секрет моего брата и врата в иной мир

4 января 2016, 20:14

Увидев своего брата я слегка встревожилась. -Нет,это ты что тут делаешь?!-чуть ли не крича спросила я. -Я расскажу тебе если ты не скажешь родокам,хорошо?-его голос звучал спокойно и тихо,и честно говоря меня это бесило. -Посмотрим,смотря,что ты расскажешь-ответила я осматривая его убежище.Питер рассказал,что вся школьная суета его выматывает и он очень сильно устаёт,по этому после занятий звонит родителям и говорит,что придёт слегка попозже ,а в этой пещере он просто гуляет,суета города его тоже бесить начала. -Вот,теперь эту тайну знаешь и ты-сидя на каком-то матрасе сказал он с лёгкой улыбкой. -А кто ещё знает?-поинтересовалась я.-Только ты-посмотрев на меня глазами кота из «Шрека» сказал он. Ему нравилось выматывать меня етим взглядом.-Ну расскажи хоть,что это за пещера и почему она проходит под всей школой?-продолжала я задовать ему вопросы,гуляя по "второму дому Питера".-Когда-то здесь был бункер,скрывавшей детей от фашистов-начал он.-Ясно-прервала я Питера-а что там?-Где? А,там,по идее там должны были располагаться дети,от туда я и притощил матрас. Мне было 14,мой брат старше меня на два года,и в голове звучал один вопрос «ЗАЧЕМ ШЕСТНАДЦЕТИЛЕТНЕМУ ПОДРОСТКУ-ОТЛИЧНИКУ ПРЯТАТЬСЯ ОТ ВСЕХ В КАКОМ-ТО НЕДО-БУНКЕРЕ?». -Ну и сколько ты примерно тут медитируешь?-спосила я,скрестив руки на груди. -Я не медитирую,я думаю-исправил он меня.-Ты ответишь на вопрос,нет?-с каменном лицом произнесла я,не заметив его комментарий к моему вопросу.-Где-то по двадцать минут в день,пока в голове все мысли не утихнут-произнёс он с грустью в голосе.-Лучше бы девушку нашёл-посмотрев в другую сторону произнесла я.-Они меня не любят-с грустной ухмылкой ответил Питер.-А что так? Ведь ты такой тихий,спокойный любитель бункеров-произнесла я с интонацией бабушки и потеребила братишку за щёчку.-Не смешно-огрызнулся он в ответ.Не обращая внимания на брата я решила прогуляться,Питер был не против. Я ходила по коридорам,заглядывала в комнаты,пока не дошла до такой комнаты,которая была не похожа на остальные.Выглядела она как простая комната с серыми стенами,но в ней не было столов,стульев,кроватей и прочей мебели,там была арка,по обе стороны арки были плиты с резными узорами и надписью « Qui intrabunt in aeternum possidebunt concordiam»,это латинский,но на нём я ничего не разбирала,ибо говорила по итальянски(в школе проходим),по этому позвола брата. Через две минуты Питер пришёл и спросил,что мне от него надо,на что я ответила,что хочу что бы он расшифровал надпись(он увлекался латинским языком).-Эта надпись гласит,что « Тот кто войдёт,обретёт вечный покой и гармонию».-Кто войдёт куда?-решила уточнить я.-Не знаю,возможно если ты прочтёшь это на латинском то двери магическим образом распохнуться и от туда выйдет Гендальф и будет орать «Ты не войдёшь».Я ткнула его локтем чтоб он прекратил издеваться над классикой и дал нормальный ответ.-Ай! Прекрати! Не знаю я,что будет,попробуй прочитай и увидим.-Сам читай,ты знаешь латинский!-Тебе надо ты и читай!-Ладно,перестань орать,прочту.Кое как прочитав старинную запись я отошла на несколько шагов назад.Я и Питер стояли в ступоре когда увидели,что плита посередине арки начала двигаться и заливать нас и комнату ярким светом. Мы щурились,закрывали глаза от столь белого света,но потом я почувствовала лёгкое покалывание в области живота,ног и рук. Потом я внезапно шлёпнулась о землю,а точнее на Питера.-Ааа! Слезай с меня,тоже мне ковбойка.-Где мы?Я стояла в недоумении:передо мной растилались горы и леса невиданной красоты,повсюду летали невероятно красивые птицы,но к тому же всё казалось чужим и неизведанным. Куда идти дальше? Где мы?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!