неожиданное известие
4 января 2016, 20:36Мы вошли в замок через парадный вход, а не через дверь которая вела из замка в лес. Двери захлопнулись с таким грохотом, что от неожиданности я взвизгнула.-Ты чего?-Неожиданно.Мы шли прямо по коридору, как вдруг на нас налетел стражник и из-за всех сил затороторил:-Мистер Стивински там..там...-Тихо Джордж, не спеши, что там?-успокаивающе сказал Кевин.- ВЕЛИКАНЫ!Я стояла в ступоре, какие великаны?! Откуда?! Это всё больше походило на сказку, страшную сказку.-О нет...Я знала что он хотел что-то добавить, но сверху свалилось огромное существо размером со слона. Я завизжала, Кевин, как истинный джентльмен схватил меня за руку и увёл за ближайший угол, прижав к стене, и сказал:-Оставайся здесь! Ясно?! Я приду позже!-он был так близко что я чувствовала напряжённость в его дыхании.-Хорошо, только обещая объяснить всё потом!-Обещаю-вот он говорил уже как будто поцелует меня, но я не хочу этого, да и он видимо не горел желанием.Он оттолкнулся от стены проскользнул под обломками замка и скрылся из виду.Я пыталась взять себя в руки и успокоиться, но у меня не получилось. Я скользнула по стене и упала на землю, упервшись в неё руками. Вдруг что-то слёгкостью подхватили на руки и быстро направилось в другое крыло. Разобрать, кто это, я не смогла. Как только я почувствовала что меня положили на землю, я попыталась встать. Попытки получились на славу: у меня получилось сесть и прижаться к стене. Уже я отчётливо могла видеть все вокруг меня, спас меня все тот же Кевин, он смотрел на меня с видом милого щенка, в его глазах читались слова«я же говорил, что вернусь». Я закрыла глаза и погрузилась в безпросветную тьму...
По лицу ростекалось тепло от лучей солнца, проникающих из окон комнаты. Я открыла глаза и увидела Калеба, старательно превязывающего мне руки. -Проснулась, повезло тебе, почти ни царапины-сказал он будто с обидой.-Повезло? В смысле? Где Питер?-я попробовала встать, но руки сковала ужасная, невыносимая боль. С едва слышным стоном я опустилась на подушку, скользнув взглядом по руке я ахнула: все руки были хоть и замбитованы, но истекли кровью и в замбитованном состоянии.-С Питером всё нормально, с Эдвардом тоже, ну я пострадал, но лишь слегка, подумаешь на правую ногу теперь хромаю.-Кевин...-не успела я договорить, как Калеб показал пальцем куда-то в сторону.Около высокого зеркала, по торс голый(скажем так) стоял Кевин. Его бок был перебинтован, как и плечо. Со спокойным, непреннуждённым видом он натягивал на себя рубашку приятного голубого цвета. -Ты знала-начал он-что ты особенная?-Какая? Осо...нет, это ошибка, я самая обыкновенная.-Твои руки говорят о другом-застегнув последнюю пуговицу, он развернулся и засунул руки в карманы.-Чушь-я повернула голову, дабы стерпеть адскую боль.-Кровь течёт и течёт, я не знаю что делать-сосредоточенно смотря на мои руки произнёс Калеб.-Ничего-произнес Кевин с полным безразличием, но в его глазах было видно, что как будто он считает меня предателем. -Что за взгляд?-спросила я его-И почему ничего?-Потому что все раны рано или поздно залечиваются-он смотрел все тем же жёстким взглядом.-Я пожалуй пойду-сказал Калеб, встал с кровати и вышел из камнаты прикрыв дверь.-Если я ни человек, то кто я?-Эльф.Я было рассеялась, но встретив его серьёзный взгляд настроение само ушло обратно.-Серьёзно? Ты не шутишь?-Ты думаешь, что эльфы это существа, произошедшие от фей лесов, стреляющие из лука и имеющие заострённые уши?-Ну...да.-Ошибаешься. Эльф-это верховная раса людей обладающая выдающимися способностями. Про лук правда.-А магия?На этот вопрос он лишь посмотрел на мои руки.-Среди нас нет магов, но есть пророчество, предсказание о эльфе прешедшем из иного мира.-И ты думаешь, что этот "эльф" я?-Ну...да.-И что же по пророчеству я должна сделать?-Убить.-Кого?-в его взгляде я читала тревогу, не за себя, за меня, он чувствовал что не я предатель, а кто-то другой.-Предателя, эльфа предавшего наше королевство.-Зачем?-Ну не знаю, просто узнать, как это чувствовать, что человек умирает из-за тебя.Его слова звучали холодно, даже угрожающе, это был другой Кевин, как-будто его подменили.-Не надо со мной так разговаривать-у меня получилось привстать и сложить руки на коленях, я опустила взгляд.-Прости, просто время такое...плохое...-Ужасное-закончила я.Мы сидели в тишине около пяти шести минут. Я спросила, почему я, а не Питер?-Потому что, Питер не пострадал, его руки не в крови от переизбытка "магии", а вокруг тебя мы обнаружили круг, в нём лежал стражник, на нём ни царапины.-Я...я спасла его?-Да, похоже это так.Я посмотрела на свои руки, пробежала мысль, что я являюсь вселенской угрозой, как в фильмах про мутантов.-И как я смогу убить этого мага, если у меня нет ни единых навыков борьбы?-Я научу тебя всему.-Но причём здесь великаны?-Эльфы веками воюют с ними, это армия мага.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!