прогулка в лесу
4 января 2016, 20:30Проснувшись я не заметила рядом ни брата,ни Кевина,ни парня,вошедшего вчера в лазарет поздно ночью. Еле перейдя из положения "мёртвый лебедь" в "грациозная принцесска" я решила посмотреть на ранее полученные раны. О Боже! Я что в сарочке?! Но кто меня переодел?! Какая короткая. Переведя взгляд с сарочки на ногу я изумилась ещё больше. Розовый бинт. Конечно,я же девочка.-С добрым утром!-произнёс кто-то в дверном проёме. Это был юноша в коричневой кофте,штанах из какого-то странного материала даже отдалённо не напоминающего джинсовую ткань и кедах. Так ведь это тот парень,пришедший слишком поздно вчера ночью. -Здрасте дяденька,вы кто? Где мой брат?-что-то я с дяденькой загнула,ему ведь не 34 чтобы обзывать "дяденькой".Он выпрямился,посмотрел на меня гроздным взглядом и сказал-Я что,похож на сорокалетнего мужика из подворотни,чтобы меня "дяденькой" называть?-Простите,просто я в незнакомом мне месте и разговариваю с неизвестным мне человеком,к тому же я не знаю где мой брат,мне слегка тревожно-покраснев,произнесла я опуская взгляд.-Да ладно,хотя бы не "эй,мужик,ты кто,я где,где мой бро?!"-сказал он с широкой улыбкой,и добавил-Ничего страшного.Я рассмеялась и это странно,потому что никто из знакомых,друзей и родственников не могли довести меня до искреннего смеха,только улыбка,и то вялая.-Так всё таки,где мой брат?-Мой брат-Кевин,решил показать ему Энтлэнд,к тому времени,как они собрались ты спала как убитая.Его внешность очень сильно привлекала меня. С детства я пыталась воспитать в себе хоть какой-нибудь вкус на мальчиков,но у меня не получалось. А внешность этого парня была весьма впечатляющая: большие серые глаза,тонкие губы,лицо странной формы,аккуратный нос,фигура как у актёров работающих на киностудию Марвел,каштановые волосы.-А тебя как зовут?-спросила я,рассматривая сарочку.-Эдвард Стивински,старший брат Кевина Ствински,младший брат Калеба Стивински и сын Карла Стивински,царя Энтлэнда-представился он встав в важную позу.«как много пафоса»подумала я,но вслух произнесла лишь-Ясно.-Ну,а ты кто?-с интересом спросил он.Я подняла на него смущёный взгляд,задавая в голове вопрос"что говорить,что ответить?!". Собравшись с мыслями я ответила-Я Мэри Астер,девушка случайно попадшая в трудности из-за своего очередного глупого любопытства аля "что за этой стеной?надо поглядеть.".В его взгляде поселился какое-то чувство,он отпрянул от проёма и направился ко мне. -Приятно познакомиться-он протянул руку в знак знакомства.Я молча пожала руку,попровляя одеяло.-Чё поделываем?-на пороге лазарета нарисовалась новая фигура. Это был уже не парень,а юноша лет двадцати пяти,одетый в кожаную куртку под которой красовалась рубаха кровавого цвета.- Привет Калеб-с той же широкой улыбкой произнёс Эдвард подойдя к брату.-Здраст...привет-посторалась я выглядеть как можно дружелюбно.-Привет-ответил он брату,а на меня посмотрел очень пронизывающим и наблюдательным взглядом.-Это Мэри Астер,ей нужна помощь от царя,но по дороге она попала в затруднительную ситуацию-переводя взгляд то на меня,то на Калеба,говорил Эдвард-и теперь она...-Отлёживается здесь-закончил за него брат.-Я многого не прошу-было начала я и быстро поняла,что зря начала.-Многого? Ты? Пф,девчонки,чтобы ты знала,мы истратили на тебя кучу лекарств,потому что в тебя попал яд Адиксилия.А этот парень может задеть за живое,чтоб потом сильно ссадило.-Кого?-Адиксиль-это птица,которая тебя вчера ударила-из-за спины Калеба показался Питер.-Привет Питер,а что,записку оставить сложно было?-спросила я его,положив руки на колени.-Ну мы пока пойдём,а ты,Мэри-Калеб показал на меня пальцем-оставайся здесь до прихода Кевина,одежду можешь взять из того шкафа-он перевёл палец на шкаф стоящий в самом конце комнаты.-Можно вопрос?-спросила я его.-Да.-А кто переодел меня в сарочку?-Ну допустим я,и?