Глава 15. Ну что, мир???
8 августа 2020, 09:26Майк положил Роуз на кровать. Рядом столпились все. Эд подошёл к Роуз и выставил руки над ней.- Ты что делаешь???- спросил Майк, смотря на Эда.- Не мешай,- ответил Эд и продолжил свое дело.- Давайте лучше выйдем и не будем мешать,- предложил Адам и все начали выходить. В комнате остался только Эд и Роуз. Эд вытянул руки над телом Роуз. Девушка не шевелилась. Возле рук парня появилось свечение. Он начал исцелять ее. Девушку пронзила боль и она начала выгибаться и кричать,но Эд продолжил свое дело. Через пять минут она перестала кричать и уже спокойно спала. Парень вышел из комнаты и пошёл на кухню. Все выжыдающе посмотрели на него. Исцеление взяло много энергии у Эда, от чего он пошатнулся и начал падать. Но Адам быстро среагировал и подхватил его, посадив на стул. Набрал в стакан воды и протянул ему.- На держи. Отдохни немного.- Спасибо,- и принял бакал.- Она проспит 4 часа потом проснется.- Ну слава богу,- сказала Агата, держа Любу.- Спасибо тебе,- сказал Майк.- Я не знаю, что на меня нашло. Извини меня.- Да ничего, со всеми бывает,- ответил и они подали руки.- Значит мир???- Мир,- ответил Эд, ставя бакал на стол.- А теперь скажите, кто она???- Человек,- соврал Адам.- Не ври. Она не человек. Если бы она было человеком у меня бы ушло на нее много энергии,- возразил Эд.- Ладно. Она маг,- сказал Майк, за что получил подзатыльник от Адама.- За что??? Он один из нас. Он имеет право знать. Адам только вздохнул.- Понятно,- сказал Эд. - Но она не просто маг, ведь так???- Да,- сказала Агата, сдерживая Любу, чтобы она не вошкалась.- Это чья рысь???- спросил Эд- Роуз,- ответил Адам.- Точно?- Точно.- Дайте мне рысь,- попросил Эд.- Зачем???- спросила Агата.- Я хочу с ней пообщаться,- ответил Эд и взял Любу.- Ты знаешь их язык???- удивился Майк.- Да,- ответил Эд и замолчал. Он взял в руки рысёнка и молча смотрел ей в глаза. Через пару минут он отвёл свой взгляд.- Ну что???- поинтересовалась Агата.- Люба связана с Роуз,- ответил устало Эд.- Понятно. Расскажешь обо всем потом. Сейчас тебе нужно отдохнуть,- сказал Адам.- Нет, у меня хватает сил. Я пойду посмотрю, как там Роуз,- только и сказал парень, прежде чем уйти. Люба отправилась за ним. * От лица Эда* Я зашёл к ней в спальню. Она лежала на кровати и не шевелилась, только губы двигались, безшумно произнося какие-то слова. Я сел на стул рядом с изголовью кровати и смотрел в ее лицо. Он не выражало никаких эмоций. От этого становилось не по себе. Почему мы не перестали драться, когда она нас просила??? Почему она появилась там именно в тот момент??? Лучше бы сейчас был на её месте. Почему мы бездумные идиоты??? Сначала делаем, а потом думаем??? Прервал мои мысли скрип двери. В комнату зашёл Майк. Он сел напротив меня с обратной стороны кровати. Он с грустью смотрел на ее не двигающееся тело. Мы долго молчали. Тишина нас не угнетала.- Прости меня за то, что повел себя, как последний идиот,- решил все таки прервать эту тишину Майк.- Да ничего, забей,- ответил ему я.- Если бы не я, то она сейчас здесь не лежала бы,- возразил он и на его глазах начали появляться слёзы, которые он усердно сдерживал.- Ты не мог этого предвидеть. В жизни часто случаются такие моменты,- решил поддержать я нового друга.- Я знаю,- вымолвил парень и замолчал, что-то обдумывая.- Знаешь, если, после того как она проснётся, она решит встречаться с тобой, я не буду возражать. Я был крайне удивлен такому и оторвал свой взгляд от Роуз.- Я знаю, это для тебя шок, но я говорю правду. Я опасен для неё, после того, что сделал. Но я не смогу быть с ней, зная, что я могу навредить ей. Пусть она будет счастлива, но не со мной,- говорил все это Майк и по его щекам текли слёзы.- Дружище! Успокойся. Тебе нечего себя винить. Ты сможешь и дальше встречаться с ней. Просто для этого потребуется какое-то время,- поддержал я друга.