нас заметили
20 декабря 2015, 01:26Раскрыв глаза я услышала короткий шорох. Показалось. Вот снова. Все спали. Пристально всё оглядев с места, я решила подойти ко входу в пещеру. Аккуратно, чтобы никто не слышал. И правда. В дали виднелись чьи-то лошади. Они громко бренчели уздой и ржали.-Мери-это была Марго, которая сонно потирала глаза, глядя на меня-Что ты делаешь?-Там чьи-то лошади-я говорила тихо, даже не понимала, слышит ли Марго меня вообще-Я думаю, надо уходить пока сюда кто-нибудь не пришёл.-Думает она- Марго встала подошла ко мне и тоже решила взглянуть-Там никого нет.-Но...-я показала рукой в сторону недавней стоянки лошадей-Они были там, совсем недалеко...-У тебя шок от драки Калеба и Кевина, наверное-она ещё раз мельком осмотрела пейзаж на улице-Или просто приснилось, ложись спать. Согласившись с последним предположением я вернулась обратно. Через несколько минут я услышала тяжёлые вздохи. Открыв глаза я увидела Эдварда, который лежал и дёргался. Я толкнула Кевина локтём в бок и указала на больного.-Эдвард-слегка повысив голос поднялся Кевин, подошёл к брату и начал дёргать за плечи.-Что происходит-на этот раз проснулся Калеб-Эдвард.-У него жар-я присела рядом и приложила руку тыльной стороной ко лбу Эдварда.-Спасибо-саркастично начал Калеб-А то я не знал.-Калеб-позвала Марго и протянула влажную тряпку.-Чем ты её смочила, воду надо экономить-начал возражать Кевин.-Да это спирт-заметив мой озадаченый взгляд, она дополнено протороторила-Медицинский спирт. Я опустила взгляд и в глазах начало что-то мелькать. Я приложила руку ко лбу и зажмурилась: опять голос, голос Драма.-Мери-на плечо легла чья-то рука, Кевин-Ты чего?-Драм...он...выходит на связь-слова еле-еле шли, всю голову и всё горло охватила ужасная боль.«Неожиданно?-с лёгким смешком слышался голос-Рад знать, что вы уже рядом, но я бы хотел чтобы вы двигались немного быстрее».-Мери, что он говорит?-Кевин взял меня за руку, отпустив плечо.«Давай, скажи ему, скажи ему, что вы у цели, а ещё скажи, что по дороге у вас могут возникнуть неприятности». Взволнованного дыхания Эдварда я больше не слышала. Только равномерные вздохи. Значит ему стало лучше. -Что он говорил-теперь толпа собралась вокруг меня-Он говорил что-то про Эдварда?-Он сказал, что мы у цели, сказал, что хочет чтобы мы двигались быстрее и то, что по дороге могут возникнуть некоторые трудности-я говорила, но такое ощущение, что никто не слушал.-Под трудностями он имел в виду приступ Эдварда?-да что Калебу от меня надо? Что он докопался-то?-Я не знаю, оставь меня в покое, пожалуйста-казалось, я сказала эти слова, находясь за километры от пункта пребывания.-Ладно-его голос стал мягче и я почувствовала, как на лоб спадает что-то приятное, прохладное-Одыхай пока.-Я послежу-добровольно вызвался Кевин.-Уж будь добр-теперь голос Калеба звучал жёстче стали. Послышались шаги, глаза наконец решили открыться. Я увидела Марго, которая сидела рядом с Эдвардом, Калеба, который перебирал что-то в сумке и Кевина, сидящего напротив меня. Почувствовав мой взгляд на себе он повернулся ко мне и уголок его рта дёргнулся.-У тебя опять руки в крови-он взял меня за левую руку и принялся перевязывать, правая была перевязана.-Тебе не обязательно ухаживать за мной-я пыталась вырвать руку из его и без того крепкой хватки.-А если это желание искренне?-он поднял глаза на меня и завязал узелок на забинтованной руке. Я пошевелила рукой, так хотелось потрогать его щеку, скулы, губы. Он позволил это сделать и даже помог с этим: смотря мне в глаза он взял моё запястье и коньчики моих пальцев ощутили гладкую кожу, шрам на щеке, иссохшие губы. Это называется нежность? Раз так, то это самый нежный человек, которого я встречала в своей жизни.