не очень безболезненная встреча с королём

11 октября 2015, 21:43

-На- протягивая аккуратно сложенную одежду, сказал Кевин.-Что это?- я протянула перебинтованные руки за одеждой.-Твой сегодняшний наряд- отдав одежду закончил он. Кевин, сказав что ему нужно кое-что спросить у отца, выше, а мне велел одеться и ждать его. Надев жёлтую рубаху с длинными рукавами, зелёные брюки и сапоги на размер больше нужного, я подошла к зеркалу и начала разглядывать набор. Всё это закрывало мои шрамы полученные здесь за два дня пребывания здесь. Спустя секунд двадцать мне надоело пялиться на себя в зеркало и я решила осмотреть комнату в которой находилась. Это была обыкновенная , схожая с комнатой моего брата и моих родителей, "берлога" с кроватью, письменным столом, двумя окнами, креслом, шкафом и высоким зеркалом. Должно быть это комнату Кевина, ну или кого-то из этих трёх братьев с разными глазами, что как не кстати странно. Я выглянула в окно, видно горы, деревья и ту реку, у которой мы с Кевином думали о четности бытия и просто молча гуляли. -Что расглядываешь?-сзади, совсем рядом со мной встал Кевин, тем самым меня напугав. Я по итальянский выругнулась и ответила- ты меня напугал, ничего я не разглядываю, как Питер, Эдвард, король не постродрал?-Всё в порядке, Эдвард га охоте, Питер в библиотеке- «он от туда вообще не выходил?»-король был в отъезде.-Он сейчас-то здесь?-Да, конечно, кстати, он желает тебя видить.-Ну, раз желает, пойдём. Мы шли по коридору, который как будто вообще не постродрал от нападения Великанов. -Почему кругом всё так чисто?-решила спросить я.-Это всё служебный персонал, он всё пребрал, почистил и так далее.-Трудолюбивые у вас слуги.Дойдя до конца коридора мы подошли к большим, высоким дверям красного цвета с узорами сделанными с помощью золота. Двери распахнулись от лёгкого толчка руки Кевина и я увидела огромный зал, с прекрасными картинами на потолках.-Веди себя подобающе даме-прошептал Кевин.Он поклонился в знак приветствия короля, я решила повторить этот знак.-Оставьте нас- король мохнул руками стражникам и они тотчас послышались его приказа. Он поднялся, спустился с трона и подошёл ко мне внимательно разглядывая. Что в такой ситуации делать я не знала, по этому просто решила сделать ревераннс. -Какая скромная, но воспитанная девушка-произнёс он грубым басом.-Спасибо-еле слышно прошептала я.-Кевин говорит, что вы и есть тот самый эльф, который по пророчеству должен спасти Энтлэнд?-Да, ваше высочество.-Дайте руку, пожалуйста, я хочу проверить вас на наличии магии.-Это больно?-спросила я, протягивая руку.-Разве что чуть-чуть- он нажал на место где начиналось само запястье и руку сковала ужасная, простреливающая боль. Эта боль была сильнее боли, когда Калеб перевязывал мне руку, сильнее когда меня ударил Адиксиль, сильнее любой боли.-Тихо...тихо-это был голос Кевина, державшего меня крепко за плечи, дабы я не грохнулась при короле, который с важным видом уходил обратно на трон. Сев на своё место он заговорил-Да, ты и вправду сможешь победить Драма, но при условии, что будешь хорошо тренироваться с Кевином, ты обещаешь, что будешь усердно работать над навыками?-Я...я...обе..щаю, но вы, в замен, обещайте, что как только я избавлю вас от вселенской угрозы, вы вер...нёте-я почти стояла на ногах, интересно если бы не Кевин, что было-бы?-меня и моего брата обратно, домой.-Обещаю-он улыбнулся, по крайней мере мне так козалось, потому что в глазах всё плыло, перевёл взгляд на Кевина и решительно кивнул. Кевин решил выполнить любимый трюк, он снова поднял меня на руки и понёс, как я поняла обратно, в свои покои. Почувствовав, что всё устоялось, не тошноты, не головной боли я открыла глаза. Напротив сидел Кевин и смотрел на меня с лёгкой улыбкой.-Ты молодец-произнёс он взяв меня за руку.-Что он сделал со мной?-Он-начал Кевин-он причинил тебе боль, которую в силах выдержать только избранному, ну или Драму-он взял комресс, обмочил его в воде и положил мне на лоб, блаженство было шикарным.-Драм? Это маг, которого я должна убить?-Да.-Но у нас нет времени, нас наверняка ищут там, в том мире-я пыталась привстать, но это было выше моих сил.-Тихо, тшшшш-он легко опустил меня на подушку, как ребёнка укладывает избрал три дня как один день там. У тебя в запасе больше недели.-Ладно, когда начнём обучение?-Ну уж точно не сейчас. Тебе надо отдохнуть.-А, что было-бы если я не была бы избранной? Я бы выжила после этой боли?-Нет-он уже начал было вставать, как я вдруг остановила его.-Кевин!-Да?-Останься со мной на некоторое время, я понимаю у тебя там дела, но пожалуйста.-Зачем-он снова повернулся ко мне слегка нагнувшись.-Просто, ты единственный человек, который мне ещё не надоел.-Нет, Мэри. -Но...но...почему?-Просто нет, ты не маленькая, лежи и отдыхай-он отпустил мою руку и ушёл, закрыв дверь.-Предатель!-я крикнула это изо всех сил. Я слышала как он остановился, подождал и пошёл дальше.Я повернулась на бок, очень хотелось плакать, из-за того, что я одна, я в одиночку должна буду убить этого чертового мага. Я кое-как поборола чувства, закрыла глаза и утонула в глубоком сне. В своих собственных мыслях.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!