- Может ты и прав,- согласился он. В этот момент Люба, спавшая на соседней кровати, подошла к Роуз и начала ходить возле нее.- Что происходит???- спросил Майк.- Не знаю,- ответил я. Котёнок, ещё немного по потоптавшись вокруг, улёгся рядом и тихо засопел. Через пару минут, на лице Роуз появилась гримаса боли. Она начала переворачивать голову с одной стороны на другую. Она начала шептать и слова стали доноситься все яснее.- Нет! Я не позволю вам сделать им больно! Нет! Нет!- кричала она.- Эд, нам надо ей помочь,- сказал перепуганный Майк.- Нет! Не подходите! Не трогайте их! Нет! НЕТ!!!- закричала Роуз и села на кровати. Ее лицо покрывали капли пота, а взгляд блуждал по комнате. Я с Майком не на шутку испугался и отнеож данности мы даже попадали со стульев. * От лица Роуз* Вокруг меня была только темнота. Она меня сильно пугала. Я не знала куда мне идти и что делать. Я вспомнила всех своих друзей: Агату, Майка, Адама и Эда. Я понимала, что мне нужно выбираться из этой жуткой темноты. Я пошла прямо ни на что не надеясь. Я не знаю сколько я шла. Может 20 минут, а может 2 часа. Я шла и уже отчаялась, как в моем теле появилась жуткая боль. От нее я повалилась на пол и начала кричать, пытаясь заглушить боль. Через некоторое время боль утихла и я смогла встать.- Розика!- позвал голос из темноты.- Кто здесь???- спросила я оглядываясь по сторонам. Но из-за темноты ничего не могла увидеть.- Розика, иди сюда!- снова позвал этот голос и я не раздумывая шла на него. Он продолжал звать, а продолжала идти. Через некоторое время, перед собой я увидела женщину. Это была не простая женщина. У нее были жёлтые волосы, зелёные глаза и улыбка на лице.- Что вам нужно???- спросила я, отходя от шока.- Я хочу помочь тебе,- ответила девушка.- С чем помочь???- заинтересовалась Роуз.- Понять, кто ты есть на самом деле,- также безобидно ответила женщина.- Хорошо. Я слушаю,- спокойно ответила молодая леди, садясь на пол, потому что ноги уже устали от долгой ходьбы - Ладно. Ты, Розика Лэйт. Потомок великих магов. В тебе много силы, которую ты потом разглядишь в себе,- я была потеряна сказанным, а женщина тем временем продолжала,- У тебя есть силы, чтобы приручить животных, исцелить больного, поменять обличие, также сила огня и льда. Тебе нужно будет научиться использовать эти силы, чтобы победить решающую битву и остановить впоследствии войну между кланами магов.- А можно мне задать несколько вопросов???- спросила я, выслушав рассказ.- Конечно! Задавай.- Что значит менять обличие???- Это значит, что ты сможешь превратиться в любого живого существа на земле.- Понятно. А что за решающая битва??? И война???- Решающая битва будет между добром и злом. В этой битве тебе помогут твои друзья. Агата, Майк, Адам, Эд и Джордж.- Но как может помочь Джордж???- недоумевала я.- В скором времени ты всё поймёшь,- ответила загадочно женщина.- А теперь позволь показать тебе твое будущее,- я еле кивнула. И тут передо мной появилась картинка. Перед о мной лежат мои друзья. Я пытаюсь им помочь, но все честно. Они один за одним падают от боли и скручиваются на полу. Какой-то человек смеётся от этой картины. -Не трогайте их! Прошу!!!- закричала я, что есть силы, но меня никто не услышал. Этот человек продолжил подходить к ним.- Я не позволю сделать им больно. Нет! Нет!- закричала я выбегая перед своими друзьями. Я не знала, что мне делать. Меня никто не слышал.- Нет! Не подходите! Не трогайте их!! Нет!! НЕТ!!! И с этим криком я села на чем-то. Я сначала не могла понять, где нахожусь. Голова кружилась, а глаза разбегались в разные стороны. Потом мне удалось сосредоточиться. Я поняла, что сижу на кровати вся в поту. В горле пересохло, а руки дрожали. Заьем я перевела взгляд на пол. Передо мной сидели Майк и Эд. Они ошарашенно смотрели на меня. В это время открылась дверь и в комнату забежали Агата с Адамом.- Что у вас здесь случилось??? И кто кричал???- поинтересовались они.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!