-Можно мне?-он приблизился на пару сантиметров.-Что?-я всё ещё говорила шёпотом.-Прикоснуться к тебе-он опустил взгляд на мою ладонь-Раз Драм вышел на связь, кто знает, может больше не увидимся, ну, вдруг нас схватят и отведут куда-то. Так-он вновь поднял взгляд-Можно?-Да-я попробовала пошевелить рукой, получилась ухватить слабыми пальцами запястье. Я повела его кончики пальцев сначала к щеке, потом к губам, затем его слегка холодные пальцы достигли моего подбородка.-Нежная-он улыбнулся, что, конечно, вызвало улыбку и у меня.-Твоя кожа слегка грубая-я положила свою щеку ему в ладонь. Как обычно начали мешать воздушные локоны. Я попыталась убрать из за ухо, но онемевшие пальцы начали дрожать от холода. Влажность из-за дождя и туман с утра повлияли на температуру в пещере. Кевин, с неугосающей нежностью, поднял выбевшиеся пряди со лба и убрал их. Потом взял за обе руки, положил на левую ладонь и накрыл правой. Стало намного теплее. Я закрыла глаза и вздохнула с облегчением.-Стало теплее, да?-вот он уже и улыбается во весь рот. С нежностью смотрит. Наверное это причина почему я не хочу возвращаться домой, там нет такой нежности. Там нет Кевина. А если бы и был, из-за разницы в возрасте мама бы запретила с ним видеться. -Да, как будто перчатки надела-я улыбнулась, в ответ и увидила глаза полные искр.-А если я попробую сделать вот так?-он поднёс губы к одной из многих щелей между ладонями и дунул туда тёплым паром. От такого по телу пробежались мурашки, приятное тепло растеклось по телу. В знак согласия я покачала головой. Он опустил глаза, взял одну руку в одну ладонь, а другую в другую начал греть, как греют ручки детям в детском саду, когда те зыбывают перчатки. Я дёрнула руками, раз уж он взял их обе, то почему бы и не ощутить ими обеими его кожу, губы, волосы. Он поднял взгляда и понял, чего я пытаюсь добиться. Снова скользнув по рукам, дойдя до запястья, он потянул руки к своему лицу. Чувство было не повторным, наоборот, отогретыми пальцами чувствовалось больше, чем просто грубая кожа и губы, слегка обветренные на холоде. Он медленно убрал руки с запястий и закрыл глаза. Теперь я делала всё это самостоятельно. Я завела руки за уши, такие холодные, что аж дрож пробежала, к пальцам прикоснулись мягкие коротенькие пряди волос. Я опустила руки сначала на плечи, провела по рукам, достигнув ладоней, холодных и грубых от мазолей, вложила руки прямо в них. Почувствовав это, Кевин взял их, глаза он всё ещё держал закрытыми. Момент вроде подходящий. Я подалась вперёд(чёртовы волосы!), прикоснулась губами его нижней губы. Он ответил поцелуем. Я почувствовала на себе чей-то взгляд. Закончив поцелуй открыла глаза, осмотрела пещеру и заметила, что Калеб, Эдвард и Марго наблюдают за нами. Они стояли в тени сзади, за Кевином. Кевин, открыв глаза, обернулся.-И с какого момента вы...следили?-он всё ещё держал меня за руку.-Ну-начал Эдвард- С момента, как ты спросил «Можно ли к тебе прикоснуться?».-И что, не стыдно?-он слегка наклонил голову вперёд.Все трое покраснели.-Мы пойдём в соседнюю комнату пещеры, там вещи кажется лежали, да Калеб?-Марго говорила очень быстро, с запинками.-Да, да, кажется что-то-он начал крутится вокруг себя, взял какой-то предмет и продолжил-пойдём. Эдвард.Толкаясь и шушукаясь они шагом направились к входу в другой "отсек" пещеры.-Неудобно вышло-я почти смеялась.-Да-Кевин покраснел-может сходим, прогуляемся?-В пустыне?-Почему нет?-Ладно-он заитриговал меня.Кевин встал, подал руки, дабы я поднялась и мы направились к выходу из пещеры.-Чуть оружие не оставил-он схватил меч с футляром и прикрепил на пояс.
