материнский медальон
13 декабря 2015, 10:35-Вы что так и не будете мириться?!-Марго чуть-ли не кричала на Калеба и Кевина.-Они тебе не ответят, у них так-то платки во рту-сказал Эдвард перебирая вещи в поисках еды. Братья подняли глаза ,которые выражали всю ненависть, на Марго.Я сидела в углу на камне и смотрела на связанного Кевина. Он же смотрел на меня обиженными глазами, видимо обиделся за то, что я его не поблагодарила за его защиту. Но зачем лезть в драку? Тем более из-за меня?-Встали-скомандовал Эдвард братьям, сидящим на полу.Они поспешно поднялись, Калеб падал несколько раз, но это выглядело не так смешно, как падал Кевин. Они будто подскальзывались на кожуре от Банана.-Что, клятвы произносить?-прорычал сквозь зубы Калеб, когда Марго вытащила кляп у него и у Кевина изо рта.-Мне кажется, это глупо. Мы делали так в детстве, где логика?-негодовал Кевин.-А где логика в том, чтобы спорить и даже драться в походе?-серьёжно спросил Эдвард.Братья виновато опустили головы, слегка краснея.-За мной повторяйте.-сказал Эдвард и продолжил- Я обещаю и даю Эльфийское слово на то, что больше никогда не буду ссорится с ближними и тем более драться с ними.-Кевин и Калеб повторяли слова с точностью.-Марго, можешь развязать их.-сказал Эдвард глянув в сторону подруги.Девушка подошла к друзьям с и лёгким движением ножа разрезала верёвки. -Пожмите друг другу руки-парни нехотя подали друг другу руки.-А у нас так почти браки завершаются-словив грозные взгляды четырёх друзей, я добавила-только вместо рукопожатия поцелуи. А клятвы вроде есть. Все ещё смотрели с полминуты на меня, но потом занялись каждый своим делом.
Наступила ночь. После сытного перекуса все легли спать. На улице лил дождь. Значит, когда-то тут всё таки был лес. Я лежала на том самом месте, где и в прошлый раз. Но не одна. Рядом был и Кевин. От раздумий я долго не могла уснуть. В противоположном углу лежала Марго, тихо подрёмывая. Калеб заснул на камне возле входа в пещеру. Эдвард лежал около вещей и вертел в пальцах какую-то непонятную вещь. Заметив мой взгляд, он улыбнулся и кивком предложил рассмотреть штуку. Я ответила тем же коротким кивком и лёгкой улыбкой. Он, не вставая, подал мне кубик с цифрами и словами. Казалось бы, обычный кубик со словами на непонятном языке и цифрами под каждым словом, но то, как был оформен кубик передать невозможно. Красивая резьба встречалась на каждом уголке. Кубик был ярко золотистого цвета. Я отдала вещь хозяину. Уснуть никак не получалось. Я сидела и смотрела, как на улице шёл дождь. -Ты чего не спишь?-от неожиданности я чуть дар речи не потеряла.-Кевин! Не пугай так больше!-шепотом приговорила я.-Ты не ответила.-он сел и сложил руки на колени ожидая ответа.-Не получается уснуть.-я продолжала смотреть на дождь.-Может тебе холодно?-Нет. А что у Эдварда за кубик?-я показала на кубик в руках уже у уснувшего Эдварда.-Это кубик принятия решений. Он помогает принимать решения.-Логично-я покачала головой, увидела улыбку на лице у Кевина и тоже засмеялась, но тихо, чтобы никого не разбудить.-О чём ты думаешь, когда смотришь на меня?-улыбка почти сошла с его лица и он склонил голову на бок.-О том, что совсем тебя не знаю.-В каком смысле?-Я не знаю твою историю, то, что творится в твоей душе-не понятно мне, и вряд-ли будет когда-либо понятое мной.-Смысл может быть двойным.-он потянулся ко мне.-Нет, не может-я в ответ потянулась к нему.Наши губы сопрекоснулись. Он протянул руку к моим волосам, которые как всегда не вовремя упали на плечи и лоб, и убрал их. Я свои руки оставила при себе. Да, обнимашки целовашки это хорошо, но не сейчас. Поход отнимает силы и энергию и тратить её на всё это не имеет смысла.-Кевин-я, часто дыша, решила повременить со всем этим-Давай после похода, когда вернёмся в Этлэнд.-Почему? Что-то не так?-он выпрямился и внимательно посмотрел на меня.-Нет-нет, всё хорошо, только...-Что?-Я устала. Поход требует максимум сил и у меня их совсем не осталось на поцелуи в пещере под дождём.-Ладно-он огорченным взглядом посмотрел на меня и улыбнулся уголком рта-Потом так потом.-Кевин?- я шепотом обратилась к нему.-Что?-он таким же шепотом говорил со мной.-А что у тебя за медальон на шее?-Зелёный? Это подарок от матери. На день, когда я родился прибыло много гостей и они привезли много подарков. Игрушки, украшения, одежда и даже еда. Однажды я лежал в кровати, мне отец рассказывал, заплакал, а мама поднесла этот медальон чтобы я успокоился. Это помогло. Отец удивился тогда. Ну и мама решила отдать этот медальон мне. Это её медальон.-Ты совсем её не помнишь?-я взглянула ему прямо в глаза.-Нет-он свой взгляд увёл в другой конец пещеры.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!