Я кинула испепеляющий взгляд на брата:-И ты ему позволил?!-Пойдём Калеб...-торопливо подталкивал его Эдвард.-А что мне оставалось? Вся твоя нога была в крови,тем более он служит в лазарете-Питер закрыл дверь и подошёл к койке.-Он же принц!-У них такие правила,старший сын приносит пользу в двойне.-Ладно,помоги мне встать.-Да без проблем.Он уверенными шагами подошёл к кровати и подхватил меня на руки.-Ты что делаешь?Теми же уверенными шагами он направился к шкафу и легко,как пушинку опустил меня на землю-Одевайся,а я отвернусь.Проследив за ним,как он сел на кровать на которой недавно спал как убитый,я открыла двери шкафа,ну и одежда,любой дом мод позавидует:прекрасные платья длиной до колен,в меру пышные,в меру объёмные. Шикарные боевые костюмы из кожи и нечто похожим на бархат.-Давай одевайся!-крикнул мне Питер из дальнего угла.Долго выбирать не пришлось,если у меня,так скажем,встреча с Кевином,то думаю я могу сразить его своими прекрасной ногой и ногой в повязке,я выбрала платье цвета голубого неба. Рядом со шкафом стояла ширма,я быстро шмыгнула туда и переоделась.-Я готова,может тоже хочешь надеть что-то получше этой рубашки,а то на ней ещё и рукав порвался?-я подошла к Питеру со спины.Он обернулся и рот от восхищения у него просто открылся,словно он Мерлин Монро в живую увидел.-Мэри...ты...ты прекрасна.Таких замечательных слов я никогда не слышала в свой адрес.-С...спасибо.-Эй,я при...шёл,ВОУ!-в лазарет вошёл Кевин и остановился в ступоре от того как я выглядела.Он был одет ни так,как в нашу первую встречу,на этот раз на нём были сапоги,реальные джинсы и футболка без принта ,а в руках у него было что-то типо кожаной куртки.-Да ладно вам-окликнула я их-платья мне совсем не идут.-Ни говори ерунды!-сказал Кевин и продолжил-Прогуляемся?-Я не пойду,нагулялся,пойду в библиотеку сбегают,люблю книги.-Ну а я с удовольствием-сказала я с лёгкой улыбкой от смущения.Кевин лишь улыбнулся,блеснул зелёными глазами и протянул мне руку,а я подала свою.
Шли мы приблизительно около двадцати пяти минут,он вёл меня к лесу,как сказал сам к реке,а точнее к озеру посреди леса.По дороге он рассказал мне всё о его мире: этот "затерянный" мир что-то типа страны для переселения. Это как колонизировать луну, только иной мир.-А можно я спрошу кое что про Калеба?-произнесла я выслушав,его слова.-Конечно-Кевин остановился и смотрел на меня.-Он не извращенец под прикрытием?-Ты про то, как он тебя переодевал? Ну,нет,он не извращенец, он просто работает в лазарете.-Стоп,в смысле,он же принц,старший.-Ну так принято,самый старший сын должен приносить вдвойне больше пользы,чем младшие.-И при этом править страной?-Да.Мы дошли до реки,это место было просто очешуенно,гладь воды блестела от лучей солнца,небо было почти заполнено огромным количеством туч,но отражение в реке все равно выглядело завораживающе.-Я часто прихожу сюда подумать, садись.-Куда?-я развела руками,показывая что кругом ни скамьи ни чего-то подобного не было.-Вот-он положил на сыроватую землю куртку и добавил-присаживайся.-Спасибо, а ты?-Ну я вроде не в платье,или футболка длинновата?-он улыбнулся,демонстрируя футболку.-Нет,эта футболка ничуть не длинная-с улыбкой ответила я-так ты на землю сядешь?-Да-он сел на твёрдый грунт и уставился на воду.Мы много о чем болтали,но спустя несколько минут я почувствовала капли дождя капающие с неба.-Ну вот-произнесла я с разочарованием-дождь начина...Не успела я закончить как капли дождя начали усиливаться и пошёл уже проливной дождь.-Вставай-скомандовал Кевин-давай,давай.Я быстро встала уже успевшая промокнуть с ног до головы. Кевин взял меня за руку и повёл за собой,бегом мы добрались до дерева,он накрыл меня курткой.-Ты не замёрзла?-Нет-я соврала,дождь был очень холодным.-Надо возвращаться,да?-Да,пойдём скорее-поторопила я его слегка дёргая за рукав футболки-пожалуйста.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!