Мы решили прогуляться немного вдоль скалы, в которой и была выдолбленна пещера. Мы шли и смеялись, взявшись за руки.-Посмотрите налево-начал он специально искаженным голосом-Вы видете огромную скалу. Посмотрите направо-я повернула голову в указанном направлении-Пустыня. Посмотрите прямо-Пустыня.-Кругом пустошь-я шла, улыбаясь.-Мери-его голос был мягок, как подушка с утра-Вчера вечером ты сказала, что лучше нам, ну, потерпеть до конца похода-он остановился и полностью развернулся ко мне, держа уже за обе руки.-Ну, мы можем "сюсюкаться", но в пределах нормы-я говорила всё ещё улыбаясь.-"Сюсюкаться"? Что это значит?-он тоже улыбался, но не так широко, как до этого.-Ну целоваться, ониматься. Видимо мой лексикон значительно отличается от твоего, чувак.-Чувак? Это обзывательство?-он говорил с некоторой задоринкой.-Нет-я рассмеялась в голос-Это не обидное слово.-А обидное?-так как я была на голову ниже его, он опустил голову и стукнулся об мой лоб, нарочно конечно.-Я не буду выражаться-я вновь тихо заговорила.-Вод бы ты никогда не уходила-улыбка моментально сошла, как у него, так и у меня. Он тоже понизил голос до шепота. Я положила ему руки на плечи, а он приобнял меня за талию.-Я буду рядом, не надо вспоминать обо мне всегда-в глазах слегка помутнело от слёз-Просто, когда станет грустно, вспомни, как мы порвали глотку Драму, вместе.-Ты уверена, что у нас получится?-его голос тоже стал подрагивать.-Делай ударение не на слово «получится», а на слово «у нас», на слова «мы» и «вместе».-Когда всё закончится-его хватка немного усилилась-Я потеряю тебя.-Нет-я потянулась в карман за второй резинкой от волос-Это будет напоминать тебе обо мне, я буду у тебя в сердце-я протянута ярко-оранжевую резинку. Кевин принял украшение, потянулся к своей шее и снял медальон.-Возьми-протянул его мне-Это будет напоминать обо мне.-Я не могу это принять, это медальон твоей матери. Это память о ней-я замотала головой, в качестве отказа.-Для тебя это-он надел медальон мне на шею-память обо мне. О том, кто ты на самом деле. Ты-Эльф, Мери.-Я не могу-я взглянула ему в изумрудные глаза.-Я не приму отказ-он так же смотрелся глубоко в мои глаза, как в зеркало.Кевин потянулся ближе, даже можно было почувствовать его дыхание. Услышав шум он насторожился и отвёл взгляд в сторону.-Лучше вернуться-он оглядывался, пока не заметил что-то вдалеке, на это обратила внимание и я.-Кевин...-Встань сзади меня-эти слова прозвучали, как угроза, но я решила последовать "совету". Послышался лёгкий топот копыт, ржание. Приближалось несколько лошадей. Звуки всё приближались и приближались. Я услышала лязг стали, Кевин обнажил меч.-Так, кто это тут?-грубый мужской голос с лёгким смешком задал вопрос своим спутникам, которые в ответ начали ржать, как идиоты, но лишь один из них решил ответить:-Это, видимо, принц из Энтлэнда, один из трёх-этот голос, в отличии от предыдущего, звучал моложе.-Ясно, взять-теперь слышно было, как люди слезают с лошадей.-Я вооружён-я выглянула из-за спины Кевина, совсем чучуть.-Глянте-это был старый голос-Там девушка, выйди насвет.-Мери, стой-прошептал Кевин и только сильнее сжал рукоятку меча.Послышался женский крик из стороны пещеры.-Марго...-я так тихо прошептала эти слова, что они больше походили на лёгкий трепет крыльев мотылька, где-то вдали.-Корти уже обнаружил остальных-мужчина рассмеялся и сразу же закашлял, закончив продолжил-Либо она выходит, либо мы вытаскиваем её силой.Кевин промолчал.-Хорошо, ты сам выбрал.Шаги и резкий крик, Кевин кого-то ранил. Но через секунду я почувствовала чью-то сильную хватку, меня схватили за руку и оттащили в сторону от Кевина.-Отпусти её!-Кевин кричал очень громко.-Мне больно!-хватка у мужика была и правда железная, запястья просто горели.-Заткнись-к горлу Кевина представили длинный кинжал.-Не волнуйтесь, ребятки-говорил мужчина, всё ещё сидевший на лошади-Мы доставим вас прямо в замок на холме.-Замок на холме?-я взглянула на Кевина.-Замок Драма-он сильно задрал голову чтобы не пораниться-Это очень плохо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!