парня, который наблюдал за ней, и помахала ему в последний раз. Он ей тоже помахал. Она взяла Любу и села в машину.   * От лица Роуз *.- Привет, мама,- сказала я, закрыв дверь машины.- Привет. Ну что поехали???- спросила мама.- Да. Поехали,- согласилась я.- А это кто???- спросила мама заводя машину.- Ааааа, это рысь. Ее зовут Люба. Это та рысь, про которую я тебе рассказывала,- ответила я.- Понятно,- ответила мама, почесав нового питомца за ушком. Она от удовольствия даже замурлыкала ( рысь ).- А как же Барсик???- Я надеюсь они подружатся,- с надеждой сказала я.- Я тоже надеюсь, - согласилась мама. - А кто тот парень, который стоял рядом с тобой до моего приезда???- Ааа, это Майк. Мой парень,- ответила я маме.- Понятно. А он красивый.- Ну, маааам,- воскликнула я.- Да ладно тебе,- отмахнулась мама.- Кстати, пока не забыла,- сказала я маме. - Мне с тобой и бабушкой надо будет поговорить.- О чём???- мама заметно напряглась.- Мы поговорим на эту тему после вечеринки, - убедила я маму.- Кстати, по поводу вечеринки. До завтрашнего дня дом в вашем распоряжении,- улыбнулась мама.- Мам, а как же ты???- удивилась я.- Мы с бабушкой поговорили и я сегодня переночую у нее,- убедила меня мама.- Мама, ты у меня лучшая,- весело сказала я, сдерживаясь, чтобы не обнять маму.- Я знаю. Мы уже приехали, - сказала мама и остановила машину.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!