Даже не знаю, что сказать

27 декабря 2015, 18:15

Мы все сидели в одной камере в замке на холме. Нас привезли сюда в огромной телеге, связали руки, ноги, Марго закрыли рот, а Эдварда так и вовсе побили до сильного ушиба на голове. Тюрьма выглядела, как огромная комната-подвал в которой было четыре отсека, в один из которых посадили нас. Удивительно то, что кроме нас, в тюрьме, никого не было. Это странно, ведь по рассказам, Драм-это жестокий и жуткий маг. Но из его жертв пыток, по ходу дела, только мы в пятером. В тюрьме, не в одной из камер, не было не одной вещи, которая доказывала-бы обратное.-Ты знал, что нас схватят?-я повернула голову в сторону Кевина, бинты стали багровыми от крови-Ты, как будто готовился к этому.-Нет-невозмутимо ответил он, грея руки-Если бы знал, не пошёл бы в поход вообще. Я поднесла руку к его руке, пальцы дрожали и почти стали синими. Он подставил свою ладонь и я скрестила свои пальцы с его.-Эй, ты!-к камере подошёл один из стражей-Да ты, восьмёрка. Драм сказал привести тебя в его кабинет.-Она никуда одна не пойдёт-Кевин встал и медленно подошёл к решётке.-Пойдёт, пойдёт.-Не пойдёт-Кевин будто испепелял его взглядом.-Кевин-я встала и подошла к нему, он повернул голову в мою сторону-Не волнуйся, думаю, это просто разговор.-А если нет?-в его голосе и правда звучало волнение.-Метательный нож-я прошептала так, что охраник даже не заметил, он пялился на Марго.На лице Кевин промелькнула тень ухмылки и он, кивнув, сказал:-Только ты ей боль не причиняй, понял?-он глядел на стража с отвращением.-А оно мне надо?-стражник открыл дверь и я вышла, Кевин смотрел мне в след. Стражи в этом замке выглядели просто ошеломительно: чёрные доспехи, кровавые плащи, оружия всех видов. Так же среди стражей, охронявших лесничные проходы и дверные проёмы, я заметила не только людей. Существа со странными лицами, можно сказать с перекошеными мордами, глазами цвета плаща и чёрной обуглинной кожей. Все эти монстры смотрели на меня, когда я проходила мимо. Некоторые даже шипели. Я лишь сутулившись шла, от холода тело не слушалось. Хотелось просто лечь и уснуть. Как будто в школу иду.-Господин приказал оставить тебя с ним на едине-открывая высокие двери прорычал страж.-Входи, Мери-около стола из чёрного дерева стоял Драм, повернувшись ко мне спиной-Ты свободен, Тар. Страж кивнул головой, вышел и закрыл дверь. Кабинет выглядел более устрашающие, чем весь замок. Картины странных людей, бледные, со строгими лицами и крупными секирами в руках. От них воротило. Жуткие стены, серого цвета, а на них чёрные декоративные наросты, видимо, для того чтобы они не казались пустыми. -Может, хочешь сесть?-он вежливо показал рукой в сторону стула, его голос казался до боли знакомым.Я промолчала. Всё сердце охватил страх. Я стою перед человеком, которого должна убить любой ценой.-Боишся да? Не стоит, хотя-он повернулся ко мне лицом, от увиденного я прикрыла рот рукой-Думаю от этого ты только и свалишься в обморок, ведь это ты и делала всё время в Энтлэнде. Он шагнул, я посторонилась. Есть то, что ввело меня в ступор- предо мной стоял Питер. Живой и невредимый. Чёрная рубаха шла ему, как никрути, а узкие штаны из кожи обтягивали талию.-Питер? Ты жив?-я стояла в шоке пялившись на обновлённого брата.-Да-он улыбнулся во весь рот.-Ты...я видела твоё тело после нападения Великана.-Ах да, ты, наивная дурочка, я думал, ты поняла-он опустил взгляд вниз и положил руки на стол.-Поняла что?-сердце сжалось от страха ещё больше.-Я тогда был ранен, до полусмерти, но Драм выходил меня и назначил приемником.Голова кружилась, стало подташнивать.-Мне сказали, что тебя похоронили. Я видела твою могилу. Чёрт возьми, я горевала, а ты...-Мери, ты глупа, как ребёнок.-Где Драм и почему стражи называют тебя его именем?-Драм-мёртв, сегодня, буквально три с чем-то часа назад он покинул этот мир, а стражи просто идиоты, они никогда не видели своего предводителя в лицо, он его не показывал, а голос у нас схожий по этому они думают, что я это он. Сами по себе слёзы начали скатываться с щёк.-Почему именно ты?-Потому что я избран им. Он передал мне свою энергию за час до смерти, Мери, у нас равные силы.-в его голосе было очень много ярости и жажды мести. Да что с ним?!-Ты будешь драться со мной?-Да, пора понять, что ничья любовь не вечна, сестрёнка.Он быстрым шагом направился ко мне и я издала очень звонкий и пронзительный крик, сама не понимая, зачем и как?-Как он передал тебе силу?-пока брат стоял и приходил в себя от визга, я решила позадавать ещё немного вопросов.-Он вкачал мне немного крови-Питер закатил рукав и показал след от иглы на вене-Во мне, хоть немного, но есть кровь настоящего Эльфа. А убить тебя я могу, потому что он забрал мою душу и спрятал, а куда, никто не знает.Он вновь улыбнулся, быстро подбежал и ударил с силой льва. Я отлетела в угол и чувствовала, как смерть дышит мне в затылок. -Знаешь, почему ты решила, что я мёртв? Эльфы не хоронят на своей земле чужаков, они спускают их вниз по реке, там-то меня и перехватили Норрги-он подошёл ближе.-В сторону отошёл, чувак-сзади подкрался Кевин и держал в руке огромный меч.-Здравствуй Кевин-медленно повернулся к нему Питер-Хорошо выглядишь.-Отойди от Мери-он говорил медленно, но внятно, становилось не по себе.На эти слова Питер лишь приблизился ко мне ближе, игнорируя Кевина.-Раз уж ты столько знаешь-начала я и Питер моментально обернулся в мою сторону-То почему я наполовину Эльф?-Рад, что спросила-он пустил смешок-Давно-давно в Энтленде жил Драм и у него была жена. Это наша с тобой дальняя родственница, от неё тебе досталась магия. В этом роду, из которого наша родственница была, существовала некая жила, жила магии-он свободно скользил по полу в чёрных лакированных туфлях с специально сделанным задумчивый видом.-И почему же тебе не досталась ни кровь Эльфа, ни эта жила?-я уже смогла подняться, но не буду же я убивать родного брата. Это Питер, человек игравший со мной в игры на приставки, катавший меня на шее, обнимпющий меня во время грозы. Пусть уж лучше он убьёт меня, раз так этого жаждит.-Ирония судьбы, Мери-он остановился и глянул в сторону Кевина, тот ответил взглядом и Питер на это коварно улыбнулся.-Кевин, как там Калеб?-продолжал он уже стоя перед Кевином-Без души он наверняка никому не нужен.-Ты не Питер-Кевин шептал ети слова улыбаясь-Питер сильный, он бы боролся с кровью Эльфа, не дал бы волю превращению, а ты не Питер.-Что за бредни?-он подошёл ещё ближе и клинок упёрся ему в грудь.-Ты- Драм, настоящий, ты просто пользуешься Питером в виде оболочки. Думаешь, от этого есть какая-то выгода.-Раскусил-Питер отошёл к столу и в момент его остановки всё вокруг заклубилось чёрным дымом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!